Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Холодина!!!

Автор ДиКий Петрович, 24 октября 2010, 22:06:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ДиКий ПетровичАвтор темы

Всем привет! Тема такая, замерзаю уже вторую зиму, термостат поменян (оригинал). Температура 80 - 90 а в машине аллес!!! Куда там лезть, что ему сломать фашисту? Может кто сталкивался, киньте инфу. Заранее спасибо!


Medvedev

Клапана функционируют? Помпа рециркуляции работает?


ДиКий ПетровичАвтор темы

Вот этого даже и не знаю, если честно, а где искать это дело. Не лезу к нему просто, работает как часы, вот дубак только задрал, зима на носу еще!


Pentagon

ДиКий Петрович
почисти электромагнитные клапана печки, находятся рядом с мозгами, под капотом... 30 мин потратишь, не больше


ДиКий ПетровичАвтор темы

Ок, спасибо, займусь!


MersoMen

под бачком омывателя еще моторчик, изза него еще холодно может быть, на заглушенной машине нужно нажать REST и он должен заработать, если нет то он либо грязный либо сломан


perunov31

ДиКий Петрович есть темы про эти электромагнитные клапана печки на форуме, ищи там много информации, фотки и т.д.


Вениаминыч

ЦитироватьMersoMen написал(а):

под бачком омывателя еще моторчик

Неа :no: ,под воздушным фильтром! Но и без него на 1-3 скорости вентилятора должно быть тепло, он помогает на 4-5 скорости.Яйца скорее всего.


ДиКий ПетровичАвтор темы

Цитироватьperunov31 написал(а):

есть темы про эти электромагнитные клапана печки на форуме, ищи там много информации, фотки и т.д.

Поюзал там, все в основном про кондёр говорят. На тепло тоже они там что то настраивают? Помпа, вроде, работает на рециркуляции, так же еле теплым дует. Хрен знает, завтра выходной - полезу! Держись Рамштайн!


W202

ДиКий Петрович

Плохо дует, или дует хорошо но не горячим воздухом ?

Лучше чем 202 й тачки у меня не было.

serg202

ищи (своими силами)-ремонт помпы рециркуляции,мне помогло. поиском пользуйтесь или лень читать?


ДиКий ПетровичАвтор темы

ЦитироватьW202 написал(а):

Плохо дует, или дует хорошо но не горячим воздухом ?

Плохо и не горячим! Каламбур епт! Мотор крутится сильно, а тепла нет, на первом положении потеплее, а больше даеш, так себе, но не холодным.


ДиКий ПетровичАвтор темы

Цитироватьserg202 написал(а):

ремонт помпы рециркуляции,мне помогло. поиском пользуйтесь или лень читать?

Весь вечер про электромагнитные яйца читал, ща за помпой полез!


Almay

ДиКий Петрович
Если включить "Rest"на холодную ,(и регулятор оборотов с нуля снять) то где то через 10 сек включится и помпа и клапана зацокают. их работу и видно и слышно.....    Помпа играет второстепенную роль.... у многих ее нет ,или не работает, но не мерзнут же!

ЦитироватьДиКий Петрович написал(а):

Весь вечер про электромагнитные яйца читал

лучше набери в поиске HAU ...чтива хватит еще на вечер... чет кажется проблема в блоке управления
глупый вопрос, сори... - а тепла нет с обеих сторон?


Kolik

А еще дам дурацкий совет про смену антифриза. (реально помогало.)