Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Капиталка двигателя 111.921

Автор yazool, 06 мая 2019, 13:03:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pavel0861

Злой, все верно говоришь, разве что приделать резинку к звездочке не получится - она приварена (привулканизирована или приклеена).
А так - пусть попробует собрать мотор, дело это интересное. Только надо было учиться на жигулях или волгах, это подешевле обходится.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

yazoolАвтор темы

Цитата: Pavel0861 от 13 мая 2019, 18:50:03
Звездочка без резинки будет работать точно так же, как и с резинкой.
Работать то она будет так же а вот звук будет раздражающий...(наверное)

Цитата: Злой от 13 мая 2019, 18:53:17
Паша да я то это понимаю. Просто видиш парень начинающий автолибитель и он уже звёздочки покупает которые покупать ненадо
Ну почему не надо? Если хочется что бы метка на шкиве коленвала совпала ровно в 20 градусов наверное надо менять все сопутствующие детали: цепь, звезды распредвалов (болты к ним), болт-натяжителя, планки натяжителя и успокоителя, успокоитель. Но в моем случаи(шестерня в отличном состоянии как и звезды) заказывал шестерню думая что она будет с резинками.



Цитата: Pavel0861 от 13 мая 2019, 19:29:36
Злой, все верно говоришь, разве что приделать резинку к звездочке не получится - она приварена (привулканизирована или приклеена).
Вот эта беда...


Цитата: Pavel0861 от 13 мая 2019, 19:29:36
А так - пусть попробует собрать мотор, дело это интересное. Только надо было учиться на жигулях или волгах, это подешевле обходится.
Не то слово интересное  :ay: . Ни когда бы не подумал что буду крутить вертеть до болтика мотор. Ну вот так получилось что первая машина это мерс.


Pavel0861

Цитата: yazool от 13 мая 2019, 20:02:55Работать то она будет так же а вот звук будет раздражающий...(наверное)

Ты даже не заметишь разницы.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

yazoolАвтор темы

Цитата: Pavel0861 от 13 мая 2019, 20:06:34
Цитата: yazool от 13 мая 2019, 20:02:55Работать то она будет так же а вот звук будет раздражающий...(наверное)

Ты даже не заметишь разницы.
А это ваши догадки или сталкивались с такой ситуацией ?

Pavel0861

На двигателях М112 звездочки распредвалов покрыты резиной, а на М113 - нет, это двигатели одной конструкции, только у одних 6 цилиндров, а у вторых 8. Но я не замечал, чтобы они работали намного шумнее других.
К тому же, задубевшая резина как гаситель шума цепи не работает. До разборки сильно шумела цепь?
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

yazoolАвтор темы

Цитата: Pavel0861 от 13 мая 2019, 21:16:40
На двигателях М112 звездочки распредвалов покрыты резиной, а на М113 - нет, это двигатели одной конструкции, только у одних 6 цилиндров, а у вторых 8. Но я не замечал, чтобы они работали намного шумнее других.
К тому же, задубевшая резина как гаситель шума цепи не работает. До разборки сильно шумела цепь?
Цепь не шумела.


МотористТехник

Здорово мужики.
Пружинку я тоже терял,надо наверное подберать,а лучше родную заводскую.этот клапан держит давление масла в натяжителе.
Какой бюджет вышел???
WDB2020181A785268

yazoolАвтор темы

Цитата: МотористТехник от 13 мая 2019, 22:28:23
Здорово мужики.
Пружинку я тоже терял,надо наверное подберать,а лучше родную заводскую.этот клапан держит давление масла в натяжителе.
Какой бюджет вышел???
Я заказал сам обратный клапан ( A1041800432 ) пружинку можно было бы подобрать но какой упругости и длины вот в чем вопрос.
Бюджет подобью в конце...

МотористТехник

Зазор между поршнями и цилиндрами какой????
WDB2020181A785268

yazoolАвтор темы

#39
Цитата: МотористТехник от 13 мая 2019, 22:54:40
Зазор между поршнями и цилиндрами какой????
Что что а вот пластинки измерительные мужик не всовывал между поршнем и цилиндром, только мерял вот таким инструментом( я так полагаю проверял эллипс в цилиндрах)

МотористТехник

Пластины не нужны.
Измерительной скобой ( микрометр ) меряешь поршень и этот размер выставляет как о на нутрометр и в цилиндр менять.
WDB2020181A785268

МотористТехник

Поршня шатуны в каком состояние????
WDB2020181A785268

yazoolАвтор темы

Цитата: МотористТехник от 13 мая 2019, 23:53:39
Поршня шатуны в каком состояние????
По книге смотрел значения и мерял поршни, шатуны разобрал и мерял там где палец вставляется. Но перед этим в руках крутил шатал поршень с шатуном.  Сказал все ок.

sashashorin

Цитата: Витамин-С от 07 мая 2019, 12:03:33Ну если двигатель не стучал, потекла только прокладка гбц зачем это все делать?

тогда надо было поменять только прокладку гбц.
Любите свои Мерседесы. Они живые!

Витамин-С

Цитата: yazool от 13 мая 2019, 23:05:12я так полагаю проверял эллипс в цилиндрах)

Правильно полагаешь,нутромер для этого используется(как на фото) ;)
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz