Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Развальные болты.

Автор RUS53, 03 сентября 2010, 19:51:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

RUS53Автор темы

Кто что может подсказать, какие они бывают, какого вида и для какого случая каждый вид? Насколько я понял со слов мастера их несколько видов. Поделитесь информацией кто что знает?

Тема полностью раскрыта в этом сообщении.
+79524858928

Gurza

ни каких нескольких видов, болт он и в африке болт. там регулировочные шайбы. есть комплект вроде или только на одну сторону не помню, а нафига их менять?


RUS53Автор темы

Цитироватьgurza написал(а):

, а нафига их менять?

"Развальщик"  см. схему по программе сказал что разные болты есть.

+79524858928

Gurza

ЦитироватьRUS53 написал(а):

"Развальщик"  см. схему по программе сказал что разные болты есть.

каой-то не грамотный развальщик, болт один a2023330571
а шайб несколько, подбираются по номеру шасси или комплектом сразу, номер комплекта один.


Gurza

RUS53 а че ты их менять собрался?


RUS53Автор темы

Цитироватьgurza написал(а):

RUS53 а че ты их менять собрался?

Не собирался. Хотел узнать отличия болтов если они есть.

Отредактировано RUS53 (2010-09-03 20:56:25)

+79524858928

BestRiver

Вот сеня купил себе 4 развальных болта, мастер на развале сказал что типа надо купить =\    нащет - какого вида они бывают, то мне просто продали какие были (на рынке дурак купил на 400 руб дороже чем в икзысте) номер на коробке такой был: а2023300118 вот на днях поеду делать развал надеюсь те купил...


Dmitry

Цитироватьgurza написал(а):

каой-то не грамотный развальщик,

В данном случае как раз наоборот, развальщик грамотный. С завода стоят обычные болты, развал не регулируется. Если он все-таки "ушел", то ставятся ремонтные болты, они имеют типо выемок специальных, за счет которых можно увеличить или уменьшить развал на 30 минут (пол градуса). Развальные болты бывают только одного вида.


Gurza

Dmitry регулировка происходит не болтами, а шайбами, болт как раз одинаковый. на шайбе есть наплыв в виде буквы М, она ставиться вправо или влево тк на ушах есть выточка под них. на наших машинах регулировке поддается только схождение, все остальное можно выставить самому(развал и кастер)
на картинке видно этот наплыв над срезанным краем.
стоимость шайбы 60 рублей - 480 комплект. комплект болтов - 1200(без нужных нам шайб и оригинал) и столько же не оригинал. развальщик в данном случае не компетентен ИМХО. у меня стоят заводские болты с регулировачными шайбами иначе схождение и кастер смещались бы при каждй яме-кочке

увеличить

Отредактировано gurza (2010-09-04 00:22:06)


BestRiver

Подскажите куда вкручивать эти самые развальные болты, вчера смотрел, смотрел снизу на подвеску и нефига невпер вместо чего их вкрутить, подскажите пожалуйста....


RUS53Автор темы

ЦитироватьBestRiver написал(а):

Подскажите куда вкручивать эти самые развальные болты, вчера смотрел, смотрел снизу на подвеску и нефига невпер вместо чего их вкрутить, подскажите пожалуйста....

Нижний рычаг

+79524858928

BestRiver

купил 4 болта , 2 болта идут назад, я так понимаю они вкручиваются там где рычаг крепиться к ступице?  а куда еще 2 болта дивать? впереди куда их вкручивать?


Pilot88052

Надо уточнить! На каждую сторону идёт по 2 болта. Вставляются они вместо того, что стояло до регулировки, в крепление нижних поперечных рычагов к кузову. Их два - одно напротив поперечной балки кузова и ступицы колеса, второе - ближе к салону. Возможно, какое-то из них не видно из-за брызговика поддона мотора.

Мерсовод-аналоговик с паяльником наперевес.
С уважением, Алексей

Gurza

ЦитироватьPilot88052 написал(а):

Надо уточнить! На каждую сторону идёт по 2 болта. Вставляются они вместо того, что стояло до регулировки, в крепление нижних поперечных рычагов к кузову. Их два - одно напротив поперечной балки кузова и ступицы колеса, второе - ближе к салону. Возможно, какое-то из них не видно из-за брызговика поддона мотора.

проще, в сайленты нижних рычагов они вставляются)))))))


BestRiver

уже понятней, я задний нижние рычаги откручивал (когда салентблоки редуктора менял) они к подрамнику крепятся по болту на рычаг! я так понимаю туда 2 болта идут... а куда впереди вставлять? я так понимаю вместо болтов которыми крепятся передние нижние рычаги то есть по 2 болта на рычаг!? итого мне надо еще 2 болта докупить я прав?

Отредактировано BestRiver (2010-09-08 23:10:46)