Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

АКПП тупит - до отсечки не хочет переключать выше второй

Автор Shall, 18 апреля 2011, 23:29:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий585

Цитата: Mr.Fun от 27 мая 2017, 15:11:46
Цитата: Когут Максим от 27 мая 2017, 15:05:05при включении D или R  присутствует вибрация
Менять подушки двигателя и коробки. А пинок - диагностика и возможно
Цитата: Когут Максим от 27 мая 2017, 15:05:05решиться путем замены масла и фильтра в акпп
:yes3:  а вот это не факт
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Когут Максим


san81

Добрый день. Тему прочитал, но так и не понял, с чем связано переключение передач на повышенных оборотах? Коробка уже как неделю как то странно себя ведет, переключение с 1-ой на 2-ю в диапазоне 3000-3500 тыс об/мин, со 2-й на 3-ю в 2500-3000 об/мин, с 3-й на 4-ю в районе 2000 тыс. Кто подскажет, что это?
за что отвечает этот механизм, как понял, именно это отвечает за переключение, на фото обвел, и еще момент, вот в это зеленой трубке отсутствует герметичность вакуума, т.е. потихоньку вакуум пропадает, трубка сама целая, проверял. проблема в этом или еще, что то проверить?

([_:_\==|==/_:_])

exzi

Цитата: san81 от 04 сентября 2020, 12:19:33
Добрый день. Тему прочитал, но так и не понял, с чем связано переключение передач на повышенных оборотах? Коробка уже как неделю как то странно себя ведет, переключение с 1-ой на 2-ю в диапазоне 3000-3500 тыс об/мин, со 2-й на 3-ю в 2500-3000 об/мин, с 3-й на 4-ю в районе 2000 тыс. Кто подскажет, что это?
за что отвечает этот механизм, как понял, именно это отвечает за переключение, на фото обвел, и еще момент, вот в это зеленой трубке отсутствует герметичность вакуума, т.е. потихоньку вакуум пропадает, трубка сама целая, проверял. проблема в этом или еще, что то проверить?



Этот модуль с трососм и есть управление Акпп от положения открытого дроселя. Во 1 дросель должен пружинить и натсроен так что ты Стрелка указывала на стрелку корпуса где установлен трос акпп . у меня была такая фигня отрегулировал тросс и начала включать как надо . Второй вариант проверить Вакум от впускного коллектора . 

san81

Цитата: кожевников димка от 08 сентября 2020, 14:15:35Стрелка указывала на стрелку корпуса где установлен трос акпп

где они расположены? на м104

([_:_\==|==/_:_])

exzi

Цитата: san81 от 08 сентября 2020, 14:27:45
Цитата: кожевников димка от 08 сентября 2020, 14:15:35Стрелка указывала на стрелку корпуса где установлен трос акпп

где они расположены? на м104

в личку написал позвони расскажу

DVA

Описанные неисправности есть в книге по ремонту коробок 4-й серии. Скачайте и смотрите http://w202club.ru/a0501.html
Вот например

san81

эта книга скачана еще в далеком 2013 году, если бы в этой книге указывалось где это находится и как от регулировать, то да, а так "причина  исправление" как? и куда? догадывайся :hihi:
([_:_\==|==/_:_])

DVA

Цитата: san81 от 09 сентября 2020, 09:51:48если бы в этой книге указывалось где это находится и как от регулировать, то да, а так "причина  исправление" как? и куда? догадывайся
Тогда вам к специалистам по гидромеханическим  коробкам, раз не понятно описание. ;) Хотя там все довольно детально описано что и как смотреть :gogi:

san81

Да бы не плодить темы, от куда акпп 722.424 считывает обороты, с какого датчика?  просто бывает пропадает глюк и нормально как положено переключает, то до 3000-х тыс крутит и переключает :de:
сразу добавлю, по близости специалистов по этим коробкам нет. от слова вооообще ...
([_:_\==|==/_:_])

Евгений Санджиев

Добрый вечер!подскажи пожалуйста в чем была причина ?у меня сейчас такая же ситуация,уже не знаю что делать руки опускаются и мастеров в городке нашем нету(,как решил эту проблему?

Евгений Санджиев

Цитата: Shall от 18 апреля 2011, 23:29:18<p>Проблема появилась позавчера. Ехал себе ехал в Москву. Нажимаю газ со светофора - двигатель крутит до 4000, думаю, что за хрень. Потом ногу сбрасываю - он скорость хлоп и переключил. Далее всё как по маслу. Опять светофор. И опять вторая крутит до отсечки и до этого переключать не хочет. Как переключит на отсечке или если ногу скинуть, то дальше едет как обычно. Встречался кто с таким?</p>

DVA

Проверьте для начала уровень масла. Если всё в порядке, то проблема может быть в забитом фильтре или в насосе. Видимо не хватает давления для переключения.  Либо промыть гидроблок попробовать надо

Евгений Санджиев

Цитата: DVA от 12 июня 2024, 21:45:05Проверьте для начала уровень масла. Если всё в порядке, то проблема может быть в забитом фильтре или в насосе. Видимо не хватает давления для переключения.  Либо промыть гидроблок попробовать надо
А еще какие могут быть проблемы?можно с вами связаться по вотсапу?а то тут очень тяжело мне сориентироваться можете мне написать в вотсапе?буду очень благодарен впервые взял мерседес но не знал что нету мастеров толковых оказывается (.9275989887

Евгений Санджиев

Нажимаю газ со светофора - двигатель крутит до 4000, думаю, что за хрень. Потом ногу сбрасываю - он скорость хлоп и пере-ключил. Далее всё как по маслу. Опять светофор. И опять вторая крутит до отсечки и до этого переключать не хочет. Как переключит на отсечке или если ногу скинуть, то дальше едет как обычно. Встречался кто
с таким? Dimon39. avatar_Dimon39. w202
с180 АКПП