Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

как снять Торпедо и консоль (бороду)

Автор Мартиросян, 28 мая 2010, 11:00:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МартиросянАвтор темы

ЦитироватьВикинг написал(а):

руль лучше не откручивать, лучше открутить крепеж рулевой колонки от балки, а то ты потом его обратно можешь не поставить без сход-развала

Откручивать можно смело, там есть метки.


МартиросянАвтор темы

Цитироватьkuncik написал(а):

Руль каким ключем откручивать?

https://w202club.su/viewtopic.php?id=24771" rel="nofollow" target="_blank">Снятие руля фотоотчет


Добрый

ЦитироватьSLAYER написал(а):

10
На торпедо сверху. Спарва и слева имеются пластиковые заглушки. Под ними по одному болту.

Ни как не въеду, как снять эти заглушки!? Там хитрость какая то есть или просто очень плотно сидят???

Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой w202 (Серега).

Мой w163 (Емельян).

Вениаминыч

ЦитироватьДобрый написал(а):

как снять эти заглушки!?

Ну там же стрелочкой показано где подколупнуть


Добрый

Цитироватьdimonchik123 написал(а):

Ну там же стрелочкой показано где подколупнуть

Ближе к лобовому? Ладно, сейчас попробую...

Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой w202 (Серега).

Мой w163 (Емельян).

Добрый

Нет там ни какого зацепа, все очень плотно. А получалось снять тоненькой проволочкой (которой я панель приборов снимаю) подцепив со стороны дефлектора лобового стекла. Но сидят они довольно плотно.

Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой w202 (Серега).

Мой w163 (Емельян).

МартиросянАвтор темы

ЦитироватьДобрый написал(а):

Нет там ни какого зацепа, все очень плотно. А получалось снять тоненькой проволочкой (которой я панель приборов снимаю) подцепив со стороны дефлектора лобового стекла. Но сидят они довольно плотно.

Все верно, зацеп со стороны воздуховода.


saa13

#22
Ч.б. торпеду снять. Все открутил, осталось отсоединенить зажигание от торпеды (или отщелкнуть провода)

ONIX64

Цитата: saa13 от 06 мая 2013, 22:50:44
Ч.б. торпеду снять. Все открутил, осталось отсоединенить зажигание от торпеды (или отщелкнуть провода)
нужно только демонтировать блестящее кольцо вокруг него, потом замок с лечинкой выкручивается
Юзайте поиск https://w202club.su/index.php?topic=14745.0

МартиросянАвтор темы

Вы про замок зажигания?
Клему с него снимайте.

mukushla

Цитата: Alexey1987 от 11 октября 2013, 21:20:11Спасибо за отчёт. Супер! Ни за что бы не догадался про верхние защёлки возле лобового стекла..

я когда снимал торпеду, тоже долго искал эти два болта. нашел только на следующий день  :hihi:

valery67

отчёт хороший. очень мне помог при снятии панели тока я баранку не стал откручивать. вытащил приборку там два болта помоему на 17. откручиваем. а внизу где пружина рулевой колонки откручиваем две гаечки на 10. и вся колонка вместе с рулём ложится на сиденье.

.

Ребята, срочно нужна помощь!
Открутил все, как показано, но торпеда держится на рычаге сброса стояночного тормоза. Я под ним тоже винты открутил, но он, рычаг этот, ходит в рамке туда - сюда и как его располовинить, или как от него отсоединить тросс, чтобы вытащить из рамки непонятно. :o
Для ясности, на фото обвел этот рычаг желтым. Прошу прощения у автора темы за использование его фото.


Shon

#28
смотри еще болт под красным рычажком открытия капота. а рычажок ручника вроде повернуть надо, оттяни его и загляни.

.

Цитата: zai4eg от 26 апреля 2014, 16:28:17
смотри еще болт под красным рычажком открытия капота. а рычажок ручника вроде повернуть надо, оттяни его и загляни.
Все болты отвинтил, но рычаг этот имеет прямоугольную форму и сидит в прямоугольном окошке, так что повернуть его никак нельзя. А как располовинить, или отсоединить от него тягу непонятно.