Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

В связи с морозами. Про дворник.

Автор Yevgeniy, 16 декабря 2009, 02:39:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YevgeniyАвтор темы

В связи с морозами участились случаи поломки моторчика дворников. Дабы этого не произошло необходимо хотя бы не включать с утра дворник не убедившись в том что он не примерз. Если дворник ходит с натягом или останавливается но ничего не жужжит то необходимо срочно его смазать(произвести ТО). Если уже он у вас встал, обычно ровно по середине, но при включении моторчик крутится, не радуйтесь что вашь моторчик живой, нет он конечно живой, но звездочки в нем пластиковые, так что вэлкам!

Отредактировано Yevgeniy (2009-12-16 02:40:26)


YevgeniyАвтор темы

Еще. Во всех комплектациях наших авто форсунки стеклоомывателся с подогревом. У кого замерли  - на замену.
Проверить можно двумя способами. Если обогрев работает то при наличии снега на них и вокруг снег тает минут за 5-10 вокруг них быстрей чем на других местах капота. Ну и можно проверить тестером, при заведеной машине открыть капот и с левой стороны на капоте снять заглушку и вытащить штекер, приходить должно всегда и постоянно +12, а с другой стороны  поставить ан прозвонку, если звонится то должно работать, если нет то фсё, ищите новые.

Да будет вам счастье)

PS У меян подогрев в прошлом году работал, в этом уже к сожалению нет. Сдох на обоих форсунках.


alex-ssa

Yevgeniy прям таки у всех с подогревов???

EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

Pentagon

Коллеги, как раз столкнулся с проблемой, что форсунки не работают.... а теплеть в Питере погода не собирается как минимум неделю :( можете по вину посмотреть, с подогревом у меня форсунки или нет?
WDB2020201A855184 Спасибо


Лукас

за козырьком ездит магнитная карточка "платиновая" :)
с помощью её "отрываю" резинки, уплотнители стекола (те ято опускаются) - чтоб не порвать тросики, п дворники пока авто греется святое оторвать-почистить


s-rv

ЦитироватьИлюша написал(а):

Коллеги, как раз столкнулся с проблемой, что форсунки не работают.... а теплеть в Питере погода не собирается как минимум неделю :( можете по вину посмотреть, с подогревом у меня форсунки или нет?
WDB2020201A855184 Спасибо

ЦитироватьYevgeniy написал(а):

Во всех комплектациях наших авто форсунки стеклоомывателся с подогревом.


perunov31

У нас -29! Машина всю ночь стояла во дворе! На утро большая половина не завелась! Я думал тоже не заведусь, но повезло!


Артур75

ЦитироватьYevgeniy написал(а):

Если дворник ходит с натягом или останавливается но ничего не жужжит то необходимо срочно его смазать(произвести ТО).

есть ли какая нить инфа или фотоотчет на форуме по смазке дворника,а то я искал а ничего дельного не нашел(наверное плохо искал) :D


s-rv

Артур75, внимательней нужно быть :)

https://w202club.su/viewtopic.php?id=317" rel="nofollow" target="_blank">Снятие и разборка стеклоочистителя (фотоотчет)


Артур75


YevgeniyАвтор темы

Цитироватьalex-ssa написал(а):

Yevgeniy прям таки у всех с подогревов???

Я не клоун. Сказал у всех значит у ВСЕХ!


alex-ssa

Yevgeniy причем тут клоун... просто первый раз такое услышал... думал подогрев форсунок идет только в паре с подогревом бочка омывателя...
если не работает подогрев то только замена?

EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

s-rv

Цитироватьalex-ssa написал(а):

если не работает подогрев то только замена?

если честно, то нахрен этот подогрев не упал бы..
толку, что форсунки подогреваются, а если в трубках замерзает жижа??
у меня по трассе в -15 градусов незамерзайка литься не хотела, хоть и подогрев пашет :) , а в бачке не подогревается (с завода)


MVVEMPIRE

Цитироватьs-rv написал(а):

толку, что форсунки подогреваются, а если в трубках замерзает жижа??

Абсалюдно согласен,вот подумываю об установке подогрева в бачок.


Игорь

То что форсунки с подогревом у всех - это точно

На дорестайле знаю квк включаются и кто отвечает за его включение
А как на рестайле?
Если не работате подогрев - не факт что надо форсугки менять. Проверьте тестером. У меня одна не работала (не звонилась) я заменил её летом
Но к сожалению обе не работают счас, и зеркала ни фига не обогреваются.
Кто знает корень проблем????? (зиму винить не надо)