Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Холодина!!!

Автор ДиКий Петрович, 24 октября 2010, 22:06:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Ptaha

dimonchik123
спасибо тебе огромное за помощь! На самом деле тоже думаю, что из-за салонника врятли будет трабл с обогребом, но буду его менять, т.к. авто постоянно потеет, приходится постоянно ездить с включеной фунцией сухого воздуха.

По термостату сомневаюсь, т.к. авто прогревается нормально + есть уже опыт владения дизельным МВ, так там проблем с теплом в салоне не было, была проблема его прогреть))) На приборке стрелка показывает температуру чуть ниже ризки которая после 80. Вобщем, будем искать, морозы пока ещё не наступили.
Дим, а можешь болле подробную схему вентилиции и отопления дать, в книжке инфы маловато будет. Особенно интересует схема как проходит антифриз в печку. Для себя так и не понял как она устроина.
Кстати, после прочистки соленоидов "ЯИЦ" температура в салоне начала реагировать на регулировку в салоне. У меня ещё вопрос по яйцам, систему соленоидов я понял, а вот каким образом они перекрывают подачу антифриза не понял, быть может мне нужно полностью этот тройник снять и промыть, может там заслонка перекрыла как нить и не зависимо от опложения соленоида не даёт пройти ОЖ? Кто нить снимал их полностью или смысла нет?


Вениаминыч

Вотhttp://mercedes-assist.ru/mercedes-w202/mercedes-benz-574-10.m_id-83.m_id2-88.html" rel="nofollow" target="_blank">ссылка почитай
вот схемка https://w202club.su/radikal/s015/i331/1011/a6/a7f7bf7d81f0.jpg" alt="https://w202club.su/radikal/s015/i331/1011/a6/a7f7bf7d81f0.jpg" />


Ptaha

dimonchik123
И снова здраствуйте!
Сегодня проверил термостат, работает отлично!

В ходе проверки на что обратил внимание: при полном прогреве ДВС верхний и нижний патрубок радиатора охлаждения на столько горячие, что рукой не удержать, а вот патрубок приходящий на "Яйца" реально чуть тёплый и соответственно после яиц такаяже температура. Вопрос, быть может у меня "накрылся" главный клапан (на рис.№150), жужжать жужжит, а вот антифриз не гоняет, вследствии чего и происходит не полная подача антифриза в радиатор печки. В случае выхода из строя данного клапана в систему отопления ведь антифриз не поступает, правильно?


Almay

ЦитироватьPtaha написал(а):

В случае выхода из строя данного клапана в систему отопления ведь антифриз не поступает?

поступает....Не поступает, если только он забит наглухо! проверяй на засор 100,150,80


Ptaha

Проблема решена, в салоне стало так как должно быть, теперь даже вынужден убовлять подачу тёплого воздуха. Теперь о гланом, причина - "ЯЙЦА"!!!!!

В прошлый раз я снимал только катушки и промывал соленоиды, но не додумался снять саму пластину и проверить сами клапана, а проблема то была именно в них, в этих клапанах. Дело в том, что клапан должен быть закреплён с саленоидом, чего у меня не было, т.к. клапан просто напросто не держался в соленоиде, вследствии этого клапан был в свабодном плавании и за счёт давления ОЖ постоянно перекрывал подачу антифриза в печку. Собственно проблема решена, всем огромное спасибо!!!
Если у кого будут вопросы - пишите, обязательно помогу!


Almay

ЦитироватьPtaha написал(а):

Проблема решена,

виктория !!! :flag:  (слава яйцам!!!  :D )


ДиКий ПетровичАвтор темы

ЦитироватьPtaha написал(а):

В прошлый раз я снимал только катушки и промывал соленоиды, но не додумался снять саму пластину и проверить сами клапана, а проблема то была именно в них, в этих клапанах. Дело в том, что клапан должен быть закреплён с саленоидом, чего у меня не было, т.к. клапан просто напросто не держался в соленоиде, вследствии этого клапан был в свабодном плавании и за счёт давления ОЖ постоянно перекрывал подачу антифриза в печку. Собственно проблема решена, всем огромное спасибо!!!
Если у кого будут вопросы - пишите, обязательно помогу!

Так стоп! Не понял, клапан должен к саленойду намертво стоять, через пластину и двигатся на ход пружин саленойда?
Вот на фотке они у меня так снялись!

увеличить


Ptaha

ДиКий Петрович
В первый раз у меня они также снялись. После прочистки соленоидов и сбора обратно - результата не было. Во второй раз снимал заново и снимал эти клапана. Было принято решение зафиксировать их к соленоидам. В результате два дня был полёт нормальный, но потом справа стал постоянно идти холодный воздух. Опять всё снял разобрал, теперь посадил клапана на клей к соленоиду, но эфект остался - время от времени с одной стороны начинает идти холодный воздух, чтобы это "выличить" убавляешь температуру на той стороне где идёт горячий (на 5-10 секунд) и вновь радуешься теплу.
На самом деле до конца так и не победил данную систему, в машине то всё работает отлично, то этот трабл с холодом с одной стороны. Но сейчас решил поменять термостат, посмотрим что после этого будет.

Народ, я кстати совсем запутался, скажите направление циркуляции ОЖ в системе отопления  :mad:

Отредактировано Ptaha (2010-11-11 09:33:12)


Лукас

смотрим по ходу движения авто
выход из ДВС над коробкой слева (около вакуумника тормозов), в салон, под торпедой, вход в яица 2 шланга, выход один, помпа рецирк, вход в ДВС над генератором


ДиКий ПетровичАвтор темы

Разобрал опять эти яйца! Почистил, клапана стоят независимо от саленойда, "забыл"поставить клапана, и собрал обратно! Посмотрим!


Ptaha

ДиКий Петрович
сообщи по результатам, сам хотел "забыть" :) ОЧЕНЬ интересно.

Отредактировано Ptaha (2010-11-11 17:58:08)


Almay

.................

Отредактировано Almay (2010-11-11 21:55:39)


ДиКий ПетровичАвтор темы

А вот мля ЖАРА!!! Руку держать не могу, со всех херачит горячим! Вот далекоа они там стоят???


Вениаминыч

ЦитироватьДиКий Петрович написал(а):

А вот мля ЖАРА!!! Руку держать не могу, со всех херачит горячим! Вот далекоа они там стоят???

А если попрохладнее захочется? Или не дай бог кондишен :)

Отредактировано dimonchik123 (2010-11-11 21:41:46)


ДиКий ПетровичАвтор темы

Ну не знаю, пока зима на носу, а у нас зима-если как прошлая, мать ее за ногу! Как то про кондишен не вспоминал! -45, залазишь, а там вся панель, кнопки, мафон, все в инее!!! Ключ в иней вставляю, поворачиваю, смотрю на температуру за бортом, достаю, и иду пешком! Но в -35 как то завели, акуму домой заносили на ночь правда. Но как он, бедный, завелся, вспоминать неохота, больше не буду так издеваться!