Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Мой CLK55 AMG Kompressor

Автор Go7a, 20 января 2013, 14:08:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sledge hammer

Цитата: Go7a от 22 июля 2013, 14:15:51Я их из Америки буду заказывать,85$ 16штук

делать нефига чтоли? ждать упаришься.

Go7aАвтор темы

sledge hammer,
А я никуда не спешу,хочу их просто поменять

Go7aАвтор темы

На прошлой неделе уделил авто время.Хотел подтянуть ручник а также поменять обе опоры двигателя.
Поехал сначала купил обе опоры взял Lemforder.
Затем поехал к знакомым мастерам, они за 10 минут поменяли обе опоры, старые уже были потрескавшиеся, так что заменил не зря


Затем стали смотреть ручник, оказалось что на механизме правой стороны была сломана пружина которая удерживает колодку, поменял пружинку, подтянули тросик и ручник работает как надо.
Также заменил салонный фильтр, взял SCT SAK 120,фильтр из активированного угля.Не думал что замена фильтра даст такой результат, кондей морозит гораздо лучше и дует на порядок сильнее



Go7aАвтор темы

Давно ничего нового не писал.
Ну чтож авто живет своей прекрасной жизнью и не беспокоит :)
Но за время которое я ничего не отписывал была проведена очень важная процедура  ::)
Недели 2 назад поехал я на диагностику,честно сказать движок иногда подтраивал.Так что хотел от это проблемы избавиться.Ранше с ней боролься поменял треснутые патрубки но это помогло не надолго.
Начнем,приехал я на диагностику,конечно диагностика проводилась Starом :) Короче после нескольких минут мне выдали вердикт,пробой в 5 и 6 цилиндре :( Поехал сразу разбирать все это дело и смотреть в чем причина.Кое как разобрали т.к мотор настолько велик что с вод.стороны свечи и катушки снять трудновато  :D Ну както умудрились сняли.Все свечи чистые не прогоревшие,короче в порядке они,кстати к моему счастью они оказались в очень хорошем состояний,наверное их до меня меняли,кстати стоят NGK Platinium :good: Пошли дальше проверять катушки,проверили все 4 работают отличо Но почему тогда пробой происходят.Оказываеться как мне сказал електрик,на свечних проводах есть алюминевая защита которая со временем переносит разряд,вот поэтому и были пробой.Короче поменял свечниые провода и пробой пропали.Машина стала ехать еще лучше,иногда побаиваюсь ее  :D Можно сказать что с минимальными потерями решили столь важную проблему что не может не радовать ;)

Пока все но скоро ждите обновлений

Go7aАвтор темы

Также хочу упомянуть что за лето ко мне в Тбилиси приежали наши соклубники :good:
Про приезд Курбана наверное многие знают вот его тема https://w202club.su/index.php?topic=20425.0
Реально очень рад был познакомиться  с ним и с его женой,очень позитивные и прекрасниые люди.Удачи вам и счастья.Жду вас опять в гости  :good:

Также до него приежал очень хороший человек Азамат из Махачкалы
Весело провели время.Достоиный у него 202ой,в отличном состояний он за ней очень хорошо следит.Молодец Азамат так держать Удачи тебе брат!Очень рад знакомству с тобой.  :good:

А несколько недель назад ко мне приехал Мурад(patolog202)
Были у него серьезные намерения которые мы смогли вооплотить в жизнь за 2дня
А именно СВАП с 2.0 Автомата на 2.3 механику.
Очень было интерестно и позновательно!Очень приятный человек!Удачи тебе брат!

Вот както так! Еще раз скажу что очень было приятно видеть вас у себя в городе,всегда буду рад видеть и если чем смогу всегда помогу

free'n'murz

Вах, кавказское гостеприимство!  :good:

Go7aАвтор темы

Алексей Да,очень приятно всречаться с людми которые приежают в Тбилиси а тем более с Мерсоводами :)

Arman


Go7aАвтор темы


Go7aАвтор темы

Ребят нужна ваша помощ

Сегодня с утра в задней части появилься гул.Поехал на стенд проверить,короче приговорили задний правый ступичный подшипник.  :(
Прошелься по магазинам нигде нету.  :al:
Придеться брать на разборке всю ступицу с подшипником.
Так вот ктонибудь может точно сказать подходит он от другого 208го или именно от 4.3 надо искать?

Спрашиваю потомучто мало кто разбирает именно 4.3,а 3.2 навалом так что если пойдет от 3.2 будет очень хорошо  ;)

Stare

Go7a,  пробил по ЕПЦ,  тебе идет A 202 980 00 16, а он стандартный на все модели от 201 до 210, так что не парься . Если что здесь на месте ремкомплект в сборе SKF или FAG стоит 1400 р, на ваши около 70 лари, оригинал конечно дорого 3650 р - 182 лари. Если что можно попробовать кинуть деталь от меня к вам.
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго

Go7aАвтор темы

Спасибо Курбан
Я лучше здесь возьму б.у всетаки от тебя пересылать время надо а он гудит серьезно,но всеравно спасибо  :bz:

Go7aАвтор темы

Ну вот и начнем рассказ о тех обновлениях которые были сделаны на днях

В первую очередь самое интерестное и вкусное, это спортивные пружины H&R
Несколько недель назад моя хорошая знакомая купила себе 208ой.
Машина ей очень нравиться но был один минус для нее, она была слишком низкая.Так вот в один день она попросила меня помочь ей с подбором заводских пружин для поднятия ее авто.Я сразу ей предложил поменяться со мной пружинами т.к я нааборот хотел занижать авто.Она с радостью согласилась.
На следуюший день записались в сервис и за час ребята все перекинули и я стал обладателем спортивных пружин фирмы H&R
Если честно многие отговаривали, мол потеряещ комфортность езды.Так вот, ничего я там не потерял.Машина как была так и осталась, я никаких потерь не почувствовал.
Зато почувствовал намного устойчивый и управляемый авто, машина после смены пружин просто отменно управляеться.Одним словом скажу что очень доволен





Идем дальше
.
Давно хотел себе поставить внутри салонное зеркало от 210-го.
Почему именно оно.Потому-что на 210-ом в зеркале есть так называемая интим подсветка, чего у 208-го нету.
По такому случаю съездил к моему хорошему знакомому на разборку и там у него нашел именно то что я и искал.Внутрисалонное зеркало от 210-го с подсветкой и автозатемнением.Быстро с ним договорилься об обмене один в один и побежал ставить зеркало.
Встал как с завода, без всяких переделок и подобных проблем.


Ну и наконец вчера поменял передную резину.
До этого как вы помните стоял Hankook VentusV12Evo 225/45ZR17
Резина просто шикарная.Был доволен на все 100%.Не шумная, очень мягкая и с отличным сцеплением.Короче всем рекомендую

А сейчас поставил Continental Winter Contact TS 830 P
Всетаки зима впереди так что так.
Посмотрим как она себя зарекомендует.
Если честно то разницы по мягкости с Hankook-ом пока не почувствовал, но конещно она чуть пошумнее но всетки этож зима


Вот и все!
Всем огромное спасибо за внимание!Удачи вам!

sledge hammer

Цитата: Go7a от 13 октября 2013, 18:59:17Если честно то разницы по мягкости с Hankook-ом пока не почувствовал

а ты на педальку посильнее нажми :)

Go7aАвтор темы

sledge hammer,
Ну незнаю сказать чтоб мягче не могу но и не грубее