Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Холодина!!!

Автор ДиКий Петрович, 24 октября 2010, 22:06:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Almay

ДиКий Петрович молодца! а зажим хирургический - так просто зачет! :cool:  Вот каким инструментом надо МВ починять! (у мну такой же е)


Лукас

Ptaha
пред есть (номер не помню - по русски в блоке предох-й распечатано), но проверь(те) проще: руку на них и при включеном тепле и моторчике почуствуете УДАРЫ!с периодом в 30-50 сек (в зависимости от..), я ощущаю даже когда авто стоит: ДВС тихонько работае, а щелчек клапанов это как кровь в организме при высоком давлении - удар по кузову (коряво звучит, но..)


Вениаминыч

ЦитироватьPtaha написал(а):

прежде чем лезть их чистить хотел узнать

Дык я не говорю их сразу разбирать, написал же "или". Логически конечно правилнее сначала проверить предохранители и вообще что на них приходит, а потом уже лезть во внутренности. Предохранители по моей книжке №9 и № 18 (система вентиляции), но лучше по своей смотреть, они немного различаются.


Almay

ЦитироватьЛукас написал(а):

предохр есть

попробуй № 20 и 30....
Ptaha, по яйцам - ещё раз пишу - на холодном (остывшем) двс включаем "рест"  - включается моторчик печки, через несколько секунд включается помпа рецирк, и клапана цокают (яйца) с частотой 1-2 сек! и видно, и слышно , и можно рукой помацать


Ptaha

Almay
пойду проверю.

Результат: при нажатии на "REST", при этом даже ключ в зажигание не вставлял, начинает работать печка, при чём не зависимо в каком положени рекугятор скорости печки, всегда дует одинаково. При включении и отключении слышан какой то звук, но не вентилятор, скорее всего перекрывается клапан рецеркуляции воздуха в солоне. Но какого либо дополнитьного переодичного цоканья не слышно. При этом воздух идёт тёплый, но не горячий. Короче я запутался, начну с предов, потом гляну яйца. Какие будут у кого ещё мысли???

Отредактировано Ptaha (2010-10-28 16:41:16)


Almay

ЦитироватьPtaha написал(а):

какого либо дополнитьного переодичного цоканья не слышно

а ты капот открывал?


Ptaha

Almay
нет, блин клинтон... щас ещё раз гляну...


ДиКий ПетровичАвтор темы

Цитироватьserg202 написал(а):

ДиКий ПЕТРОВИЧ отпишись-как успехи.

Да не могу пока понять, холодов жду, вроде горячее стало дуть, но не то на что я рассчитывал, буду радиатор мыть, и антифриз менять.


ДиКий ПетровичАвтор темы

Тут такая тема, я железки к Газелям продаю, весь день вот это рассматривал, принцип действия тот же что и у нас. Патрубки так же расположены, сдается мне вживить под наш капот этот насосик плевое дело. Только провод у нее 1, плюс, но минус то масса, кузов! Стоит сиё изобретение 1430 руб, ремкомплекты по 125 руб есть, крыльчатка и корпус, без мотора. Если у кого то восстановлению не подлежит, попробуйте, должно сработать!

увеличить


ДиКий ПетровичАвтор темы


ДиКий ПетровичАвтор темы

Называется дополнительная помпа.


ДиКий ПетровичАвтор темы

Что то не заливаются фотки...


ДиКий ПетровичАвтор темы

ЦитироватьPtaha написал(а):

Результат: при нажатии на "REST", при этом даже ключ в зажигание не вставлял, начинает работать печка,

Дак это нормально, так и должно быть.


Лукас

ДиКий Петрович это Волговский доп насосик - прекрасно подходит, только штекер не тот! и цена в 2-3 раза завышена :)
Ptaha преды 20,30,41 и 1', 2' - последние видимо опциально.
потрогать цокают-ли яйца, но промыть не помешает: от грязи уменьшается обьем циркуляции.
еще интересно: входят в клапана 2 шланга, выходит 1 - потрогать на разницу температур.


ДиКий ПетровичАвтор темы

ЦитироватьЛукас написал(а):

и цена в 2-3 раза завышена

А у нас берут, и еще просят! :yep: