Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

БЖ С280 (93)

Автор brukc, 26 марта 2020, 14:18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

brukcАвтор темы

Так,завёл я наконец,журнал,свой,думаю теперь никто не будет "посягать",на мои"неправильные" заметки,хотя я с этим не согласен,про Фары должно быть в ФАрах,а не в журналах про отдых на природе и про свою собачку Мотю...(если кому это интересно).
Итак,будем потихоньку флудить...,с чего начать.......,с начала-не получится..,уже и не помню где оно...,начнём с середины,а по ходу пьесы,дополним...
Сегодня менял трос газа..,предварительно начитавшись инфы и ничего криминально-страшного там не уловив,решил заняться.А я ведь стараюсь всё делать сам,что знаю делаю,что не знаю....,тоже делаю...,а если уж совсем совсем то тогда уж...,короче,оказывается гемор ещё тот! Это я говорю не для спецов наших,которые меня сейчас заклюют,а для простых смертных,навроде меня,дабы были осторожнее,а именно,был выписан трос на W202,вроде как б/у,но состояние отличное,я даже подумал,что новьё!1000 руб,но видимо я где-то ошибся,а как проверить? Я не знаю,короче снимать то тросик боле мене,а вот ставить!! жесть,там где в кузов проходит,есть такая толстенная пластмасска,как ёршик,она вставляется в это отверстие(в ней сам тросик)это просто не реально туда попасть,за вакуумом,только наощупь,ничем не нажать,пальцами не протолкнёшь,она туго!!! Я даже не знаю,вставил или нет,до конца,с кабины тоже не поддеть,жесть!все руки изустосовал...,ладно,боле мене направил(не знаю)дошло дело до тяги под капотом.А,забыл добавить,что когда трос то вытянул,мой,новый,сант.на 20 длиннее!Ну а что делать...,не кидайтесь камнями...,что-то не то выписал что ли...,нда.Так вот,у педали там слегка другой зацеп,НО место есть и надел хорошо,а вот под капотом,там совсем другой концевичок.На новом бобышка-шарик,как бы защёлкиваться должен,как на старых карбюраторах,а вот на старом тросике,там такая квадратненькая пластиночка,она продевается через пластмасску с прорезью и соответственно не даёт проскользнуть в эту дырку тросику при нажатии на газ,ПОДнимая тягу,всё хорошо,а у меня теперь этой квадратки нету и вот этот шарик давит на пластмаску снизу,при нажатии на газ,пластмаска жёсткая,но шарик......,вполне(со временем)может ПРОдавить эту пластмасску и выскочить,соответственно резкое падение скорости,в самый неподходящий момент! Я бы так не хотел...,значит буду щас думать что можно приколхозить сверху этого шарика,чтобы свободно тросику и не проскочил он в дырку эту..,колхоз? Ну ничего...,я посмотрел,колхоза хватает...,сделаем..,уж не знаю,понятно ли объяснил....
В завершении,ответ на ваш вопрос,зачем менял? Отвечаю,изначально был сломан,пополам шток ограничитель(который выше этого шарика)из за этого трос на изломе,очень жёсткое нажатие на газ,люфт педали,тоже был большой,я за....ся ловить,очень неудобно ездить.Что стало,всё легко и отлично,как я и хотел,немного повыше стала педаль,но мне даже лучше,а то из за люфта,когда трогаешься надо перегазовывать как на ЗиЛ 130,а щас нажал и поехал...
Но с концевичком тросика надо что-то делать..,на эту пластмаску-стопор,надежды мало....
Во сколько написал...

DVA

#1
С почином! :good:
Этих тросов газа на 202-м штук 10 разновидностей. Именно ваш A2023000630 или A2023000530. Остальные есно будут чем-то отличаться. Надо привыкать, что на эту машину надо все брать по ВИНу и тогда все будет вставать без проблем и колхоза! И конечно вы взяли не тот, что надо :(
Скрин с программы для наглядности ...это все троса на 202 ;)

brukcАвтор темы

Да я уже понял,я понял это ещё не снимая трос,но решился-так...,а где мне брать-то,по VINу? Я же с сайта типа разбор,с другого города выписывал,у нас не нашёл...,ладно,я уже придумал чего туда примастрячу,но вставлять трос в эту дырку,реально неудобно....

brukcАвтор темы

 Скрин с программы для наглядности ...это все троса на 202 ;)
[/quote]

Вот у меня,кстати,старый,как под цифрой 59!
А вот та пластмасска,что говорил,цифра 65.

