Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Диагностика W202 (HFM\PMS) с помощью OBD2 программ на андроиде/IOS и др.

Автор hfmscаn, 14 марта 2013, 19:51:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vbnvnb

У меня есть WiFi приблуда для чтения ошибок с разъёмом OBD2 . Машину мне читали подключали какой то круглый разъём . Вопрос - есть ли на 202 где то разъём OBD2 или надо покупать переходник ? Если да , то какой и где ?
Мы ездим там где волки срать боятся !

Вениаминыч

Цитата: vbnvnb от 17 сентября 2015, 07:29:34надо покупать переходник ?
:yes3:
Цитата: vbnvnb от 17 сентября 2015, 07:29:34какой и где ?
Читайте первый пост этой темы, там все расжевано. Да и в подписи автора есть полезные ссылки


hfmscаnАвтор темы

Цитата: vbnvnb от 17 сентября 2015, 07:29:34
У меня есть WiFi приблуда для чтения ошибок с разъёмом OBD2 . Машину мне читали подключали какой то круглый разъём . Вопрос - есть ли на 202 где то разъём OBD2 или надо покупать переходник ? Если да , то какой и где ?
не совсем понял чем читали вашу машину, но тут как бы не сложно. если тросик газа идет на реостат, то у вас система МЕ и подойдет обычный ЕЛМ версии 1.5...
если тросик газа идет на дроссель то система ХФМ и читать можно только моим адаптером

more-danger

в статье есть ссылка на цены
[/quote]
по подробнее на счет оплаты пожалуйста.кабель-переходник OBD2-MB38pin у меня уже есть..а вот на счет доставки и блютуз устройство куда мне платить? спасибо за ранее  :)

hfmscаnАвтор темы

Цитата: more-danger от 17 сентября 2015, 15:45:00по подробнее на счет оплаты пожалуйста.кабель-переходник OBD2-MB38pin у меня уже есть..а вот на счет доставки и блютуз устройство куда мне платить? спасибо за ранее

там адрес почтовый  есть и сказано писать в почту :)
из Баку платили PayPal.com .. но в любом случае, если нет палки то скажу адрес кому денег подвести, есть в Баку контакты ;)
про доставку по ссылке же цена написана = 300 рублев... едет примерно 2-3 недели, по России неделю обычно

Юрий-42RUS

Цитата: hfmscаn от 17 сентября 2015, 15:51:11
Цитата: more-danger от 17 сентября 2015, 15:45:00по подробнее на счет оплаты пожалуйста.кабель-переходник OBD2-MB38pin у меня уже есть..а вот на счет доставки и блютуз устройство куда мне платить? спасибо за ранее

там адрес почтовый  есть и сказано писать в почту :)
из Баку платили PayPal.com .. но в любом случае, если нет палки то скажу адрес кому денег подвести, есть в Баку контакты ;)
про доставку по ссылке же цена написана = 300 рублев... едет примерно 2-3 недели, по России неделю обычно
на дизельные двигатели программка не появилась?
WDB2021211A425455

hfmscаnАвтор темы

#112
Цитата: ЮРИЙ42RUS от 01 декабря 2015, 10:29:15на дизельные двигатели программка не появилась?
какой-то DFI 604 мотор пробовал читать ошибки но не стал делать дальше ибо спроса не будет, а работы немало ...
CDI тоже ошибки читал, но по той же причине не стал развиваться
PS: только это чтение никак не связано с адаптером ELM327 который обсуждается в этой теме... читал через обычный KKL и программу виндовую

Юрий-42RUS

Цитата: hfmscаn от 01 декабря 2015, 10:33:53
Цитата: ЮРИЙ42RUS от 01 декабря 2015, 10:29:15на дизельные двигатели программка не появилась?
какой-то DFI 604 мотор пробовал читать ошибки но не стал делать дальше ибо спроса не будет, а работы немало ...
CDI тоже ошибки читал, но по той же причине не стал развиваться
PS: только это чтение никак не связано с адаптером ELM327 который обсуждается в этой теме... читал через обычный KKL и программу виндовую
для примитивных целей (стирания и чтения ошибок),я так понимаю, его достаточно?
WDB2021211A425455

c230_kompressor

Добрый вечер товарищи мерсоводы.
Пару дней назад получил OBD II блутуз адаптер, который заказывал с Ebay.
Загрузил ПО на смартфон, адаптер подключил к разъему.
Все видит, все работает.
Единственное, у меня появились вопросы касательно правильных значений выводимых параметров. Прошу знатоков помочь.
Параметры:

1. Bank 1, Sensor 1V
2. Bank 1, Sensor 2V
3. MAF air flow rate
4. Lambda
5. Engine Load (Загрузка двигателя)
6. Fuel Trim Bank 1 Sensor 1, 2, 3
7. O2 Sensor Equivalence Ratio
8. O2 Sensor wide range Voltage
9. O2 Volts Bank 1 Sensor 1, 2, 3, 4
10. Relative throttle position
11. Throttle position (Manifold)
12. O2 1x1
13. O2 1x2
14. Положение заслонки на холостых и на при включенном зажигании.
15. Угол опережения зажигания
16. Расчетная нагрузка на двигатель
17. Расхогод входящего воздуха ДМРВ на холостых
18. Расхогод входящего воздуха ДМРВ на оборотах
19. Напряжение на ДМРВ на холостых оборотах
20. Напряжение на ДМРВ при включеном зажигании.

Просьба, если кто знает указать нормальные значения данных параметров.

Мой авто: С230 Компрессор, М111.

XCA52

Подскажите пожалуйста
38 - ми контактный круглый диагностический разъём имеет фишку где для отключения или снимая и заменяя только резать провода?
WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

hfmscаnАвтор темы

Цитата: XCA52 от 20 июня 2016, 14:54:37
38 - ми контактный круглый диагностический разъём имеет фишку где для отключения или снимая и заменяя только резать провода?

3 раза прочитал, но не понял что вы хотите спросить...

XCA52

Михаил,такая ситуация . Друг читал ошибки мне подключив (накинув)провода . В итоге провалил провод один и теперь не видит меня скан . Хочу перекинуть сам блок круглый с крышкой на свою машину . И интересно,там есть фишка какая где для подключения или провода резать придётся?
WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

hfmscаnАвтор темы

а почему нельзя просто открутить круглую колодку 38 и вставить пин на место?! хотя конечно я не понимаю как можно проводом выпихнуть пин со своего места, там вроде как фиксаторы есть... в любом случае смотрите по месту

Kirevg

Актуально?
У меня 202 96гв. Из приблуд только андроид и ноут. Хотелось бы себе сделать диагностическое оборудование. Я в москве. Поможете?