Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Продам верного коня. Желающим купить хороший авто "сел-поехал и кайфую"

Автор Gurza, 02 марта 2020, 01:29:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Radist

Вот это вряд ли. Моя стоит уже почти 6 лет и ей ничего. За исключением правого порога и, возможно частично пола.
[/quote]
А ты попробуй проехать  :winkwink:
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

.

Цитата: Gurza от 20 июня 2020, 22:47:49Что касается цены-это вполне рыночная стоимость данного авто, учитывая, что вложений она не требует.

Женя, дорогой! Посмотри на цены машин, которые реально не требуют вложений, а не "сэл - поэхал".



Если так уж приспичило продать реально хорошую машину, что для 202 сейчас редкость, то хотя бы пару вечеров удели изучению Авито и Авто.ру. Но и это не даст тебе полной реальной картины, а она такова.

Цены начинаются ... от тысячи рублей! :) Так вот, от тысячи до как раз примерно двухсот пятидесети - трехсот - это машины с более, или менее серьезными техническими, или юридическими проблемами. Их берут, как первую машину, чтобы покататься - поучиться и добить, малообеспеченные люди для понта, или в качестве донора, или на разбор.
Вторая категоря цен - от 300 до 450 - 500К. Эти машины имеют проблемы, но не глобальные. Их берут любители модели, у которых нет денег, чтобы сразу купить беспроблемный экземпляр.
И, наконец, цены от 500К  и выше. Это реально беспроблемные машины, которые берут для души обеспеченные любители этой модели. И - да, их берут и по 700К, и по 800! В качестве примера всем известный Дима СВД взял 202АМГ за 600К, да к тому же потом вложил в нее еще полстолько же.

И самое главное. Любой продавец напишет в объявлении, что машина за 80К у него в идеальном состоянии. Я например, ни разу не видел, чтобы кто - то честно указывал недостатки, если, конечно, машина не явно в смятку. Максимум, что могут написать - это "пара маленьких ржавых точек на кузове" и в объявлении фото - просто цимес! Приезжаешь и видешь такое решето, что через дыры могу бегать кошки, а документы "у жены, которая уехала в командировку". И это повальное явление!  Я отсмотрел с таким вот успехом около ста машин (100!!!), пока не нашел свою. И то, у моей был идеальный кузов, идеальные доки с одной семьей и двумя владельцами за все время, но были технические проблемы. Сейчас, учитывая возросший с тех пор возраст этих машин, ситуация усугубилась еще больше и, если хочешь найти такую машину вообще без проблем, то искать надо от 500К, не меньше. Об этом мне, кстати, сказал тот же СВД и у меня есть все основания ему доверять и по логике, и по реальности. Так что, всё, что дешевле 500К - это "сэл - поэхал" в большей, или меньшей степени.
И, наконец, кто и зачем покупает такие машины за такие деньги. Повторюсь, что это обеспеченные люди, которые могут себе позволить такое увлечение, а не средство передвижения. Передвигаются они на современных и престижных авто, а на этой выезжают по выходным - душу потешить и нервы успокоить.
Вот тебе реальная картина, Жень, а в остальном своя рука - владыка. Я бы вообще не продавал, так как это, опять же, уже не столько средство передвижения, а средство долговременного вложения денег, ибо эти машины в идеальном состоянии постоянно дорожают по мере роста их возраста и уменьшения численности. Плюс, по недавно принятому закону о "Классических автомобилях" (так власти обозвали разновидность ретро от 25 лет), сертификат дает ряд ощутимых преимуществ и льгот.
Так что, думай. И, уж, если не жалко продать хорошую вещь, то хоть не продешеви почти в два раза! Машина - то ко всему прочему клубная, и одна из лучших в клубе. Подумай.

Radist

Какие-то сказочные цены :hihi:
Реальная цена до 400000 и то дорого.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

.

