Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Законность эксплуатации авто со следами ДТП

Автор eraiser, 07 ноября 2015, 01:58:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

akm1

Цитата: sledge hammer от 11 ноября 2015, 09:32:04причем здесь все это? никто не говорит о постоянной эксплуатации
до места ремонта доехать можно вполне
если нанесен антидождь на автобане дворник тоже нафиг не нужен

Да какая разница?  через 5 метров ребенок под колеса не дай бог?и удар не мягким расщитанным на это бампером  а телевизором лонжеронами и тд.!!
Поэтому ни миллиметра нельзя проехать на некомплектной или битой сильно. О вмятинах речь не идет.Сказки про антидожди  тут не работают.Как и многие другие басни.Потому что не папуа новая гвинея.
Нельзя и точка,  по моему это правильно.


z10b_Hittroff

Цитата: akm1 от 12 ноября 2015, 01:32:28ребенок под колеса не дай бог?и удар не мягким расщитанным на это бампером
Вот уж никак не думал, что бампер рассчитывали для аккуратного сбивания детей...
Глюки моих глюков, не мои глюки!

akm1

Цитата: z10b_Hittroff от 12 ноября 2015, 01:42:57
Цитата: akm1 от 12 ноября 2015, 01:32:28ребенок под колеса не дай бог?и удар не мягким расщитанным на это бампером
Вот уж никак не думал, что бампер рассчитывали для аккуратного сбивания детей...

И напрасно, вроде у вас интернет есть можно было и погуглить.

z10b_Hittroff

Цитата: akm1 от 12 ноября 2015, 02:03:39И напрасно, вроде у вас интернет есть можно было и погуглить.
Сарказм, прости. Я к тому, что у нас тут часто бывает - один про Фому, другой за Ерему. \\недопонял ты, о чем Слэдж толкует.
Глюки моих глюков, не мои глюки!

Gurza

Цитата: akm1 от 12 ноября 2015, 01:32:28Нельзя и точка,  по моему это правильно.

в некоторых случаях действительно.
Цитата: z10b_Hittroff от 12 ноября 2015, 02:07:59недопонял ты, о чем Слэдж толкует.

и он тоже не совсем понимает о чем речь.

  из обязанности регистрировать автомобиль вытекает обязанность иметь исправный автомобиль., потому как для регистрации права собственности, необходимо получить специальное право - право на эксплуатацию в виде диагностической карты(ТО) и полиса осаго. 
отказ в регистрационных действиях должен быть письменным и обоснованным, правда ждать его можно месяц, далее писать жалобы.

если сотрудник гибдд будет рассказывать о невозможности эксплуатации авто с вмятиной на двери - будет послан в легкое эротическое путешествие.

Gurza

akm1, можно в немеции тюв купить, как техосмотр в рф?

z10b_Hittroff

Цитата: Gurza от 12 ноября 2015, 02:56:26как техосмотр в рф?
Да сча его даже покупать не надо, отдай косарь (а то и меньше, некоторые предлагали в подарок при оформлении на год) страховщикам и получи свою карту. На станциях тоже не нужны больше знакомства, плати по таксе и все, особо нет желающих ползать под твоим авто.
Глюки моих глюков, не мои глюки!

akm1

#37
Цитата: z10b_Hittroff от 12 ноября 2015, 02:07:59Сарказм, прости. Я к тому, что у нас тут часто бывает - один про Фому, другой за Ерему. \\недопонял ты, о чем Слэдж толкует.
Я прекрасно понял о чем речь идет. :D


Цитата: Gurza от 12 ноября 2015, 02:56:26akm1, можно в немеции тюв купить, как техосмотр в рф?
Нет. Никто его не продаст, никто не захочет  разрешения на этот бизнес лишится.


sledge hammer

Цитата: akm1 от 12 ноября 2015, 01:32:28Да какая разница?  через 5 метров ребенок под колеса не дай бог?и удар не мягким расщитанным на это бампером  а телевизором лонжеронами и тд.!!
Поэтому ни миллиметра нельзя проехать на некомплектной или битой сильно. О вмятинах речь не идет.Сказки про антидожди  тут не работают.Как и многие другие басни.Потому что не папуа новая гвинея.
Нельзя и точка,  по моему это правильно.

несмеши

Цитата: akm1 от 12 ноября 2015, 02:03:39И напрасно, вроде у вас интернет есть можно было и погуглить.

ну вот ты и погугли как чего
на старых машинах нету активных капотов и тп

Цитата: Gurza от 12 ноября 2015, 02:52:02и он тоже не совсем понимает о чем речь.

  из обязанности регистрировать автомобиль вытекает обязанность иметь исправный автомобиль., потому как для регистрации права собственности, необходимо получить специальное право - право на эксплуатацию в виде диагностической карты(ТО) и полиса осаго. 
отказ в регистрационных действиях должен быть письменным и обоснованным, правда ждать его можно месяц, далее писать жалобы.

я тебе уже объяснил, что отказать в смене собственника тебе не могут, это незаконно
речь не идет об эксплуатации




akm1

Цитата: sledge hammer от 16 ноября 2015, 12:07:21несмеши

Да, да, просто обхохотаться можно.

Цитата: sledge hammer от 16 ноября 2015, 12:07:21ну вот ты и погугли как чего
на старых машинах нету активных капотов и тп

Зато активные дураки всегда есть. Ссылку привести или сам догадаешся?


Gurza

sledge hammer, есть перечень условий при которых могут отказать в регистрации, отсутствие полиса туда входит. Вопрос о покупке то и осаго в любом ларьке это из другой оперы.авто без мотора то не пройдет- осаго не будет - отказ в регистрационных действиях. Смена собственника - регистрационные действия, которые напрямую зависят от разрешения на эксплуатацию
разрешение - это полис осаго, который получается после прохождения ТО, как ты его купил это уже третье.

eraiserАвтор темы

Цитата: akm1 от 16 ноября 2015, 17:07:07Зато активные дураки всегда есть

Цитата: akm1 от 16 ноября 2015, 17:07:07

А расскажите мне какая разница между мятой /новой/старой машиной , если например за руль сядет пьяный водитель ? я на самом деле с вами солидарен : ездить по дороге нужно на исправных автомобилях , НО ! вы не сравнивайте Германию ( где хорошие дороги , где есть автобаны ,  где нет соли И ТАК ДАЛЕЕ я могу перечислять долго! ) и Россию .....

если разбить / ударить машину в германии - то на время ремонта  дадут другую .... 

Занимаюсь запчастями для а/м

Gurza

У нас тоже дают, не все правда, но есть конторы с подменным авто.
про царапины на дверях все понятно, а вот езда без одной фары, с заклееными стопсигналами, нет денег на ремонт- твой транспорт маршрутка, пора научится ценить собственную жизнь.

eraiserАвтор темы

Цитата: Gurza от 17 ноября 2015, 18:38:13а вот езда без одной фары, с заклееными стопсигналами,
Цитата: Gurza от 17 ноября 2015, 18:38:13твой транспорт маршрутка,

Я прямо вижу этот "слоган" над автосалоном по продаже  каенов и таурегов   :hihi:
Занимаюсь запчастями для а/м

Gurza

eraiser, купить каен может любой нищеброд, только это совсем печальнвя история.sledge hammer, ситуевина- ты купил перевертыш, ТО пройтии не смог, полиса осаго у тебя нет, гаевня отказала тебе в оказании гос услуги в чем незаконность отказа?