Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Вырос расход

Автор Gurza, 21 ноября 2022, 15:39:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GurzaАвтор темы

Цитата: Tiger от 28 ноября 2022, 19:08:38Становится интересней и интересней, чем же закончится эта запутанная история.
осталось проверить расход по трассе.
10 лет назад вытяжка цепи по кв была 25градусов. Сейчас 27. Идеал 20. Цепь натянута, не гремит, в допуске. Замена вернёт опять к 25 скорее всего.

GurzaАвтор темы

Если трассовый расход не превысит 8 литров, то искать проблему где то ещё.

Tiger

При таком расходе топлива должен быть явный черный дым из трубы и свечи чернючие.
 :wf:


Воровство бензы можно исключить ?
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

GurzaАвтор темы

Цитата: Tiger от 29 ноября 2022, 11:45:13При таком расходе топлива должен быть явный черный дым из трубы и свечи чернючие.
 :wf:


Воровство бензы можно исключить ?
тут я ссыль на драйв выложил, там есть фото свечи.
Воровство, думаю можно исключить, одинаково из бака не сольешь, всегда разное количество будет, а расход одинаковый

GurzaАвтор темы

Вытащил сопротивление из блока, которое начальную точку уоз отсчитывает.
Посмотрю как расход, по поведению ничего не изменилось. Не чихает, не пердит, едет, хх на месте.

GurzaАвтор темы

 Вопрос следующий,
При отсоединенном кодирующем сопротивлении угол
зажигания под нагрузкой позднее угла поворота коленчатого вала
на 6 град.
У нас цепь выставляется 20'после ОТ это позднее или раннее, если я убираю сопротивление, то зажигание ещё позднее или раньше?
Те грубо колено на 27, это будет +6 или - 6

Tiger

Почти вариантов уже не осталось, разве что как поживают ДТОЖ и термостат?
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

GurzaАвтор темы


Tiger

Цитата: Gurza от 30 ноября 2022, 07:16:25Работают они
И если еще спидометр правду показывает, тогда я пошел за очередной порцией попкорна ...
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

DVA

Tiger,закачивайте бесполезный флуд! Это предупреждение! :gogi:

DVA

Цитата: Gurza от 29 ноября 2022, 19:47:04если я убираю сопротивление, то зажигание ещё позднее или раньше?
Ну судя по логике этой темы, то чем больше сопротивление, тем позже зажигание
 https://w202club.su/index.php?topic=2992.msg156264#msg156264

GurzaАвтор темы

#86
Цитата: DVA от 30 ноября 2022, 10:56:30
Цитата: Gurza от 29 ноября 2022, 19:47:04если я убираю сопротивление, то зажигание ещё позднее или раньше?
Ну судя по логике этой темы, то чем больше сопротивление, тем позже зажигание
 https://w202club.su/index.php?topic=2992.msg156264#msg156264
Я пытаюсь увязать грм и уоз, и что влияет на жор топлива. Это не совсем совместимо.
По всем показателям его быть не должно, а он есть. Я пытаюсь найти причину.

GurzaАвтор темы

 Вот если крышку бака не закрыть бензин будет из него испаряться или нет? Может где то есть например дыра, через которую бензин не вытекает но испаряется.
Запаха бензина нет

DVA

Цитата: Gurza от 30 ноября 2022, 13:26:44если крышку бака не закрыть бензин будет из него испаряться или нет?
Будет, но мизерное кол-во. У меня отключена система регенерации топливных паров и в крышке бензобака просверлено отверстие 2 мм, чтобы не было пшиков. На расход это не повлияло вообще!

GurzaАвтор темы

Все случаи с повышенным расходом на пмс были связаны с неисправности, в том или ином случае.
В основном электроника и механика.
Но это было :
Не едет, троит, коптит, трясёт и тд.
В моём случае просто жрёт.