Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Вырос расход

Автор Gurza, 21 ноября 2022, 15:39:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GurzaАвтор темы

Эбу похеру что есть октанкорректор, что его нету - оно все равно жрёт 20ку.
Половину из 100 км проехал в режиме загород, тупо заправил тёплый авто и поехал к знакомым, в деревню. 5 передача, 90-100 скорость.
Прогрев машины утром ну минут 10 в лучшем случае. Прогревочные упали на хх и поехал.

Tiger

Не помню, а про марку топлива и другую АЗС спрашивали тут, пробовали менять эти составляющие?
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

GurzaАвтор темы

Цитата: Tiger от 02 декабря 2022, 20:06:09Не помню, а про марку топлива и другую АЗС спрашивали тут, пробовали менять эти составляющие?
ну у меня не одна машина, так что менять АЗС смысла не вижу. Что касается октанового числа - тут похер

Kira

Цитата: Gurza от 02 декабря 2022, 09:11:49И ещё вопрос, как должна реагировать пмс на лишнее отверстие в коллекторе, если например заглушку какую снять.
Полагаю, увеличить время впрыска по лямбде и задавить обороты углом.

Цитата: Gurza от 02 декабря 2022, 13:00:06Коптит только на холодную, первые пару минут, по мере прогрева норм все.
Замечал у себя такое на в ноль мертвых ДМРВ и лямбде. Поменял оба и коптить на холодную перестала. И расход, естественно, снизился. Но у тебя вроде датчики живые :de:

Может что из навесного клинит? Скажем, компрессор кондея? Я бы ещё заслонку по книжке отрегулировал на всякий случай.


GurzaАвтор темы

Цитата: Kira от 03 декабря 2022, 00:47:54
Цитата: Gurza от 02 декабря 2022, 09:11:49И ещё вопрос, как должна реагировать пмс на лишнее отверстие в коллекторе, если например заглушку какую снять.
Полагаю, увеличить время впрыска по лямбде и задавить обороты углом.

Цитата: Gurza от 02 декабря 2022, 13:00:06Коптит только на холодную, первые пару минут, по мере прогрева норм все.
Замечал у себя такое на в ноль мертвых ДМРВ и лямбде. Поменял оба и коптить на холодную перестала. И расход, естественно, снизился. Но у тебя вроде датчики живые :de:

Может что из навесного клинит? Скажем, компрессор кондея? Я бы ещё заслонку по книжке отрегулировал на всякий случай.


заслонку это как? Там вроде не получится.не видел, навесное все в порядке, гена обслужен, помпа новая, кондей не клинит. Ролик тоже. Пока помпу менял все покрутил.
Лямбда новая, но она не оригинал, она может что то показывать неправильно, и мап может конечно прививать, но на выключенную он примерно показывает правильно, на заведенную вроде тоже, но не факт, надо ваккумметром проверить. На хх, пока лямбда не прогреется она не работает, прогрев идёт по дз и оборотам+мап+воздух в коллекторе+дтож

Kira

Цитата: Gurza от 03 декабря 2022, 12:23:14заслонку это как?
https://w202club.su/index.php?msg=380345

Цитата: Gurza от 03 декабря 2022, 12:23:14На хх, пока лямбда не прогреется она не работает
Тут непонятно. По одной версии она греется секунд 30 и по прошествии единиц минут с момента запуска система считает её прогретой независимо от её показаний. По другой, её показания не учитываются, пока температура ОЖ меньше 60. Давно хочу проверить при очередном подключении диагностики, но всегда забываю :)


DVA

Цитата: Kira от 03 декабря 2022, 17:08:22По одной версии она греется секунд 30 и по прошествии единиц минут с момента запуска система считает её прогретой независимо от её показаний. По другой, её показания не учитываются, пока температура ОЖ меньше 60. Давно хочу проверить при очередном подключении диагностики, но всегда забываю
Начинает работать при прогреве практически до 70 градусов, проверял  ;)

https://youtu.be/Ospm7r-AABk

Kira

Получается, на 41 градусе. Жаль, времени открытия форсунки не видно.

GurzaАвтор темы

Цитата: DVA от 03 декабря 2022, 19:00:43
Цитата: Kira от 03 декабря 2022, 17:08:22По одной версии она греется секунд 30 и по прошествии единиц минут с момента запуска система считает её прогретой независимо от её показаний. По другой, её показания не учитываются, пока температура ОЖ меньше 60. Давно хочу проверить при очередном подключении диагностики, но всегда забываю
Начинает работать при прогреве практически до 70 градусов, проверял  ;)

https://youtu.be/Ospm7r-AABk
что за программа?

DVA

Мишин прошитый ЕЛМ и Torque pro

Витамин-С

Ну если по топливной все хорошо :de: , может другую лямбду подкинуть? Пониа, что так можно пол-машины поменять, но это из наименьших зол. Снять с заведомо рабочего авто ;)
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


DVA

Цитата: Витамин-С от 05 декабря 2022, 12:17:40может другую лямбду подкинуть?
Лямбда столько не вытянет, даже если дохлая. Если не ошибаюсь, то после 25 % вылазит ошибка по богатой смеси. А 10 литров (паспортные) плюс 25 % - это никак не 20-ка. Если не коптит и свечи нормальные - искать нужно течь! ИМХО!

Kira

Смотря как дохлая. Если формально живая, но врёт, ещё не такие чудеса могут быть.

DVA

Цитата: Kira от 05 декабря 2022, 13:18:10Если формально живая, но врёт, ещё не такие чудеса могут быть.
По любому, если будет беднить или богатить смесь выше предела - вылезет ошибка!

Kira