Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Нужен совет по выбору инструментов для снятия обшивки и приборной панели.

Автор ., 23 февраля 2014, 20:57:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

.Автор темы

Добрый день!

У меня два вопроса.

1. Хочу купить комплект инструментов для снятия обшивки. При ближайшем рассмотрении оказывается, что таких наборов великое множество. Вот тут посмотрите, тут большой выбор. http://garagetools.ru/categories/semniki-klips-i-obshivki/products
Мой вопрос адресуется к тем, кто уже снимал обшивку и в первую очередь карты дверей. Посмотрите, пожалуйста, какой из наборов наилучшим образом подходит для наших машин. Просто не хочется переплачивать за лишнее, к тому же боюсь купить не то.

2. Хочу купить съемники приборной панели. В связи с этим нашел оригинал http://www.drive2.ru/cars/mercedes/s_class/s_class_w126/a-yes/journal/2057571/
и китайский набор http://www.vitaservise.ru/cat337/1/2634/
Что лучше взять на ваш взгляд? (Вопрос не в цене.) Кроме того, в китайском наборе присутствуют съемники замка зажигания. Не совсем понятно, как ими пользоваться. :rus_alkan:

Pavel0861

Цитата: Andy63 от 23 февраля 2014, 20:57:26карты дверей

Как помню, кроме отвертки ничего не надо.

Цитата: Andy63 от 23 февраля 2014, 20:57:26Хочу купить съемники приборной панели.

Хорошая вещь.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Berikk

Andy63, без всяких спецприблуд можно снять приборку и карты дверей, главное чтобы руки из правильного места росли
Пешеходы, сцуко, дзен-мастера. Презрение к смерти развито в них настолько, что не всякий мастер меча потягается со средним пешеходом.

Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с) Джереми Кларксон

.Автор темы

Ребята, при всем уважении прошу не флудить, а отвечать строго по теме. Если нет конкретного ответа - лучше не отвечайте, пожалуйста.
Речь исключительно о выборе конкретных наборов инструмента, а не о подручных средствах, типа отвертки, стамески, ученической линейки и какой- нибудь железяки, найденной на ближайшей помойке. С этим и так все ясно.

Almay

Цитата: Andy63 от 23 февраля 2014, 20:57:26Вопрос
извиняюсь,   у меня встречный вопрос : сколько раз планируется снятие карт и приборки? 


TITOFF

Цитата: Andy63 от 23 февраля 2014, 21:29:32
Ребята, при всем уважении прошу не флудить, а отвечать строго по теме. Если нет конкретного ответа - лучше не отвечайте, пожалуйста.
Речь исключительно о выборе конкретных наборов инструмента, а не о подручных средствах, типа отвертки, стамески, ученической линейки и какой- нибудь железяки, найденной на ближайшей помойке. С этим и так все ясно.
Тебе просто говорят, что все это снимается руками, а отвертка нужна чтобы 3 самореза на карте открутить.
Цитата: Andy63 от 23 февраля 2014, 20:57:26Хочу купить съемники приборной панели
Поищи здесь видео, как Dimonchik за несколько минут снимает приборку руками.


Almay

Цитата: TITOFF от 23 февраля 2014, 21:44:43Тебе просто говорят
и пытаются сэкономить ....(неужели нет более актуальных работ по ремонту? не верю!

.Автор темы

Цитата: Almay от 23 февраля 2014, 21:33:29сколько раз планируется снятие карт и приборки? 
Столько, сколько потребуется до конца моей жизни. Машину эту, пока жив, не продам никогда. Это для меня экспонат и память кое о чем и кое о ком. Хотя, это, опять же, не совсем по теме.


TITOFF


Вениаминыч

Заказал себе недели две назад вот такой китайский наборчик за 5 баксов на ебее

Думаю что для нечастого использования подойдет

.Автор темы

Цитата: Almay от 23 февраля 2014, 21:53:34неужели нет более актуальных работ по ремонту? не верю!
У меня ВСЕ без исключения работы по ремонту актуальные, а спешить некуда. Я уже с самого появления своего на форуме сказал, что доведу свою машину до конвейерного состояния, рано, или поздно. И так и будет, если Бог даст.
И вообще, я абсолютно завернутый фанатик - пефекционист фирмы Мерседес, и не вижу, кстати, в этом ничего плохого. :)

Almay


.Автор темы

Цитата: Dimonchik от 23 февраля 2014, 22:00:55
Заказал себе недели две назад вот такой китайский наборчик за 5 баксов на ебее

Думаю что для нечастого использования подойдет
Ну вот, слава Богу, первый конкретный более, или менее, ответ по теме!
Я тоже видел такой наборчик. Вот http://avtofint.ru/product/nabor-instrumentov-dlja-bezopasnogo-snjatija-obshivki/
Похоже, это то же саме, что и у Вас. Но вопрос, как в использовании? Все эти вилки и выемки для наших машин подходят? Ими можно реально что - то снять без проблем, или этот набор надо доводить напильником до ума, расширяя вилки и так далее?
Видимо, придется привлечь "тяжелую артиллерию" - списаться с разборщиками и привлечь их в эту тему. Уж они - то точно скажут, дабы на демонтаже собаку съели! :) Хотя, конечно, пользуются наверняка отвертками. Но на вид точно могут определить, какой набор наш, а какой нет.

TITOFF


Вениаминыч

Цитата: Andy63 от 23 февраля 2014, 22:15:37Но вопрос, как в использовании?
Получу- проверю, но думаю по-любому лучше, чем отверткой карту двери снимать