Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Мой CLK55 AMG Kompressor

Автор Go7a, 20 января 2013, 14:08:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Go7aАвтор темы

Завтра приедет воздушный фильтр,в начале апреля наверное топливный,потом посмотрим что будет.

Кстати на следующей неделе планирую замену масла в АКПП,сколько брать чтоб помнеять все ? 9литров да?

MSfixer

мне хватило чтобы промыть. с твоим пробегом должно одной хватить наверно

S1ay

Цитата: Go7a от 28 марта 2013, 16:57:00Кстати на следующей неделе планирую замену масла в АКПП,сколько брать чтоб помнеять все ? 9литров да?

смотря, что там залито.
Если масло чистое и красное.
Можно купить 5 литров и поменять то, что выльется с поддона. Литра 4 уйдет.

Либо менять полностью.
Если на бублике нету сливной пробки, тогда через обратку промывать. Пока чистое не пойдет.



Цитата: Go7a от 28 марта 2013, 16:13:06Можно и за нее не бояться,позвонил сказали что не отключал)
Какая разница то?  Если катов нету уже  :cg:
Смысл от работы задних лямбд ?  Выдавать ошибки из-за отсутствующих катов ?  ::)

Go7aАвтор темы

#123
MSfixer, S1ay, Если честно понятия не имею что там залито т.е после приезда сюда масло не меняли так что я наверное поменяю масло во всей системе т.е куплю 9литров) т.к по маслянному щюпу оно совсем не красное)

Go7aАвтор темы

С недавнего времени передняя резина перестала меня удовлетворять, мягко говоря она свое отьездила.По такому случаю вчера поехал менять резину.Искал долго т.к все что смотрел меня не устраивало, то протектор маленький то рисунок не тот, но вот наконецто нашел подходящий для меня уровень протектора да рисунок симпатичный.Договорилься по цене и вот она уже на машине.Резина Hankook VentusV12Evo 225/45ZR17.Резина очень мягкая, в сухую погоду дорогу держит хорошо, попробовать как на мокрой пока не представилось возможности.Хотел купить Continental SportContact 2 но такую не нашел в нужном мне размере.Но пока доволен потом посмотрим как Hankook зарекомендует себя.



sledge hammer

Цитата: Go7a от 15 апреля 2013, 17:46:07Но пока доволен потом посмотрим как Hankook зарекомендует себя.

носиться начнешь - мнение поменяется))

Мартиросян

У меня такой Ханкук стоит, после Пирелли и даже убогого Данлоп 9000, прост кошмар по управляемости.
Изнашивается быстро.
Но зато мягкая и не очень шумная.

Go7aАвтор темы

sledge hammer, SLAYER,
Да не ожидал конешно но посмотрим пока если честно доволен.2дня дождь и дорогу держит нормально

sledge hammer

Цитата: SLAYER от 18 апреля 2013, 22:37:23даже убогого Данлоп 9000

ну если по твоему 9000й данлоп убогий, то мне интересно что в твоем понятии хорошая резина)

S1ay

Цитата: sledge hammer от 19 апреля 2013, 01:22:12ну если по твоему 9000й данлоп убогий, то мне интересно что в твоем понятии хорошая резина

а что в нем хорошего ?  ::)

Мартиросян

sledge hammer, Pirelli Pzero больше порадовал.

sledge hammer

Цитата: S1ay от 19 апреля 2013, 01:31:19а что в нем хорошего ?

за свои деньги отличная резина.

Цитата: SLAYER от 19 апреля 2013, 08:23:59Pirelli Pzero больше порадовал.

последний чтоли? ну так он и денег других стоит :) и модель свежая.

Go7aАвтор темы

И так авто продолжает радовать,так что решил поменять масло в коробке.Сегодня утром поехал закупилься маслом Shell SPIRAX S6 ATF 134M(Допуск 236,14) у оффицыального представителя компаний, также купил фильтр для АКПП Febi 10098.Взял Febi т.к оригинал только под заказ а найти не поддельный другой фирмы не смог, так что взял Febi.Поменял масло тамже у оффицыального представителя Shell.Очень доволен их сервисом все делаеться квалифицырованным персоналом с современной аппаратурой.Масло заменили полностью все 8литров при помощи аппарата который вытесняет старую жидкость и впускает новую.Очень доволен работой АКПП вообще не чувствуеться как переключаються передачи.




Go7aАвтор темы

#133
Недавно заметил что мой мотор работает както неплавно, неплавность проявлялось в виде детонацый и горел чек.
По этому поводу вчера сьездил в сервис.Сделали диагностику и пришли к выводу что есть подсос воздуха.Обнаружили что вакуумная трубка которая идет на ДЗ в месте где она соеденяеться с ДЗ лопнула вот потому и был подсос.Поменяли эту трубку, также почистил ДРМВ.После того как все это дело собрали обратно мастер попросил завести и посмотреть как будет себя вести мотор, он стал работать ровно, прекратилась детонацыя но самое интересное было то что когда я завел авто мастер обратил внимание на работу гидромуфты, интерестно почему, но к счастью что он посмотрел.Окозалось что муфта мертва и еле работала, у нее была шатка такая что вентилятор крутилься 8кой.В срочном порядке поменяли и гидромуфту.Также поменял крышку бачка ОЖ, она сопливила так что решил не откладывать и заодно тоже поменять.Теперь я спокоен за свой авто


Вот еще и красивый пробег успел заснять

bunu

а, по мне вентус неплохая резина, правдо стирается быстро....
w208-230k-AT-98year
w203-280/4m-AT-05year
w202-230k-AT-98year