Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

про антифриз

Автор Витек, 10 сентября 2008, 23:58:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andron

RYP
Спасибо за таблицу!


avmon

Люди, подскажите как поступить.

Потек радиатор несильно, может просто от морозов. Надо в бачек антифриза долить. А что доливать я не знаю. То что вылилось имеет зеленый оттенок.
В старой машине у меня был желтый антифриз, он когда поработает, тоже зеленый становится.

Можно ли смешивать разные цвета? Или как определить что было залито?

Родной антифриз, как я понял вобще синий, значит отпадает.


Dmitry

Родной в банке вроде синий, а когда сливался тоже каким-то зеленым был. Вообще если не знаешь что, лучше все слить и залить весь новый, тем более все равно его раз в 3 года менять надо, а ты во всей видимости не знаешь когда его в последний раз меняли.


avmon

слить - залить это конечно да, так и надо.
Но ехать надо сейчас, а концентрат покупать это время.

А можно просто литр какого-то антифриза залить подходящего по допуску?


Dmitry

Цитироватьavmon написал(а):

А можно просто литр какого-то антифриза залить подходящего по допуску?

Если сейчас залит по допуску, то можно. А что сейчас у тебя залито сам понимаешь вопрос открытый. Если есть возможность, позвони предыдущему хозяину, у него спроси. Я например когда Цешку продал специально в документы положил листочек в котором было расписано что когда заменено и что конкретно залито.


avmon

Да, удалось розыскать предыдущего влдельца.
Оказалось, Mannol желтый. Так что все замечательно закончилось. Этого манола в каждом магазине полно


WeST

А желтый еще какой-то кроме Маннола бывает?)
Ато у меня тоже желтый залит. За лето уровень упал гдето литра на 3)) первый раз залил дист.воду. сейчас с приближением зимы хочу долить антифриза. Залит желтый. Как лучше поступить?)


Pentagon

у меня тоже жёлтый был....
залил красный ликви-моли по допуску и термостат сменил. Машина теперь прогревается за пару минут....не то, что было.

Отредактировано Илюша (2010-09-30 16:58:52)


Gizel

неожидал, но после замены атифриза (залил японскую супержижу какуюто, но по допуску) печурка весьма бодрее стала греть, через минуту уже теплоооо... так и не понял с чем это связано. вот такой вот вышел флуд (:


Akilla

В системе ОЖ зеленый антифриз. Не знаю какой фирмы. Хочу долить 0.5 л антифриза оригинального + 0.5 л дистиллированной воды. Какие последствия могут быть ?


Игорь

ЦитироватьAkilla написал(а):

В системе ОЖ зеленый антифриз. Не знаю какой фирмы. Хочу долить 0.5 л антифриза оригинального + 0.5 л дистиллированной воды. Какие последствия могут быть ?

меняй полностью
возможны выпадение осадков хлопьями, и забивка радиаторов печки и охлаждения


Akilla

ЦитироватьИгорь написал(а):

возможны выпадение осадков хлопьями, и забивка радиаторов печки и охлаждения

сегодня в пустую банку залил 100г старого антифриза из бачка и 100г нового оригинального антифриза. Нагревал на водяной бане периодически встяхивая. Процедуру повторял. Никаких осадков и хлопьев. думаю, они совместимы. 8-)

Отредактировано Akilla (2011-01-14 17:39:58)


zari

Ребята, подскажите, загорелась лампочка уровня антифриза, как понимаю доливать не стоит, так как не знаю что было залито. здесь почитал-советуют Febi 02374,  стоит ли менять полностью? и подходит ли этот антифриз по допуску, машина с 180 с кондиционером, как понимаю надо 9 литров


zari


Васька

если не знаешь когда меняли - меняй сейчас. промой водой и залей то что тебе понравится с допуском МБ.