Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Оригинальные немецкие масла Fuchs для Мерседес

Автор free'n'murz, 07 ноября 2011, 16:01:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

free'n'murzАвтор темы

Итак, друзья... Новый Год стартовал - возобновляем работу :)

Теперь у нас появилась доставка. По Москве - 400 руб., по области - стоимость оговаривается в каждом конкретном случае. Я по-прежнему готов встречаться с соклубниками для передачи масла лично в руки, но порой проще сэкономить время и бензин - и договориться на доставку. Тем более, что один из "экипажей", ее осуществляющих - тоже наш соклубник :)

Мы готовы принимать заказы :)

D_Godunov

Леш, привет!
а по наличию сейчас все есть?  интересует TITAN SUPERSYN 5W-40 по 5 или 20 литров

free'n'murzАвтор темы


D_Godunov


free'n'murzАвтор темы

Ну что, друзья, от подорожания, о котором начали говорить еще осенью, все-таки не уйти. Причем от подорожания серьезного... Сегодня мы получили от российского представительства новый прайс. Во-первых, он привязан к Евро - которое нынче скакнуло вверх, как известно. А во-вторых... Даже с учетом курса двухнедельной давности, рост цен все равно в среднем составил 10-15%. Это - много.

С другой стороны, два с половиной года мне удавалось удерживать цены на одном уровне - при том, что каждый год присылался новый прайс с небольшим ростом в 1-3%. Так что время изменения цен все равно пришло, объективно.

Пока мы ведем переговоры об уменьшении роста цен на ключевые позиции, поэтому менять ВСЕ розничные цены в первом посте пока не спешу. Но уже точно ясно, что цена самой популярной позиции - TITAN SUPERSYN 5W-40 4 л - вырастет до 1500-1600 рублей. Литр будет стоить в районе 450 рублей. С одной стороны, рост цен заметный. С другой - в качестве частичной компенсации постоянным покупателям я попробую выработать дисконтную систему, будем стараться работать персонально с каждым постоянным клиентом!

На днях буду объявлены окончательные розничные цены...

free'n'murzАвтор темы

Обновил цены с учетом подорожания. Анализ цен показал, что самый серьезный рост - увы, на столь востребованную в клубах позицию - TITAN SUPERSYN 5W-40,  4L и 20L. Остальные позиции выросли не так существенно, кроме, пожалуй антифриза - он скакнул просто нереально: на 100 руб за литр и на 400 (!!?!?!) за 4 литра. Объяснить это могу только одним: на заводе в Калуге собираются производить эту позицию - и, видимо, с помощью цен они решили продвигать в РФ произведенный здесь антифриз, вытесняя немецкий и польский...

Как бы там ни было, на первое время скачок цены я смягчу для постоянных клиентов персональным дисконтом. Далее - время покажет. Зарекаться не буду, т.к. прайс теперь привязан к Евро - а оно весьма нестабильно по отношению к рублю (и перспективы, увы, туманны).

free'n'murzАвтор темы

Пришел долгожданный Лонглайф в 4-литровой таре. Можно заказывать...

alendr


free'n'murzАвтор темы

Биоандроид его льет. Не нарадуется... Альберт 942 лил. Тоже хвалил... Но мерсодопусков у него нет. 5-50 - только Мобил1 :)

alendr

просто почему спрашиваю, там вязкость немного выше, чем 5w40, на лето думал залить. что касается отсутствия допуска - факт, но это ничего не меняет. кстати, сколько сейчас у Вас стоит 5 литров 5W40?

free'n'murzАвтор темы

Цитата: alendr от 17 февраля 2014, 12:29:13что касается отсутствия допуска - факт, но это ничего не меняет
Согласен.

Цитата: alendr от 17 февраля 2014, 12:29:13там вязкость немного выше, чем 5w40, на лето думал залить
Честно - особого смысла не вижу. Если двиг в порядке, то и 5-40 жрать не будет. Даже в жару. Проверено.

Единственное - ходили слухи, что 5-50 - "настоящая синтетика", ПАО.

Цитата: alendr от 17 февраля 2014, 12:29:13сколько сейчас у Вас стоит 5 литров 5W40?
Пятилитровые канистры 5-40 редко бывают в наличие.

sledge hammer

Цитата: free'n'murz от 17 февраля 2014, 12:15:33Биоандроид его льет. Не нарадуется... Альберт 942 лил. Тоже хвалил... Но мерсодопусков у него нет. 5-50 - только Мобил1

так и непонимаю смысл этого масла если честно..

sledge hammer

Цитата: free'n'murz от 17 февраля 2014, 12:31:09Единственное - ходили слухи, что 5-50 - "настоящая синтетика", ПАО.

отдайте на тесты, там скажут :)

у фукса даже 0в40 не пао

free'n'murzАвтор темы


alendr

а в каких канистрах набирается 5-6 литров? в литровых?