DVA

Цитата: brukc от 26 марта 2020, 14:57:19где мне брать-то,по VINу?
Так же на разборах и брать. только не спрашивать просто трос, а искать по номеру. Если не умеете подбирать, то на форуме есть соответствующая тема, где вам всегда подскажут номер той или иной детали

DVA

Цитата: brukc от 26 марта 2020, 14:58:59Вот у меня,кстати,старый,как под цифрой 59!
Это образный рисунок, который подходит ко всем тросам слева ;) Они все под цифрой 59

brukcАвтор темы

А какой ВИН,моего троса(который надо)? Так,на всякий случай...,а-то может решусь...,хотя вот пока ехал..,всё прям очень неплохо...,я его пролил весь..,ходит мягко......

brukcАвтор темы

Ладно,с этим худо бедно разобрался,на очереди печка(мотор)нашёл хорошую контору,именно по восстановлению моторчиков,с опытом и отзывами.Видимо в понедельник поеду.А то свист,хоть и не сильный,но я не могу когда что-то не так,уши закладывает,хотя другие не слышат. Жаль вот только свист выжимного не победить..,пока буду ездить так.Старому хозяину показал,он говорит где? Ничего не слышу....,да и я бы ничего не сказал ему..,всё равно бы купил,на стоимость авто не повлиять!

DVA

Цитата: brukc от 26 марта 2020, 15:04:14А какой ВИН,моего троса(который надо)
ВИН - это у машины, а номера троса я написал выше.
Цитата: DVA от 26 марта 2020, 14:24:17Именно ваш A2023000630 или A2023000530
Не читайте через строчки!

brukcАвтор темы


Pavel0861

Цитата: brukc от 26 марта 2020, 14:18:15я с этим не согласен,про Фары должно быть в ФАрах,а в журналах про отдых на природе и про свою собачку Мотю...

"Золотые слова, Юрий Венедиктович!" (С)
Все так и есть. Только в фарах и разговаривать надо о фарах, а не о тяжелой жизни и ценах на запчасти. Коротко и по делу. Иначе позже появляется вторая, третья и двадцать пятая аналогичная тема. А на вопрос "Зачем?" отвечают: "Так не найти нужную информацию, утонула в бесполезной болтовне". Вот в бортжурнале - пожалуйста. Только если будет много никому не интересных букв, читать перестанут и срочный вопрос тоже не заметят и не ответят. Так что и здесь все хорошо в меру.
Удачи в ведении журнала, желаю сделать его интересным. Мой вон никто не читает  :hihi:
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

brukcАвтор темы

Вот именно,что не читает никто! Они(и это правильно)про Фары в фарах ищут про тросики в тросиках,а не в чужих БЖ,имхо.Разве что есть Истиные Немецко-Российско-Советские патриоты которые любезно-таки просматривают "свежие новости" и дают бесплатные,Дельные советы.Я в хорошем смысле... :yes3:

DVA

Цитата: Pavel0861 от 26 марта 2020, 16:12:32Мой вон никто не читает 
Паша!  Читают :yes3:, просто к твоему нечего добавить....так как сам все знаешь и ничего не спрашиваешь
Цитата: brukc от 26 марта 2020, 16:32:10Вот именно,что не читает никто!
Кому надо и интересно - читают! Так же можно сказать о любой другой теме и про фары и про тросики. Кому надо тот, ищет поиском и читает ...и если что-то новое появляется - то добавляет в подобную тему, чтобы это было полезно другим

brukcАвтор темы

Хорошая машина,Мерседес,жалко только,что руль нерегулируемый,по высоте...,я уж думал это везде есть.... :al:

DVA

Цитата: brukc от 26 марта 2020, 17:49:01жалко только,что руль нерегулируемый,по высоте
Есть такая опция :yes3:, покупается рулевая колонка с механизмом и устанавливается.
Например: https://maiso.ru/sankt-peterburg/616871-rulevaja-kolonka-reguliruemaja-w202-mersedes