Цитата: Radist от 21 июня 2020, 00:31:28А ты попробуй проехать 

Ваше с DVA ехидство и подначивание неуместно. Может, хватит уже, а? Вот взяли бы, да и сделали мне безлимитный пропуск для 65+ на все время карантина. Слабо? Если бы не пришлось сидеть взаперти с 26 Марта, то сейчас бы уже ездил во всю. Или вы с DVA только подначивать умники, а?
Почему - то на предмет помочь, или хотя бы изречь пару добрых слов нет ни души. Зато, обгадить, поехидничать и поиздеваться охотники всегда находятся. А уж DVA - то прекрасно знает, и в подробностях, как я был весь позапрошлый год прикован к умирающей маме, а весь прошлый решал серьезные  юридические проблемы, возникшие после ее ухода. И даже до сих пор не все улажено до конца. Мне кто - то предложил помощь из вас? Никто! И вообще даже из моих знакомых никто не предложил помощь! Наоборот, моя бывшая подружка за час до смерти мамы, когда я попросил ее приехать и помочь, сказала, что "мне поможет Собес". А друг юности, когда я позвонил ему и попросил приехать и помочь, сказал, что у меня умерла только что мама, ответил: "Ну и что, что умерла!". Ну а DVA мне сказал, что все равно будет гадить и желать неудачи мне и моей машине!
Знаете, что я скажу вам, господа хейтеры?
Не рой другому яму - сам в нее попадешь. И так бывает всегда. Желаете зла машине ближнего - потеряете свою. Просто подумайте об этом.
И подумайте о том, что вообще дает вам право вести себя подобным образом и каждый раз писать разные издевки. Вы сами - то без греха, да? Вас что, не в чем упрекнуть? Наверняка есть, за что. Безгрешен лишь Господь! Вот и не судите ближнего, если сами не хотите оказаться судимыми!

.

Цитата: Radist от 21 июня 2020, 01:16:24Какие-то сказочные цены

Не унимаетесь, да? Скриншот взят из Авито полчаса назад!

DVA

Цитата: Andy63 от 21 июня 2020, 01:26:37Ну а DVA мне сказал, что все равно будет гадить и желать неудачи мне и моей машине!
:o
По моему уже пора завязывать с курением и грибами :dr:
Зачем Евгению в теме о продаже авто ваши откровения  :de:

.

#21
точка.

Плотник

#22
Ура!!.



Зачем это все тут?
Человек сам знает сколько труда, сил, денег и времени отдано авто и знает ей цену.
Я думаю продажа автомобиля этого - это осезнанное решение после всех взвешиваний за и против! Да и цена тоже осознанная, при чем с учётом: продать, а не повиснуть на авторынке на долгий срок с надеждой : кто понимает, тот купит...
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

.

Цитата: Плотник от 21 июня 2020, 10:01:02Человек сам знает

Так - то оно так, но, если человек и без нас сам все знает, то с чего бы ему было создавать эту тему?

JekaVlasov

Цитата: Andy63 от 21 июня 2020, 15:47:09
Цитата: Плотник от 21 июня 2020, 10:01:02Человек сам знает

Так - то оно так, но, если человек и без нас сам все знает, то с чего бы ему было создавать эту тему?
Потому что  и без нас сам все знает :gogi:
Старый...но ценный!

Дмитрий585

Цитата: Andy63 от 21 июня 2020, 15:47:09
Цитата: Плотник от 21 июня 2020, 10:01:02Человек сам знает
Так - то оно так, но, если человек и без нас сам все знает, то с чего бы ему было создавать эту тему?
Всё предельно просто, пристроить(продать) свою машину в надёжные руки, потому как тут про владельца и его машину всем известно  ::)
потому как свой авто я тоже тут приобретал  ;)
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

.

Цитата: Дмитрий585 от 21 июня 2020, 16:08:42Всё предельно просто, пристроить(продать) свою машину в надёжные руки, потому как тут про владельца и его машину всем известно 
потому как свой авто я тоже тут приобретал 

Ну, если машина не выставляется на широкий рынок, а продается только тут и только для своих, тогда другое дело и все понятно. Пристроить машину в хорошие руки, чтобы не была угроблена - тоже понятно. Если так, то такой подход достоин понимания и уважения. Я даже лайкнул. Хотя, Женя прямо не говорит, что хочет продать только в клубе. Если все - таки он решит выставлять на широкий рынок, цена за такую машину должна быть выше. Для своих можно оставить и такую цену.

DVA

Цитата: Andy63 от 21 июня 2020, 16:51:42Если все - таки он решит выставлять на широкий рынок,
Читайте внимательно!
Re: изучаю спрос на верного коня

JekaVlasov

Цитата: Andy63 от 21 июня 2020, 15:47:09
Цитата: Плотник от 21 июня 2020, 10:01:02Человек сам знает

Так - то оно так, но, если человек и без нас сам все знает, то с чего бы ему было создавать эту тему?
Цитата: DVA от 21 июня 2020, 17:01:51
Цитата: Andy63 от 21 июня 2020, 16:51:42Если все - таки он решит выставлять на широкий рынок,
Читайте внимательно!
Re: изучаю спрос на верного коня

чёт уже похоже  -  :KidRock_04:
Старый...но ценный!

.

Цитата: DVA от 21 июня 2020, 17:01:51Читайте внимательно!

Да, пропустил. Тогда вааще ниччо не понимаю. :al:
Что ж, своя рука - владыка. Значит, у Жени свое мнение на цену, хотя я считаю, что цена сильно занижена. Очень сильно! Плюс еще и литые диски в комплекте  все за те же деньги. Но, коли Женя хочет продать за такую низкую цену, значит у него есть причины.
Остается только пожелать Жене удачи в продаже. :)