Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Электропроводка печки w202

Автор sergei_ntuch, 02 сентября 2022, 14:57:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergei_ntuchАвтор темы

Добрый день , не умею пользоваться поисковыми системами, поэтому не получилось найти электрическую схему печки мерседес w202 220cdi, в общем , не дует печка , моторчик подключил на прямую всё крутится , на фишку моторчика приходит 12 в , там 3 пина , (+, -, и наверное провод управления) нужно разобраться как это всё работает и чего ему не хватает, потому что либо сдохла случайно печка , либо я что-то не подключил , после того как собирал после покраски .

DVA

На управляющий провод должно приходить напряжение от 0 до 6 вольт, в зависимости от положения крутилок или выставленной скорости в климате

sergei_ntuchАвтор темы

Цитата: DVA от 02 сентября 2022, 15:02:02На управляющий провод должно приходить напряжение от 0 до 6 вольт, в зависимости от положения крутилок или выставленной скорости в климате
Я тоже так подумал, но замеряя напряжение я ничего не заметил , на прозвонке , провод управления звонит как будто плюс, меряю напряжение между проводом управления и + , получаю 12 В

Витамин-С

Печка как и многое друге управляется минусом. У вас как я понимаю рестайл судя по кол-ву проводов. Тонкий провод должен быть посередине
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


sergei_ntuchАвтор темы

Цитата: Витамин-С от 05 сентября 2022, 07:36:15Печка как и многое друге управляется минусом. У вас как я понимаю рестайл судя по кол-ву проводов. Тонкий провод должен быть посередине
да он так оно и есть , но вопрос почему она не включается, вижу у вас ещё пару идентичных контактов , у себя такого не наблюдал , нужно перепроверить

Витамин-С

У меня был дорестайл, и с ним была вечная проблема вечно умирающего "ежа", на более 2-х лет его не хватало, причем ставил исключительно Bosch, который так-же ушел из России(((
Но благодаря Осману Расуловичу, с которым мы в онлайне установили мотор и ежа от рестайла - все стало куда лучше работать. У дорестайла 4 провода на управление мотором отопителя, из них черный тонкий остался не удел.
У вас может может не работать по причине иной распиновки нежели моей. Мы подключали провода согласно схеме, но так-же неработало. В итоге, методом тыка удалось найти мама+папа и все заработало.
Что касаемо различий мотора рестайла от до, то только в задней крышке к которой крепится ежик(само крпеление) и ничего более.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


sergei_ntuchАвтор темы

Цитата: Витамин-С от 06 сентября 2022, 07:02:15У меня был дорестайл, и с ним была вечная проблема вечно умирающего "ежа", на более 2-х лет его не хватало, причем ставил исключительно Bosch, который так-же ушел из России(((
Но благодаря Осману Расуловичу, с которым мы в онлайне установили мотор и ежа от рестайла - все стало куда лучше работать. У дорестайла 4 провода на управление мотором отопителя, из них черный тонкий остался не удел.
У вас может может не работать по причине иной распиновки нежели моей. Мы подключали провода согласно схеме, но так-же неработало. В итоге, методом тыка удалось найти мама+папа и все заработало.
Что касаемо различий мотора рестайла от до, то только в задней крышке к которой крепится ежик(само крпеление) и ничего более.
может вы помните как прозвонить реле регулятора (ежа)?

DVA

Толстые провода - это питание, плюс и минус, тонкий - управляющий, на нем от 1до 6В в зависимости от положения крутилки скорости

sergei_ntuchАвтор темы

Цитата: DVA от 12 сентября 2022, 17:57:25Толстые провода - это питание, плюс и минус, тонкий - управляющий, на нем от 1до 6В в зависимости от положения крутилки скорости
Вводные поменялись, добрался до блока управления, при движения разъема вентилятор начинает работать на полную , поэтому сейчас инетересно распиновка разъема блока управления, тоже обыскал всё . но мои навыки работы с интернетом заставляют желать лучшего

DVA

Цитата: sergei_ntuch от 15 сентября 2022, 14:37:49при движения разъема вентилятор начинает работать на полную
Что за разьем?
Цитата: sergei_ntuch от 15 сентября 2022, 14:37:49инетересно распиновка разъема блока управления
А как вы думаете, сколько видов блоков управление отоплением устанавливалось на 202-й кузов?
Прочитайте правила этого раздела!

wowanez

надо смотреть блок крутилок внутри - там управление идёт с сопротивления на крутилке скорости! если 12 + и земля приходят и не пропадают -- то сам блок крутилок по любому смотреть надо!! на максимуме + 12 идёт уже на прямую на двигатель обдува!!! блоки на 202 могут различаться но принцип один и тот же!

Tyrold

Тоде перестала дуть, что делать? Когда глушил машину все работало, на следующий день завожу а печка не дует, в чем беда?
Работала отлично на всех скоростях. Теперь на ходу только еле еле тепло идёт но печка не дует, на крутилку нет реакции ни на какую скорость

DVA

Цитата: Tyrold от 19 октября 2022, 15:46:47Тоде перестала дуть, что делать?
Снимать,смотреть и скорее всего менять моторчик

Витамин-С

Если вообще не реагирует, то это предохранитель либо уже сам мотор. Когда ежик выдыхает, то вентилятор хотя бы на 5-й скорости дует напрямую.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


Tyrold

на моторчике выработка бешеная была, новый заказал