Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

На холодную - хорошо, а прогреется - с треском

Автор Третьяков Михаил, 05 марта 2020, 19:56:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tiger

Цитата: Третьяков Михаил от 09 марта 2020, 10:40:40А какая разница в длине? Может попробовать поставить подлиннее?
Тут как раз будет не до выжим сцепления, но опять же при включения задней тоже должен быть хруст тогда.

Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Radist

Цитата: Третьяков Михаил от 09 марта 2020, 10:40:40
"Да кстати рабочий бывает с коротким и длинным штоком ."
Вот это интересно! Не знал об этом.
И длину соответственно не измерял. А какая разница в длине? Может попробовать поставить подлиннее? :(
Ставить нужно по WIN коду, разница в длине обусловлена разными комплектами сцепления. Если авто с кондиционером, то ставился двух массовый маховик и сцепление вместе с выжимным там своё, если авто без кондиционера, то ставился одно массовый маховик.
На форуме полно соответствующих тем.
Вечером если не забуду померяю длину штока на своём рабочем, три месяца лежит новый ни как не поменяю.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Tiger

Вся разница в длине штока это 1см, то есть 83мм и 93мм.  :eureka:
[attach id=0 msg=772953]
 
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Третьяков МихаилАвтор темы

Вот СПАСИБО! :ay: У меня значит должен быть шток 93 мм, т.к. машина с кондеем. Надо будет измерить, вдруг поставили не тот.

Tiger

Цитата: Третьяков Михаил от 09 марта 2020, 21:15:58Надо будет измерить, вдруг поставили не тот
Ну думаю это бы сказалось на включения задней скорости ка то.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Radist

Рабочий не нашел :al:
Вот что значит в гараже не бывать :hihi:
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Третьяков МихаилАвтор темы

Цитата:"Рабочий не нашел :al:
Вот что значит в гараже не бывать"
Вроде ещё молодой, память должна быть хорошая. Ладно я уже старый - что было вчера не помню! :D

Radist

Цитата: Третьяков Михаил от 10 марта 2020, 09:59:44
Цитата:"Рабочий не нашел :al:
Вот что значит в гараже не бывать"
Вроде ещё молодой, память должна быть хорошая. Ладно я уже старый - что было вчера не помню! :D
Да хоть убей не помню куда положил.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Третьяков МихаилАвтор темы

 Radist, не заморачивайся, Tiger уже измерил и даже фото штоков выложил. Сегодня поеду в гараж и, возможно, сниму рабочий и достану шток, измерю и вечером отпишусь.

Tiger

Цитата: Третьяков Михаил от 10 марта 2020, 11:06:02Tiger уже измерил и даже фото штоков выложил.
Насколько мне не изменяет память, длина штока будет  меняться если коробка Коротковальная и Длинновальная. т.е шток длинный и короткий .

Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Третьяков МихаилАвтор темы

Не поехал я в гараж. Жена послала на рынок и в магазин, а на улице дождь. Пока ходил - промок, и желание куда либо ехать пропало! :zont:
Так ещё и коробки разные!  :o  Если у меня шток короткий, я всё таки закажу подлиннее, поставлю и посмотрю, как что изменится.

DVA

Цитата: Третьяков Михаил от 10 марта 2020, 15:24:28Если у меня шток короткий, я всё таки закажу подлиннее, поставлю и посмотрю, как что изменится.
Насколько я знаю, что шток отдельно не продается- только с рабочим цилиндром

Radist

Цитата: DVA от 10 марта 2020, 15:35:15
Цитата: Третьяков Михаил от 10 марта 2020, 15:24:28Если у меня шток короткий, я всё таки закажу подлиннее, поставлю и посмотрю, как что изменится.
Насколько я знаю, что шток отдельно не продается- только с рабочим цилиндром
Так и есть :yes3:
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Третьяков МихаилАвтор темы

Так для этого есть токарь. Сделает по образцу, только подлиннее на сантиметр.