Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

про антифриз

Автор Витек, 10 сентября 2008, 23:58:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВитекАвтор темы

Всем привет делал вчера работы по машине и имел возможность наблюдать за происходящим))так вот вопрос заключается в следующим залили мне антифриз и разбавили его дисцилированной водой :huh: я конечно удивился просто никогда не видел чтоб так делали на мой вопрос получил короткий ответ что так лучше будет!!!!!сервис занимается исключительно мерседесами и бумерами может я зря переживаю???? :flag:


sgs

Антифриз бывает готовый, а бывает концетрат, который разбваляют в пропорции 50/50 или 55/45. Ты что покупал ?


Dmitry

Если концентрат, то разбавлять надо, но не правильно, что его уже в радиаторе разбавляли. Концентрат надо разбавлять именно в той пропорции, которая указана на канистре. Тут принцип чем больше антифриза - тем лучше не действует, т.к. наименьшая температура замерзания именно при указонной пропорции (обычно 50/50). Если антифриза больше ило меньше, чем половина, то температура замерзания падает! Кстати у оф дилиров есть приборчик, который измеряет температуру замерзания по плотности.


ВитекАвтор темы

Цитироватьsgs написал(а):

Антифриз бывает готовый, а бывает концетрат, который разбваляют в пропорции 50/50 или 55/45. Ты что покупал ?

Подпись автора

    С200 Elegance двиг. 111945 , АКПП, 1999 г.в.

я его сам не покупал у них в наличии было


ВитекАвтор темы

ЦитироватьDmitry написал(а):

Если концентрат, то разбавлять надо, но не правильно, что его уже в радиаторе разбавляли. Концентрат надо разбавлять именно в той пропорции, которая указана на канистре. Тут принцип чем больше антифриза - тем лучше не действует, т.к. наименьшая температура замерзания именно при указонной пропорции (обычно 50/50). Если антифриза больше ило меньше, чем половина, то температура замерзания падает! Кстати у оф дилиров есть приборчик, который измеряет температуру замерзания по плотности.

Я момент этот упустил когда разбавляли выходил по мобиле болтал когда пришел все готово было!!!Поэтому как разбавляли не могу сказать :huh:


Игорь

Хороший антифриз видел только в концентрате. Разбавленный тока какой нить Лукойл или подобные


larry

У меня был зеленый концентрат LM.


Andron

Приветствую!
Хотел заказать на EXISTе мерсотосол 000 989 08 25, предлагают только аналоги (по нарастанию цены):
Febi 02374
SWAG 99 90 2374
Meyle 014 016 9100
Концентраты. Разница в цене Febi и Meyle - почти в два раза.
Теперь думаю, какой заказывать?
:huh:


Игорь

Andron
я себе фэби заливал


Poterjannjij

Не знаю, как насчёт Лукойла, но на сколько я знаю, почти всегда есть разбавленный антифриз и концентрат. Для Субарика STI недавно покупали уже разбавленный, хотя в оригинале есть и так и так, на Бэху я брал концентрат, на Сааб предлагали и так и так, на Мерседес я брал Кастрол с моим допуском + концентрат  :dontknow:


Ярослав

брал себе АРАЛ.  концентрат

w2020291F612944  пуля в фуле (почти, но процесс наполнения идет) продан (((
W211 3.2 АВАНГАРД на пневме

Andron

Всем спасибо!

ЦитироватьИгорь написал(а):

я себе фэби заливал

Наверно тоже буду феби брать.
"Если нет разницы, то зачем платить больше" (из какой-то рекламы)


Andron

Заказал и получил три банки Febi 02374 по 1,5 л. Написано, что разводится 1:1.
Машина С180, кондиционера нет (заливка 9,0 л). Радиатор стоит от авто с кондиционером (заливка 9,5 л).
Теперь вопросы мучают:
Три банки хватит или надо еще одну заказывать? Или может просто водички побольше добавить?

:huh:


TAMERJlAN

себе заливал красный zero (вроде финляндия производитель)

w202->w208-> сейчас w211 и w203sportcoupe

RYP

ЦитироватьAndron написал(а):

Заказал и получил три банки Febi 02374 по 1,5 л. Написано, что разводится 1:1.

так и есть, довольно популярный антифриз среди мерсоводов, плохого ничего не слышал.

Машина С180, кондиционера нет (заливка 9,0 л). Радиатор стоит от авто с кондиционером (заливка 9,5 л).Теперь вопросы мучают: Три банки хватит или надо еще одну заказывать? Или может просто водички побольше добавить?

[/quote]

Вот тебе табличка, по ней посмотри соотношение температуры замерзания к % концентрата. По идее если у тебя 4.5 л концентрата и 5л воды то температура замерзания около 25-27. Считаю маловато, докупи лучше банку.

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/29/b3/b34bcc5a69d102cc6fb6140c11fa3554.jpg" alt="http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/29/b3/b34bcc5a69d102cc6fb6140c11fa3554.jpg" />