Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

мерс w202 c220 111.961 дроссель VDO и эбу 016 545 33 32 01

Автор FILEEROR, 29 января 2019, 06:21:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FILEERORАвтор темы

беда товариссчи, доброй ночи вам.  дросель VDO, ЭБУ  016 545 33 32 01, старый хузяин, срезал фишку с ДЗ и крутил так скрутки на проводах, купив машину у него начал разбираться а то апетит у нее лошадинный аж за  литров 20 по городу, но по схемам наткнулся на задачку(((  по схеме например от ДЗ контакт 1 идет к  ЭБУ  2\26 так как эбу двухфишечное то и пишу 2\26 типа вторая фишка контакт 26,
но дело в том что нет там контакта 26, место в колодке под него есть а самой клемки нету с проводом(((( и так с несколькими проводами от дроселя. а те которые я вызвонил они идут совершенно не туда куда надо по схеме(((( посему вопросик, может есть схема распиновки ЭБУ и ДЗ? ВОТ ПРЯМ НА ОТКРЫТОЙ СНЯТОЙ крышки ДЗ и оттуда чтоб понятно было какой контакт идет под номером один а какой 8 контакт.
и так же на ЭБУ куда он подсоединяется. просто кровь из носа как надо, ребенка вожу каждое утро в садик на улице мороз и прогревать машину ой как с таким расходом не выгодно((((( выручайте братья по мурзикам а? :ah: [attach id=0 msg=760261] буду очень признателен вам за помощь
Мерс W202 c220 win WDB2020221F107109   94ГОД

DVA

А год выпуска машины какой! Надо правила создания тем читать и ВИН писать!!!

hfmscаn

нередко бывает что люди неправильно определяют номер пина в разъеме.
по ссылке есть 2 документа -
схема от 111.960 (подойдет)
Распиновка разъемов ЭБУ HFM-SFI и обозначение пинов

ну и конечно читать ошибки на этом моторе так же нужно, а более правильно и LIVE DATA (показания датчиков) видеть

Ваш ЭБУ богат на параметры. например по дросселю можно видеть вот такие параметры
   IDLE - признак холостого хода (сигнал микрика)
   9,4°    Угол ДЗ
    0,03    Потенциометр положения упора дросселя, Вольтаж
    0       Управление мотором упора дросселя

FILEERORАвтор темы

Простите новичка напишу вин как доберусь до мурзика
Пасибо огромное что откликнулись со схемами эбу теперь думаю разберусь, осталось выяснить какие контакты на дз с самой платы куда идут, а то фишку оторвали варвары а ты теперь занимайся секасам
Мерс W202 c220 win WDB2020221F107109   94ГОД

hfmscаn

Цитата: FILEEROR от 30 января 2019, 18:48:57
осталось выяснить какие контакты на дз с самой платы куда идут, а то фишку оторвали варвары а ты теперь занимайся секасам

http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=130367&page=2#entry1604782

FILEERORАвтор темы

БЛИИИИИИИИИИИИН   ух ты  спасибищяяяя просто нечеловеческое, :acp: :good:
Мерс W202 c220 win WDB2020221F107109   94ГОД

FILEERORАвтор темы

Доброй ночи не спящим) значит покурил я схемы выкурил не одну пачку сигарет((( но таки подключил все как должно быть, было накосячено с парой проводов которые шли на моторр дроселя и на концевик ХХ.
итог работы не особо впечатляет но он есть дросель начал оживать!   появился еще один вопрос ребята к вам, так как я закажу завтра у Михаила который hfmscan приблуду для диагностики и буду читать параметры машинки и делать выводы уже исходя из тех параметров что получатся. отсюдава и вопрос а какие параметры считаются нормой для машинки то моей. w202 c220 мотор система hfm 111,961 год машины 1994
Простите с вином машина на улице документы в ней забываю постоянно взять((((
Мерс W202 c220 win WDB2020221F107109   94ГОД

mvd999

Цитата: FILEEROR от 03 февраля 2019, 23:00:02
Доброй ночи не спящим) значит покурил я схемы выкурил не одну пачку сигарет((( но таки подключил все как должно быть, было накосячено с парой проводов которые шли на моторр дроселя и на концевик ХХ.
итог работы не особо впечатляет но он есть дросель начал оживать!   появился еще один вопрос ребята к вам, так как я закажу завтра у Михаила который hfmscan приблуду для диагностики и буду читать параметры машинки и делать выводы уже исходя из тех параметров что получатся. отсюдава и вопрос а какие параметры считаются нормой для машинки то моей. w202 c220 мотор система hfm 111,961 год машины 1994
Простите с вином машина на улице документы в ней забываю постоянно взять((((
Вы здесь цифры выкладывайте, Михаил поможет с их расшифровкой.
А документы в машине оставлять... Плохая привычка  :gogi:

hfmscаn

Параметры это дело наживное ( с опытом ). за базу можно взять вот эту таблицу, но как видно, там допуски широки...

FILEERORАвтор темы

Как и говорил добрался до вин кода он в подписи. еще один вопросик назрел, есть друг, он посоветовал отключить лямбду дабы и она может давай неправильные показания на мозги и завышать дозу горючки, так и сделал поездил не много 20- 25 км судя по стрелке бензобака она не так стремительно уходит в нулевую зону) но все же идет уверенными шагами((( вопрос такой, может ли неисправная лямбда давать показания на ЭБУ что тот льет бензина больше чем когда вообще отключить лямбду полностью?
Эх жду с нетерпением сканер дабы уже поставить хоть какую то точку на И)))
Мерс W202 c220 win WDB2020221F107109   94ГОД

mvd999

При отключенной лямбде, около 1.5-2л. +
При неверно работающей, около 5л +

FILEERORАвтор темы

Агась ясненько спасибо за оперативный ответ, значит копаю в нужную сторону, после чтения параметров думаю все станет ясно))))
Мерс W202 c220 win WDB2020221F107109   94ГОД

FILEERORАвтор темы

щас только обратил внимание стоит датчик ОЖ с круглой фишкой,  на два контакта, это точно от моего мотора? или может что то напутали или поставили то что было?
как узнать какой должен стоять? по екзисту и тот и другой идут на мой мерсик
Мерс W202 c220 win WDB2020221F107109   94ГОД

Игорь

что за ремонт по советам без диагностики?
Да дождись сканер - и читай. А дальше подскажем

Radist

Цитата: FILEEROR от 04 февраля 2019, 19:37:52
Как и говорил добрался до вин кода он в подписи. еще один вопросик назрел, есть друг, он посоветовал отключить лямбду дабы и она может давай неправильные показания на мозги и завышать дозу горючки, так и сделал поездил не много 20- 25 км судя по стрелке бензобака она не так стремительно уходит в нулевую зону) но все же идет уверенными шагами((( вопрос такой, может ли неисправная лямбда давать показания на ЭБУ что тот льет бензина больше чем когда вообще отключить лямбду полностью?
Эх жду с нетерпением сканер дабы уже поставить хоть какую то точку на И)))
Тебе нужно Старом сбросить адаптации ДЗ или хотябы бы глянуть, что и как, тогда и кушать будет меньше.
У меня было так на ХХ ДМРВ показывал 4кг, а должен около 10, отсюда и было смещение по смеси и расход 20л. После сброса все стало на свои места.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.