Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Вопрос про давление бензина в топливной рампе М 111 ?

Автор Райкевич Сергей, 23 августа 2019, 20:01:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tiger

Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Райкевич СергейАвтор темы

да нууу(( в каких начинаниях))) за 3 года владения уже поднадоело эту мелочевку делать((

Tiger

Но все же желаю отделаться малой кровью или легким испугом :eureka:
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Райкевич СергейАвтор темы


Райкевич СергейАвтор темы

Подскажите,вообщем замерял давление, через несколько раз поворота ключа набрало 4 бара,сразу было при включении зажигания 1 бар) Вообщем как работает на холостых давление 3.5-3.7 бар,а как начинаешь давать обороты давление стремиться к 1 бару) Какие у кого мнения...насос сам горячий был!)

Pavel0861

На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Radist

Уже писали, УБРАТЬ КОЛХОЗ, затем померить давление, если не уберете колхоз, то и следующий бензонасос быстро умрёт.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Райкевич СергейАвтор темы

Замер давления произведен) А на счет УБРАТЬ КОЛХОЗ это сделается как будет насос на 3 выхода) Я как понимаю 3-й выход на насосе в бак идет шланг?

Tiger

Вот тебе книженция, мож что-то интересненькое по теме будет  К л и к
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Райкевич СергейАвтор темы

Спасибо) но может кто ответит куда мне выводить с насоса 3-й шланг?? Он в фильтр идет или в правый полубак чет непонятно??? :al:

Райкевич СергейАвтор темы

И да старый насос снял он оказался BOSCH 580254942) Сам он на 2 шланга(вход и выход),как прочитал я он на W202 не применяется) А хочу поставить оригинальный а он вот на 3 шланга  :)

Tiger

Цитата: Райкевич Сергей от 06 сентября 2019, 21:25:31И да старый насос снял он оказался BOSCH 580254942)
Да как так то? данный насос применялся на МВ с топливной системой KE-Jetronic где рабочее давление более 6 Bar

Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Tiger

Цитата: Райкевич Сергей от 06 сентября 2019, 21:19:25Спасибо) но может кто ответит куда мне выводить с насоса 3-й шланг?? Он в фильтр идет или в правый полубак чет непонятно???
На насосе один вход и два выхода. С одной стороны насоса подача и обратка, с другой - выход в магистраль. В баке штуцер подающего шланга находится в 5см от штуцера обратки. Они оба подключены к правому полубаку. Количество топлива, возвращаемого по обратке, зависит от давления в магистрали. Топливо из левой половины бака подается самотеком по принципу сообщающихся сосудов в правую половину.
(с) :eureka:(с)
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Злой

а мне чёто кажется что на насосе два входа и один выход. потому как на насосе есть стрелка указывающая направление движения топлива и она указывает на выход на штуцер высокого давления. потому и получается что штуцера на противоположной стороне насоса работают на всос а не на подачу.

mvd999