Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Мой CLK55 AMG Kompressor

Автор Go7a, 20 января 2013, 14:08:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Go7aАвтор темы

И так, начну с того что, как вы помните задную резину я менял в Марте этого года и стоял там Bridgestone Potenza 255/40 R17 RunFlat.Так как эта резина стояла тогда когда я купил свой авто, потому в Марте ее и поставил потомучто думал что из-за ее убитого состояния она и была очень грубая, и надеялься что после замены станет мягче, мягче стало но всеравно она очень дубовая, о чем многие из вас мне говорили))
Да у резины есть свои плюсы, она не шумная и держит дорогу отлично но ее черезмерная жесткость перекрывает все плюсы.Скажу что второй раз на эти грабли не наступлю.Да возможно для когото RunFlat обязателен но не для меня))
Кстати вот как выглядит задняя резина когда у тебя задний привод и V8))

Это даже несмотря на то что я максимально пыталься ее не Жрать))Но как видите невсегда это получаеться)))

Теперь перейдем к новому моему выбору)
Т.к у нас пока на улице еще теплая погода, днем +14-18 наши продавцы шин не спешат привозить зимную резину.Поэтому пришлось серьезно попотеть чтоб найти нужную резину за вменяемые деньги.Честно сказать выбором очень доволен, хотел брать 245/40 но не нашел так что пришлось брать опять 255/40,Взял Pirelli WinterSnowSport.Посмотрим как она себя покажет, с нетерпением жду первого снега, но его пока не видно(((



3дня была отвратительная погода, лили дожди так что машинка выглядит вот так, на выходных помою красавца!))


sledge hammer

сколько резина на картинках выше проехала? :)

з.ы. зимняя не оч агрессивная и широкая, поэтому шлифовать ты на ней зимой будешь конкретно :)

Go7aАвтор темы

Цитата: sledge hammer от 14 ноября 2013, 16:34:45
сколько резина на картинках выше проехала? :)

з.ы. зимняя не оч агрессивная и широкая, поэтому шлифовать ты на ней зимой будешь конкретно :)
До меня не знаю но я на ней проехал 19т.к
А насчет зимы не волнуюсь у нас снега максимум 3-4 дня и тот 3-4сантиметра небольше.Шлифовать буду с удовольствием)))

АлександрВолгоград

c внутренней стороны показалось или вообще беда?..
з.ы. кеды больше понравились рисунком :winkwink:
Нет проблем ? Проверь пульс !

Go7aАвтор темы

Цитата: АлександрВолгоград от 14 ноября 2013, 16:57:02c внутренней стороны показалось или вообще беда?..

Не показалосЬ)))Там беда

Цитата: АлександрВолгоград от 14 ноября 2013, 16:57:02кеды больше понравились рисунком
:D

АлександрВолгоград

Цитата: Go7a от 14 ноября 2013, 18:52:23
Цитата: АлександрВолгоград от 14 ноября 2013, 16:57:02c внутренней стороны показалось или вообще беда?..

Не показалосЬ)))Там беда

Цитата: АлександрВолгоград от 14 ноября 2013, 16:57:02кеды больше понравились рисунком
:D
у меня чуть-чуть получше задние были..в мусорке они..сегодня оставшиеся старые 2 балона ещё после переобувки выкину..снег первый раз был у нас сегодня уже.. :zont:
Нет проблем ? Проверь пульс !

Go7aАвтор темы


sledge hammer

Цитата: Go7a от 14 ноября 2013, 16:48:47До меня не знаю но я на ней проехал 19т.к

ну это нормально! я на 320м за 35 ткм данлоп укатал. на нём так не шлифанешь как на V8
поэтому очень даже нормально

Go7aАвтор темы

sledge hammer,
Да согласен,резина свой деньги откатала на 100%

АлександрВолгоград

Цитата: Go7a от 15 ноября 2013, 13:43:04
Цитата: АлександрВолгоград от 15 ноября 2013, 12:37:44снег первый раз был у нас сегодня уже.

Завидую  :D
ну он как бы заканчивался на земле уже(+2).. а во время полёта ,да снег=))
з.ы. я ёку с драйв за 30т.км обнулил на 1.8 ...:) Это манера, а не двигатель виноват..ну и дороги..=)
Нет проблем ? Проверь пульс !

Go7aАвтор темы


sledge hammer

Цитата: АлександрВолгоград от 15 ноября 2013, 15:23:05Это манера, а не двигатель виноват..

если бы это была С36 то пробег был бы меньше раза в полтора минимум)

Go7aАвтор темы

И так, начнем.
Некоторое время назад появилься гул в задней правой стороне, сгонял на стенд где мне приговорили задний правый ступичный подшипник.По такому случаю подумал что поменяю оба.
Также оказалось что начали люфтить задние оба амортизатора и передний левый скорее всего при наступлений холода не выдержали и начали люфтить, причем ни один не потек просто ослабели.Короче по такому случаю поехал к знакомым на СТО заранее затарившись запчастями и начали все менять.Время ушло на все гдето час-полтора.А когда подняли авто оказалось что и рулевой амортизатор приказал долго жить так что и его поменяли заодно.
Теперь все тихо и мягко))
Но есть вопрос возможно-ли что из-за замены амортизаторов машина поднялась?
Амортизаторы ставил теже что и стояли т.е не высокие не низкие один в один что там стояло.Просто такое чувство что авто чуть приподнялось, к счастью есть возможность его опустить, у меня там проставки стояли впереди 3его номера а сзади 2ого, так что думаю на днях поеду ставить по кругу 1чки и будем еще ниже :)

MersoMen

Цитата: Go7a от 21 ноября 2013, 21:35:08Также оказалось что начали люфтить задние оба амортизатора

это как?чтозначит люфт амортизатора?

Цитата: Go7a от 21 ноября 2013, 21:35:08Амортизаторы ставил теже что и стояли т.е не высокие не низкие один в один что там стояло
что за фирма?

Go7aАвтор темы

Цитата: MersoMen от 21 ноября 2013, 22:46:04люфт амортизатора
Машина качалась ввер-ввниз,сдохли они

А новые поставил оригинал