Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Диагностика W202 (HFM\PMS) с помощью OBD2 программ на андроиде/IOS и др.

Автор hfmscаn, 14 марта 2013, 19:51:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Le Chat Noir

Комрады,дабы не плодить тем:
А можно ли датчик диагностики не вынимать из разьема,так и ездить?допустим если хочется периодически видеть на планшете что происходит в моторе?Или это травмо грозит последствиями для мозгов?
Вах, ты всех денег не заработаешь.
Вызов принят!

Вениаминыч

Цитата: Le Chat Noir от 25 февраля 2015, 15:05:27А можно ли датчик диагностики не вынимать из разьема,так и ездить?
Я так уже езжу наверное с год :de:....а что он может плохого сделать машине? Главное сделать так, чтобы он не жрал, пока машина заглушена...а это описано как сделать в соответствующей теме ;)


stivans

сколько будет стоить программа ELM327 WIFI (желательно на русском) для андроид.  W202 1.8б  1998г

hfmscаnАвтор темы

Цитата: stivans от 25 февраля 2015, 17:21:33сколько будет стоить программа ELM327 WIFI (желательно на русском) для андроид.  W202 1.8б  1998г

программы есть разные - и бесплатные и платные... например тот же хобд меня устраивает и в бесплатной версии, а полную мона купить под майские праздники в 2 раза дешевле...
Torque про вообще стоил 150 рублей вроде, не знаю как сейчас...
в общем цена программ это копейки по сравнению с ценой адаптера, а она указана в статьях, но с WiFi проблемы - китайцы так удешевили WiFi что я их даже зашить не могу (они убрали разъем для программирования, я конечно все равно прошил один, но там целый танец с бубном), плюс у тех WiFi что щас идут стоит по питанию линейный стабилизатор на 5В, и даже при токе 120мА он греется очень-очень хорошо... раньше китайцы ставили туда DC\DC и все было хорошо... сам теперь прицениваюсь к вариантам USB+WIFI, они еще не испорчены по конструкции но по ценам в раза дороже чем WiFi и с таким курсом доллара совсем не конкурентноспособно получается....

stivans

получается если купить ELM блют. или wifi его все равно нужно прошивать.?
я хочу поставить такую программу чтоб можно было читать двиг.абс. срс.

hfmscаnАвтор темы

Цитата: stivans от 26 февраля 2015, 13:20:18я хочу поставить такую программу чтоб можно было читать двиг.абс. срс.
тогда видимо вам нужен карсофт 7.4 с мультом, но сначала приценитесь к его возможностям, потому как там кроме ошибок почти ничего нет.

Цитата: stivans от 26 февраля 2015, 13:20:18получается если купить ELM блют. или wifi его все равно нужно прошивать.?
стандартный ЕЛМ читать ваш двигатель не будет. только мой. прошить вы тоже сами не сможете, потому как сначала нужно написать программу а уж потом ее зашить в микроконтроллер...

да, еще важный момент - если у вас тросик от педали газа идет на реостат под капотом, а не на дроссельную заслонку, то система у вас МЕ и вам нужен обычный ЕЛМ327.

stivans

ясно. тросик от педали газа идет на  дроссельную заслонку. короче можно не заморачиваться.
у нас на станции есть  карманскан. я делал им диагностику. но хотел себе лично смотреть в движении показатели

hfmscаnАвтор темы

Цитата: stivans от 26 февраля 2015, 23:43:52хотел себе лично смотреть в движении показатели

нет проблем, все возможно, отправлю хоть на луну. пишите.

B.Angel

Цитата: hfmscаn от 25 февраля 2015, 17:17:42
Цитата: B.Angel от 25 февраля 2015, 13:05:23Так будет работать схема - переходник MB38 на OBD2 + elm327 + андроид девайс С моим автомобилем ?

Будет.

Все скоммутировал, переходник МВ-38 на ОБД + Vgate блютус + планшет андроид и прога Torque и Авто Доктор... не работает. Питание есть, линк с планшетом есть, нет связи с ЭБУ. Есть предложения КОМРАДЫ?
Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное не останавливаться.

hfmscаnАвтор темы

Цитата: B.Angel от 01 марта 2015, 00:40:19Есть предложения КОМРАДЫ?
тема про мой адаптер, который с другой прошивкой и работает на двигателях 111 и 104 с системой ХФМ либо ПМс... он будет работать...
стандартный - не будет.

Если у вас система питания МЕ (тросик от педали газа идет на реостат в районе вакуумника) то должен работать стандартный...

B.Angel

друже, я хочу такую штуку, и сколько мне это обойдется ?
Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное не останавливаться.


akm1

 Вы победили рмс бош?
проекционный дисплей будет  от него работать?

hfmscаnАвтор темы

БОШ ПМС я написал обработку но таких машин уже не встретишь поэтому проверить не смог.. в принципе там может быть только одна проблема на физическом уровне которая решается заменой одного резистора в адаптере...

про дисплей я не понял, что это?