Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Нужен совет по выбору инструментов для снятия обшивки и приборной панели.

Автор ., 23 февраля 2014, 20:57:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gurza

http://garagetools.ru/tovar/nabor-semnikov-paneley-salona-11pr этого будет достаточно для обшивок.
для приборки нафиг не нужен - она в 202м снимается ркуками и не портится сама панель.

Kira

Цитата: Andy63 от 23 февраля 2014, 22:06:41И вообще, я абсолютно завернутый фанатик - пефекционист фирмы Мерседес, и не вижу, кстати, в этом ничего плохого.
В таком случае, начни с установки ВИСа, как говорилось выше. Там под каждую операцию рекомендуется оригинальный инструмент с мерсономером. Ну и заказывай по номеру у дилера.  :) А что касается пластмассовых лопаток, они все примерно одинаковые. Полно на ЮП и в Митино в подвале.

Freethinker


Almay


для снятия клипс пользюсь таким "универсальным" ..... вполне хватает

.Автор темы

Цитата: gurza от 23 февраля 2014, 23:04:22для приборки нафиг не нужен - она в 202м снимается ркуками и не портится сама панель.
В моем случае она сидит там настолько крепко, что я ее снимал согнутыми нужным образом вязальными спицами из нержавейки с такими криками и воплями, что все окрестные собаки перепугались! :hihi: Вынуть руками (чего я так жаждал) оказалось абсолютно нереально. :(
Кстати, опять же, все из за клея, о чем я создал отельную специальную тему. Этот клей проникает абсолютно везде, зараза! Так вот, моя приборка малость приклеилась в торпеду снизу и ее оттуда хоть кувалдой выколачивай! Насилу вынул крючками из вязальных спиц исключительно с Божьей помощью! :)
А вообще,  просто для культуры и для порядка надо иметь нормальные мерседесовские съемники. Наверное, у них и сталь прочнее, и сечение потоньше, что не оставляет следов после съема.


Kira

Внизу картинка и номер съёмников. Не оставляет следов, если толкать её сзади, сняв обшивку под рулём.

Kira


.Автор темы

Цитата: Freethinker от 23 февраля 2014, 23:24:06
http://www.wuerthmarket.ru/products/60/07/08/2167/
Себе купил такой набор..Очень доволен качеством и функциональностью...
Ага, то есть уже попробовали подходит?
А можно узать название производителя и модель набора, а то по ссылке только фото и уже нет в продаже.

verum99

Kira, я такие съемники делал из металлических вставок в щетку дворника,как на видео.....
Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днем бывает ночь,
Ты не изменишь и другим.

.Автор темы

Цитата: Almay от 23 февраля 2014, 23:30:59

для снятия клипс пользюсь таким "универсальным" ..... вполне хватает
Видел такие. Наверное даже железная будет получше, чем оригинальная пластиковая. А можно, в таком случае, номер, или ссылку на это интсрумент, коли он Вами проверен в деле? А то таких много и ширина проушины у всех разная.

.Автор темы

Цитата: Kira от 24 февраля 2014, 00:35:34
Внизу картинка и номер съёмников. Не оставляет следов, если толкать её сзади, сняв обшивку под рулём.
Я как раз эти и упоминал в начале темы, и спрашивал, что лучше взять - их (оригинал), или китайский аналог (смотрите начало темы).
Впрочем, все равно спасибо. :)

.Автор темы

Цитата: Kira от 24 февраля 2014, 00:38:36

Честно говоря, больше склоняюсь к покупке этих, оригинальных. Хороши! У них даже, похоже, отмечены уровни, до которых их надо всовывать, чтобы не ошибиться. И они явно достаточно тонкие, чтобы не оставлять следов.
Единственно, вот, что заботит.
Взгляните по ссылке в начале темы на китайский набор. Там есть съемники замка зажигания. Насколько они применимы в наших машинах и какую ценность представляют в плане снятия замка? Насколько фунциональны и насколько могут облегчить процесс? Я на видео пока только видел вариант с пресловутой отверткой, когда подколупывается внешнее кольцо со стороны ключа и потом откручивается, а после этого с обратной стороны вынимается замок в сборе. А эти согнутые спицы в китайском наборе в таком случае для чего? Замок зажигания мне в скором времени придется снимать и вытаскивать личинку, чтобы личинку подогнать под один общий ключ. А то на двери и багажник один ключ, а на зажигание - второй. Непорядочек! :ranting_w:

Kira


.Автор темы

Цитата: Kira от 24 февраля 2014, 01:19:53
Цитата: Andy63 от 24 февраля 2014, 00:56:39и какую ценность представляют в плане снятия замка?
Никакую.
Кирилл, огромное Вам спасибо за исчерпывающий ответ. Также, благодарю всех откликнувшихся.
Видимо, буду брать оригинальный Мерседесовский инструмент, тем более, что по деньгам не так дорого. Инструмент, я считаю, надо покупать по возможности лучший - ведь не на один же год, а то и до конца жизни! Я так думаю, что. если немцы используют этот интрументарий в хвост и в гриву, то у автолюбителя он прослужит ну оооочень долго. И наверняка подольше, чем Китай. Я вот, обычный желтый выдвижной ножик китайский уже третий раз за два месяца покупаю. Пятьдесят рублей за ножик вродже копейки, а три раза по пятьдесят - это уже задумываешься, а не стоило бы купить сразу рублей за 400 итальянкский!? Вот такая, в том числе, логика.
В общем, спасибо всем и Вам, Кирилл.
Тему, думаю, можно считать закрытой.

Kira

А вот здесь не соглашусь. Ладно бы в сервис для понту, а для личного нечастого использования и самодельный сгодится. Или недорогой универсальный. Чем переплачивать в сотни раз за кусок гнутой проволоки или пластика, лучше на сэкономленное динамометрический ключик прикупить, например. С вашим перфекционизмом вещь ну просто архинужная, а судя по отсутствию вопросов о моментах затяжки, вы им не пользуетесь.  :winkwink: Из собственного опыта, имея старуху, предпочитаю смотреть двигатель Мишиной программой и простеньким к-лайн адаптером. Удобнее, информативнее, быстрее, приятнее и по-русски  :rus_alkan: