Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Компрессор цз не отключается

Автор R170, 15 апреля 2019, 20:00:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

R170Автор темы

Уважаемые форумчане, такой вопрос, ни с того ни с сего перестал работать цз как положено а вернее сам компрессор, после того как я его отключил чтобы помыть багажное отделение и обратно поставил возникла проблема с тем что он вообще перестал отключаться и моторчик работает постоянно, то есть когда нажимаю на пульте открыть то он открывает и не перестаёт работать, и когда нажимаю кнопку закрыть то он отключается и потом вообще не реагирует ни на что, пока фишку не отсоединишь и не подсоединишь снова, такая же ерунда при обратном порядке, заметил что перестал реагировать лючок бензобака, на него вообще не поступает воздух ни назад ни вперёд, я его снял и когда дую напрямую в трубку он прекрасно работает, проверил все магистрали на утечку все чисто, пробовал затыкать по очереди каждый выход но также, когда закрываю все пальцами выходы то моторчик идёт под нагрузку и все равно не отключается, пробовал разобрать чёрный корпус самого компрессора и ничего там не увидел, только заметил что две Коробки от реле и когда замыкаю реле где из двое то он отключается но как отпускаю снова начинает моторчик работать, пожалуйста помогите кто может где уже копать? Спасибо заранее!

Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

R170Автор темы

Да, качает без остановки причём

Radist

Цитата: R170 от 16 апреля 2019, 04:13:31
Да, качает без остановки причём
Я имею ввиду вакуум создаётся?
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

R170Автор темы

Когда он качает и я закрываю все три дырки куда подходят жёлтые шланги то моторчик начинает будто работать в напругу, но когда пальцы отпускаю то воздух с давлением немного выходит будто немного накачал в систему, а насчёт вакуума - как его проверить?

Radist

Также пальцем, только палец присасыватся должен.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Tiger

Вот тут есть некоторая инфа Клик и еще что то похожее но правда с младшего брата Клик
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Tiger

Цитата: R170 от 15 апреля 2019, 20:00:36заметил что перестал реагировать лючок бензобака
Вот тут надо по разбираться.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

R170Автор темы

Сейчас по пробую вакуум проверить, а насчёт лючка бензобака тут такая ситуация: в этот шланг который идёт на лючок и на багажник через тройник вообще воздух не поступает от самого компрессора, внутри когда я разбирал видел металлический клапан с пружинкой который как раз выходит на этот шланг, когда я убираю пружинку то воздух идёт когда ставлю не идёт, у меня таких клапана два, один на этот шланг жёлтый а один пустышка, я пробовал даже менять местами думал тот заглушенный вдруг работает и нифига также, но даже когда без пружинки хоть
и закрывает лючок но все равно компрессор не останавливается, пробовал реле напрямую по включать он отключается, отпускаю снова тарабанит

Tiger

Цитата: Tiger от 16 апреля 2019, 06:33:54Вот тут надо по разбираться.
Вот тут как раз нашли решение аналогичной проблемы Клик

Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

R170Автор темы

Цитата: Radist от 16 апреля 2019, 06:12:26
Также пальцем, только палец присасыватся должен.
а присасываться должен когда открываешь двери или закрываешь ?

R170Автор темы

Цитата: Tiger от 16 апреля 2019, 06:40:53
Цитата: Tiger от 16 апреля 2019, 06:33:54Вот тут надо по разбираться.
Вот тут как раз нашли решение аналогичной проблемы Клик
да я уже эту красную кнопку и нажимал и снимал весь механизм от лючка, единственное что я заметил так он туго ходил, я смазал шток и все начало ходить легко, поставил думал в этом проблема но нет также качает без остановки пока не нажмёшь кнопку на пульте или не отключишь саму фишку

R170Автор темы

В общем проверил вакуум он хорошо пальцы притягивает, значит вакуум создаётся, и дует также хорошо, прям такой активный поток, по моему мнению сам моторчик отлично работает

R170Автор темы

Цитата: Radist от 15 апреля 2019, 21:11:49
А сам компрессор кочает?
В общем проверил вакуум он хорошо пальцы притягивает, значит вакуум создаётся, и дует также хорошо, прям такой активный поток, по моему мнению сам моторчик отлично работает

Tiger

Вот еще Клик одна большая и интересная тема .
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0