Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Оригинальные немецкие масла Fuchs для Мерседес

Автор free'n'murz, 07 ноября 2011, 16:01:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

flashground

ок! тогда я Вам в пятницу наберу и договоримся на субботу.

free'n'murzАвтор темы

flashground, приятно было познакомиться. Хороший 124-ый :)

Всем напоминаю, что теперь у нас есть доставка по Москве - 400 руб. Экономьте свое время, нервы и бензин! :)

free'n'murzАвтор темы

Кстати, на Открытие готов привести, кому что нужно...

Димас

Цитата: free'n'murz от 15 апреля 2014, 12:48:52
Кстати, на Открытие готов привести, кому что нужно...
Привет!
Привези мне пожалуста в редуктор 2 канистрочки  ;) Спасибо  :ay:
_____________
"Big Body Benz"

free'n'murzАвтор темы

Димас, если сегодня успею забрать - привезу. У меня только одна с собой...

Димас

Цитата: free'n'murz от 18 апреля 2014, 17:14:05
Димас, если сегодня успею забрать - привезу. У меня только одна с собой...
Оки!
_____________
"Big Body Benz"

free'n'murzАвтор темы


Димас

_____________
"Big Body Benz"

free'n'murzАвтор темы

#638
Что заливать в МКПП с порядковым номером 7 340 240 и выше (допуск 235.10)?

Этот вопрос мне периодически задают на разных форумах. Полтора года назад я уже писал большой пост на тему того, что лить в МКПП W202 и других родственных моделей Мерседес-Бенц. Последний абзац как раз посвящен допуску 235.10, который, напомню, присвоен для механических коробок передач с порядковым номером от 7 340 240 и выше (по времени это примерно "переходные модели w202", подробности - http://mbinfo.km-h.ru/liquids/mkp.htm).

В течении прошедшего времени на этот вопрос я отвечал именно так, как указано в том посте: "лейте оригинал". Однако в последнее время мне все чаще говорят, что достать "оригинал" с номером A 001 989 26 03 становится трудно, в продаже - только пресловутые Феби и Сваг. В общем-то, почему бы не лить их? Народ не очень доверяет. Чем может помочь Fuchs?

Напомню, что в старых сопроводительных документах (более двух лет назад) рекомендации Fuchs по маслам для МКПП с допуском 235.10 однозначно указывали на масло TITAN SINTOFLUID FE 75W. Собственно, и официальный сервис подбора масел производителя для автомобилей выпуска после 1996 года указывает то же самое. Однако на официальном сайте российского представительства этот допуск для данного продукта не указан: http://www.fuchs-oil.ru/catalog/transport_i_vnedorozhnaya_tekhnika_transmissionnye_masla/titan_sintofluid_fe_75w/

Мы обратились за разъяснениями к российским представителям компании. Их ответ, если резюмировать, очень прост: масло TITAN SINTOFLUID FE 75W по своим свойствам полностью соответствует требованиям Мерседес-Бенц для механических коробок типа 717, поэтому Fuchs может смело рекомендовать это масло. Почему нет официального допуска? А просто потому, что получение допуска Мерседес-Бенц - это довольно серьезные финансовые затраты, и в компании посчитали, что они вряд ли окупятся. Оно и понятно: в МКПП идет всего лишь около 1,5 литров масла...

Цена за литр составит 600 рублей. Это дороже, чем вышеуказанные Веби и Сваг, но кто уже привык доверять маслам Fuchs - знает, за что платит... Масло есть на складе в Москве.

free'n'murzАвтор темы

Готовятся две посылки - в Екатеринбург и Челябинск. Если кому-то из этих регионов что-то нужно - пишите, посылки объединять выгодно с точки зрения стоимости доставки.

пиратас


free'n'murzАвтор темы

Цитата: пиратас от 13 мая 2014, 00:08:26А БМВ шный допуск у фукса есть?
Да, конечно, все современные БМВ-допуски, начиная от LL-98. Туда ведь тоже идут фуксовские масла в первичной заливке...

n2y2

 Привет, Лёш! Интересует:
1)   TITAN SUPERSYN 5W-40 4L  - 3 шт.
2)   Fuchs Titan Sintopoid FE 75W-85 – 1 шт.
3)   Fuchs MAINTAIN FRICOFIN 4 L – 2 шт.
4)   FUCHS MAINTAIN DOT 4 1 L - 1 шт.
Оптовым покупателям скидки? :D
С180 WDB2020181A085683 1994 - продан
С240 WDB2020261A571736 1997

free'n'murzАвтор темы

Все есть в наличие. Пиши в личку, подумаем над скидкой ))

free'n'murzАвтор темы

Завтра-послезавтра готовлю посылку в Мурманск. Кому что надо - пишите, одной посылкой отправлять дешевле...