Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Вырос расход

Автор Gurza, 21 ноября 2022, 15:39:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tiger

Цитата: Gurza от 23 ноября 2022, 14:09:42
Цитата: Tiger от 23 ноября 2022, 11:44:44ДК имеет свой подогрев, лучше заказывать тот который требуется.
тот который требуется стоит 30к. И не факт, что в ней проблема
Универсальный ДК Bosch стоит в районе 3к.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

GurzaАвтор темы

Цитата: DVA от 23 ноября 2022, 14:44:37
Цитата: Gurza от 23 ноября 2022, 14:09:42тот который требуется стоит 30к.
Есть универсальные от боша, которые по параметрам не уступают оригинальным

лежит такая, теперь другая стоит, но по ходу не в ней дело. Сильно богатит на холодную, лямбна не успевает ещё работать.

GurzaАвтор темы

 Надо будет осцилографом проверить обе, старую оригинальную найти не могу, тоже живая была.

Tiger

Можно подогрев проверить ДК не снимая с машины мультметром.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

GurzaАвтор темы

 Подогрев работает, иначе была бы ошибка по подогреву

hfmscаn

а зачем лямбду менять? что указывает на нее?
я бы еще понял если бы Вы посетили газоанализатор, проверили состав газов на ХХ и оборотах на прогретом двигателе и было видно что там СО более 1%, при этом регулирование по лямбде работает... т.е. тогда можно было бы ее винить... а так просто менять хорошее на новое думаю нет смысла...
да, в теории она может "съехать", но я о таком слышал 2 раза только. и то второй раз это касалось бошевской лямбды евро=3 от тазика, номер не вспомню, но у нее окна для забора выхлопа с торца, а не боковой как у родных...

Kira

Тоже не увидел проблем.

Лямбда весело прыгает в нужных пределах, время впрыска в норме, угол ДЗ тоже. Атм. давление похоже на правду. Коррекции в пределах нормы. ВВ часть дело тёмное, диагностика показывает проблемы, когда всё уже совсем запущено. Если всё старое, может стоит махнуть свечи, вв-провода и катушки профилактически? Вроде не великих денег стоят. Хуже точно не будет, лучше, скорее всего, тоже, но кто знает... Цепь резко начать влиять в таких пределах не может. Заслонка не заедает, ходит легко? Если на заглушенном на неё нажать в обратную сторону, закрывается полностью?

Склоняюсь, что мотор ни при чём. Может тупо тормоз подклинивает? Колёса не греются? Коробка работает адекватно? Вакуумные трубки все на месте?

Куда потыкать тестрером, если есть такое желание, см. файлы pmsrus.pdf, pmseng.pdf и PMS_reference_manual.pdf в архиве по ссылке, там всё подробно расписано. https://w202club.su/index.php?msg=620548

GurzaАвтор темы

Провели мотор тест, и посмотрели метки цепи.
Мотор тест отклонений не дал, все в пределах нормы, есть небольшое противодавление в выпуске, но это точно не оно.
Катализатор отсутствует совсем. Тракт-труба, никаких плямягасителей.
Метки в пределах допуска.
Наполнение, зажигание и тд в норме.
Все что где можно потыкать тестером я уже потыкал.
Тормоза перебраны новые, подшипники в норме, подсосов нет, вакуум на месте.
Коробка ручка, тут мимо.
Я не понимаю откуда взялся расход почти в 90% от допущенных.

GurzaАвтор темы

Дырок в топливной нет, заправки фирменные, я там две машины заправляю. Всегда на разных но у второй то все в порядке.

GurzaАвтор темы

Уже мысль, снести пмс и поставить январь.

GurzaАвтор темы

Ну или газ, с ценой в 14 р за литр похер на расход

DVA

Цитата: Gurza от 26 ноября 2022, 17:39:46Уже мысль, снести пмс и поставить январь.
А потом обратно ;)
Я уже куче народу с январем писал список нужного оборудования, которое надо , чтобы восстановить родную систему. Январь помимо того, что поставить - ему еще и ума надо дать. А это в 90% случаев никто сделать не может! ;)

GurzaАвтор темы

Ну откатать январь проблем нет, труднее шкив сделать

DVA

Это всё так говорят перед установкой....а потом то нет холостых, то жрет как не в себя и т.д. ;)

GurzaАвтор темы

https://www.drive2.ru/l/633288187225054160/  фото сюда вставить не получается и ссылки на фото тоже