Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Оригинальные немецкие масла Fuchs для Мерседес

Автор free'n'murz, 07 ноября 2011, 16:01:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

free'n'murzАвтор темы

Цитата: ~dikiy~ от 20 ноября 2013, 00:21:56что предпочтительнее Titan Supersyn 5w-40 или оригинал? )
Смотря какой "оригинал". Там могут быть разные масла... Какой хоть допуск-то?

brigadir

Леш,привет.
Посмотрел какое у меня масло.Залито "ЛиквиМоли 10w-40 MOS2 LEICHTLAUF"
Если у тебя есть возможность,посмотри пожалуйста есть ли у этого масла допуск,тоесть можно мне его заливать или нет.Исходя из этого решим менять марку масла или лить тоже самое.
Тормозуху и жидкость в гур беру.Осталось только решить по маслу.
Жду твоего мнения.

free'n'murzАвтор темы

Цитата: brigadir от 20 ноября 2013, 09:03:38Если у тебя есть возможность,посмотри пожалуйста есть ли у этого масла допуск,тоесть можно мне его заливать или нет.Исходя из этого решим менять марку масла или лить тоже самое.
На него нет не только мерсодопусков, но и ни одного допуска от тех производителей, которые дают свои персональные рекомендации. Только официальная международная классификация: http://liquimoly.ua/index.php?PGID=753

Кроме того, вот - почитай на ойлклубе для интереса: http://www.oil-club.ru/forum/topic/5318-5318/

Думаю, исходя из вышесказанного, выводы ты можешь сделать сам.

brigadir

Леш,почитал.Как и в любом вопросе там два мнения.Одни кричат г...,другие хвалят.
Палагаюсь на твое мнение как специалиста т.к.я в этом деле новичек.Если правильно понимаю твою позицию,то менять его и немедленно,правильно?
Хотелось все тех.жидкости заменить на оригинальные,на правельные так сказать.Я,так понимаю что масла и все остальное что ты предлогаешь это то что надо,только в другой упаковке,я прав?
Если так то буду брать.

free'n'murzАвтор темы

Менять немедленно не обязательно, но лично я бы на нем ездить не стал.

У Фукса есть все необходимые мерсодопуски, есть точная информация, что ЧАСТЬ жидкостей идет в оригинале. Для меня это - достаточный аргумент, чтобы на нем ездить.

brigadir

Леш,все понял.Заливать синтетику все же не рискну.Опасаюсь что недай бог побежит как из друшлака.Машина ездила на молибдене не один год.Наверное при смене масла нужна будет капитальная промывка двигла.Страшно так координально менять масло к которому машина привыкла.
Вобщем так.Если все это есть,то беру:
1.Тормозуха-литр.
2.Жидкость в гур-литр.
3.Масло моторное 10w40(5л.+1л.+1л.)итого 7л.чтобы было если что на доливку было.
Итого я насчитал 3.200р.
Все верно?

free'n'murzАвтор темы

По деньгам - все верно.

Цитата: brigadir от 20 ноября 2013, 14:07:19Наверное при смене масла нужна будет капитальная промывка двигла.Страшно так координально менять масло к которому машина привыкла.
Не морочься так сильно. Не надо там ничего промывать. Лучше пораньше сделай следующую замену, тысяч через 5-7.


brigadir

Леш,понял,учту,давай номер куда деньги перевести.
Вот с этой посылкой и отправь визитки,наклейки и карты-как тебе такое решение вопроса?

free'n'murzАвтор темы

Цитата: brigadir от 20 ноября 2013, 14:49:28Леш,понял,учту,давай номер куда деньги перевести.
Скину в личку.

Цитата: brigadir от 20 ноября 2013, 14:49:28Вот с этой посылкой и отправь визитки,наклейки и карты-как тебе такое решение вопроса?
Логично.

sledge hammer

это, у меня тут вопросы назрели!

0в40 это что? кряк/ПАО? есть данные? сколько стоит 20л или 60л бочка?
0в30 вроде выяснил что ПАО полностью вроде как, щас выясняю как оно на 112м будет (хотя на 5в30 я ездил сезон вроде норм), вопросы те же, скок стоит?
нужны те у которых не 31/51 допуски
обычные 3/5

free'n'murzАвтор темы

Цитата: sledge hammer от 20 ноября 2013, 14:52:410в40 это что? кряк/ПАО? есть данные?
Точных данных нет, но почти наверняка ПАО, как и Лонглайф 5w-40.

Цитата: sledge hammer от 20 ноября 2013, 14:52:41сколько стоит 20л или 60л бочка?
20 л - 7800 руб
60 л - нету почему-то... Только 205 л.

Цитата: sledge hammer от 20 ноября 2013, 14:52:410в30 вроде выяснил что ПАО полностью вроде как, щас выясняю как оно на 112м будет (хотя на 5в30 я ездил сезон вроде норм), вопросы те же, скок стоит?
20 л - 9700 руб
60 л - 28500 руб

Цитата: sledge hammer от 20 ноября 2013, 14:52:41нужны те у которых не 31/51 допуски
обычные 3/5
Само собой. У Лонглайфа 0w-40 допуск 229.5, у обычного Суперсина 0w-30 - 229.3

Если будешь брать 60 л - тебе, как человеку, в маслах понимающему, придумаем какой-нить спец. скидон :)

Кстати, на Фукс-шоп в плане Суперсинов не ориентируйся - там цены уже больше двух лет не меняли, они устарели адово...

sledge hammer

ну 0в40 есть короче, скока ждать если заказывать?

по 5в40 лонглайфу есть точные данные? скок он стоит? 20л?

блин ненавижу выбирать  :hihi:

из кандидатов только араль и фухс вроде как пао, у мотуля пао только 20%

ААААААААААА спасите-помогите че купить  :cg:

alex-ssa

EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

free'n'murzАвтор темы

Цитата: sledge hammer от 20 ноября 2013, 15:52:28ну 0в40 есть короче, скока ждать если заказывать?
Завтра скажу, есть ли на складе.

Цитата: sledge hammer от 20 ноября 2013, 15:52:28по 5в40 лонглайфу есть точные данные? скок он стоит? 20л?
8 круб. Уверяют, что ПАО. Но оф. подтверждения так же нет. Да и откуда...

Цитата: sledge hammer от 20 ноября 2013, 15:52:28блин ненавижу выбирать 
ААААААААААА спасите-помогите че купить
Я бы выбрал на зиму 0w-40.

free'n'murzАвтор темы

Цитата: alex-ssa от 20 ноября 2013, 15:57:06а в чем проблема залить оригинал?
А можно про оригинал - не в этой теме?