Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Мой CLK55 AMG Kompressor

Автор Go7a, 20 января 2013, 14:08:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Go7aАвтор темы

#855
Patriarkh,
да конешно такойже на всех 722.6 гидроблок один и тотже
Кстати эту проблему я решил.
Поменял соленойды которые за переключение отвечаю 4штуки серенккие все ушло.

sledge hammer

Цитата: Go7a от 01 июля 2019, 14:07:23Поменял соленойды которые за переключение отвечаю 3штуки серенккие все ушло.

каких передач именно? там 3 шт на передачи, на блокировку транса и еще на что-то, точно не помню уже..
тоже небольшие пинки есть
ты новыми клапана покупал?

Go7aАвтор темы

sledge hammer, поменял все 4 так как проверяя их все работали исправно(шелкали) взял другой комплект с заведомо рабочей  б/у гидроплаты и все теперь работает идеально.
Там стоит 6 клапанов 2 СинеЗиленого цвета(AMG) остальные серые они на всех 722.6 по каталогу бьются одинаковые вот их и поменял в какомтоиз них и было дело


Go7aАвтор темы

Приветствую всех.
Хочу сегодня выложить парочку фоток с прошедшего мероприятия проведенного Porsche Club Georgia.
Суть мероприятий было соревнование Немецких автомобилей.
Выступали представители Mercedes, Bmw, Porsche, Audi, VW клубов.
В принципе смысл участия меня и мойх друзей было повеселиться всем вместе так как моя машина и машины мойх друзей, которые ездим на различных моделях MB с моторами 55компрессор, не строились для парных соревнований а строились более под Дрег, но всеже они и на треке не плохо показывают себя.
В принципе вот несколько красивых фоток с мероприятия.








Также для следуюшего Дрэг сезона были приобретенны новенкие слики Mickey Thompson 26/10/15 с дисками спецаильно сделанными под вылет W208.Так как другие слики уже никак не могут дать зацеп по непроклеенной поверхности, а у нас клей к сожалению отсутсвует.



http://www.youtube.com/watch?v=ARTHPUZxeiU
Вот такие новости по авто.
В принципе пока все.
Всем спасибо за внимание и Удачи.

Go7aАвтор темы

Всем привет,
Всех поздравляю с Новым Годом, желаю вам всего наилучшего в 2020году.
Решил написать про то как идут дела с машиной.
В принципе с машиной ничего серьезного не происходит, катаюсь на ней чаще всего на выходных.
Но вот набралось несколько мелочей про которые хочу рассказать.
Как настали холода было замеченно что из под кришек клапанов стало сопливить масло, это частая проблема для М112-М113 так что ничего в этом нового нет.
По данному случаю были приобретенны прокладки Victor Reinz 713558100 левая и 713558200 правая.
Также чуть сопливили сальники маслоохлаждения их тоже заменил.



После данных процедур в моторном пространстве сухо, никаких подтеков и запахов от горелого масла и т.д.
Менял все сам а кто это делал сам то знает какое удовольствие снимать катушки провода и затем клапанную кришку на 208кузове с V8)))))

Также по салону в подарок от друга был подогнан оригинальный комплект накладок на педали, некоторые называют их AMG некоторые от Спорт комплектаций, но смысл один.
Стало приятно глазу и на ощупь тоже приятненько.

Также давно уже месяца 4назад были поменяны передние фары, конешно на тотже самый оригинал с Ксеноном что и стоял с завода, не знаю ктолибо если заметил в прошлом посте где фотки авто что они намного свежо и красиво выглядят чем мой уставшие фары, тем более у моих крепления былы подуставшие, а эти как новые.Успел на разборе урвать с морды свеже привезенного CLK55.

Зазоры выставлял сам, чут-чуть еще надо поработат)))
В общем после смены фар машина очень освежилась и свет стал намного лучше, кароче говоря я доволен.

Пару недель назад ночью оставил машинку у друга в сервисе, утром вернулься и вот такая картина))))


В остальном больше ничего нового сказать не могу.
Всем Спасибо за внимание и Удачи

Go7aАвтор темы

Всем привет,
Есть некоторые новости по авто которые накопились за прошедшее время вот и решил отписаться.
В первую очередь самый приятной обновкой была передная распорка Wiechers из Алюминия.
Очень долго искал такую распорку, нигде не попадалась но наконецто смог найти за нормальную цену.

Единственный дискомфорт что есть после установки расспорки это то что когда нужно снять корпус фильтров из-за этого нужно снимать расспорку но это того стоит так как машина заметно стала более отзивчивая и более взбитая по рулежке.
Следуюшая обновка было масло в мотор и каробку.
По мотору хотя и пробег масла был 4000км но прошел уже год с прошлой замены вот и решил поменять.
Залил как всегда Petronas Syntium 3000E 5w40.
Масло идеально служит и свое дело делает на 5

Заодно решил поменять частично масло в коробке, слил с поддона что слилось и заодно поменял фильтр и прокладку так как она чуть сопливила, в принципе из-за этого и решил масло поменять вместе с фильтром.
Туда залил опятже что и в прошлий раз когда собирали коробку Shell SPIRAX S6 ATF 134M

Также появилось время сьездить к моему и записать обновленную программу на коробку с полным Ручным режимом.
Теперь в ручном режиме переключения еще более быстрие и точные чем в обычном Drive.
http://www.youtube.com/watch?v=YMIHTPEjmB4

Вот в принципе все
Всем спасибо за внимание и Удачи

wowanez

Go7a,  :flag_ru:привет Грузии и всем Грузинам!!! Удачи и здоровья тебе!!! и наслаждайся жизнью!!! :gogi:

Go7aАвтор темы

Цитата: wowanez от 17 марта 2020, 15:00:30
Go7a,  :flag_ru:привет Грузии и всем Грузинам!!! Удачи и здоровья тебе!!! и наслаждайся жизнью!!! :gogi:
Привет привет  :bye:
И вам всего наилучшего  :preved:

Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

VoVikus

Какой у Вас прекрасный автомобиль! Особенно двигатель)) Мы как раз такой в W202 недавно устанавливали. Надежности и ровных дорог!
Привет из Питера.

Go7aАвтор темы

VoVikus, Спасибо  :bz: И вам удачи

Topac

 :de: :de: :de: :de: :de: :de:
На форуме W202 прочитал об участии W208 в мероприятии, организованном Porsche Club Georgia?
Это прекрасно... :good: