Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Установка музыки в 202й. Мечта, реальность, косяки.

Автор nightbear, 18 апреля 2012, 15:43:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Альберт942

ЦитироватьPunker написал(а):

PS В моем понимании хорошего звука - места задним динамикам нет.

Т.е они только мешают фону и вместо чистой эстрады будет оралка???, да и ешь для задних пассажиров хватит фронта!!!!!?????


Punker

ну.... тут или водителю хорошо или всем так себе :)
оптосварщик

nightbearАвтор темы

#32
Блин! Написал много текста и случайно откатил назад страницу (  теперь придется вкратце:

- фотоотчет? что именно зафоткать? процесса установки увы нет..
могу сказать что передние динамики встали почти отлично на спаренные кольца из мдф 2х1см это всё скрылось углом под обшивкой - осталось только придумать как штатные решетки крепить - их крепления пришлось подрезать. клеить пока не хочу, поэтому езжу с открытыми. твитеры встали в штатные места, правда сцена немного ушла под стекло, надо придумать туда еще чтонить чтоб они не заваливались - развернуть их какнить, еще думаю.

- в качестве апдейта - собрал себе новый саб! тот был большой и тяжелый и канал аудисона в 180 ватт не поспевал немного за музыкой, потому я заказал себе из 30мм мдф распил под бандпасс под 10ку ESX SX1040 - на выходных собрал... немного о..ел от веса конструкции.. оказалось 30кг. хотя он по размеру и меньше моей 15ки, которая с коробом как оказалось весит всего 18кг. но играет зато быстро мягко и отлично! пока его разминаю еще, но уже чувствуется потенциал!

а вообще всё стало совсем хорошо, особенно с замененным осушителем кондея, заправкой оного, замены всех фильтров, промывки расходомера и установки увеличенного шкива )

вот только колесо переднее правое надо подрихтовать доехать, а вообще машинка радует )

ну и да, сзади колонки совсем не нужны, пассажиры сидящие сзади говорят что там слышно музыку лучше чем спереди!
из серьезных инстялляций я в задние двери видел что только ставят мидбассы для расширения сцены но ни в коем случае не пищалки. а тем более в заднюю полку. смело ставьте сабик в багажник и качественный фронт и будет вам счастье! главное двери зашумить.

в данный момент кстати образовалась проблема - обшивку дверей возле стекла с внутренней стороны выдавливают фокалы. ну с клипсов она слетает и немного торчит начинкой, - когда подходишь к машине заметно желтую полосу - не очень эстетично. пока не придумал что с этим делать, но буду думать.

Zmot, у тебя, кстати если VR фокалы то они вперед по идее вообще должны встать на 1см кольца, там места вполне достаточно и тогда и сетки проще крепить будет. я там снял пластиковые проставки, металл двери подрезал под динамик, кольца прикрутил к двери, завибропластил все дырки ну и всю дверь ессно и как-то он встало всё. пришлось у обшивки двери немного подрезать пластика сверху и снизу правда. завтра постараюсь сфоткать как оно выглядит.

кстати! тут случайно забрел в магаз с вибро-шумопластом и у них увидел отличный материал для закрытия этих больших дырок в дверях! надо будет потом переклеить, а то стп голд там болтается под давлением как г.. в проруби. жаль название не записал, но он типа вибрика, но около 3-4мм и почти как пластмасса жесткий, хоть и такой-же по внешнему виду как стп голд итп, ну тоже с фольгой и клейкой стороной.

Punker

Цитата: nightbear от 03 июля 2012, 02:04:58
около 3-4мм и почти как пластмасса жесткий, хоть и такой-же по внешнему виду как стп голд итп, ну тоже с фольгой и клейкой стороной.
Визомат или Бимаст Бомб. Клеить ТОЛЬКО с феном.
оптосварщик

Zmot

nightbear, да мои фокалы ( модель integration 50мм посадочная глубина) встали на 1см кольца практически как влитые и даже закрылись штатными сетками, сегодня заклеил двери шумкой, обычной stp на битумной основе 3мм, и пока что прислушиваюсь. и по-хорошему нужен усилитель всё-таки, хотя впринципе alpine неплохо играет. 

nightbearАвтор темы

неее, без усилка фокалы не играют совсем )

Мятноkрылый

Цитата: nightbear от 03 июля 2012, 02:04:58
- фотоотчет? что именно зафоткать? .


да хотя бы то что получилось!  ;)

у меня машина в малярке до сих пор, на следующей неделе приедет виброизоляция и начну со стандартной обезшумки автомобиля(все свои машины виброшумоизолирую) - по этому пункту вопросов нет.

вопрос на данный момент один - как ты поставил сабик в багажнике?!
у меня сейчас есть в ЗЯ с фазиком алпайновский саб S-серии...подозреваю что просто этот ЗЯ засунуть в багажник и подключить будет недостаточно!??

по остальным деталям вопросов вроде нет...

nightbearАвтор темы

Цитата: Мятноkрылый от 22 июля 2012, 14:36:24
Цитата: nightbear от 03 июля 2012, 02:04:58
- фотоотчет? что именно зафоткать? .


да хотя бы то что получилось!  ;)

у меня машина в малярке до сих пор, на следующей неделе приедет виброизоляция и начну со стандартной обезшумки автомобиля(все свои машины виброшумоизолирую) - по этому пункту вопросов нет.

вопрос на данный момент один - как ты поставил сабик в багажнике?!
у меня сейчас есть в ЗЯ с фазиком алпайновский саб S-серии...подозреваю что просто этот ЗЯ засунуть в багажник и подключить будет недостаточно!??

по остальным деталям вопросов вроде нет...

блин давно не был тут, простите..

Сабик я просто кинул в багажник, собрал себе бандпасс на 10 дюймовом динамике из 30мм мдф.
На "потолок" багажника приклеил стпху, поверх 1см фанерную полку, туда прикрутил усилок и кондей..

багажник попробую разобрать чтобы сфоткать, а то после летних выездов в лес всё еще завален )

Мятноkрылый

Цитата: nightbear от 14 сентября 2012, 16:28:37
Цитата: Мятноkрылый от 22 июля 2012, 14:36:24
Цитата: nightbear от 03 июля 2012, 02:04:58
- фотоотчет? что именно зафоткать? .


да хотя бы то что получилось!  ;)

у меня машина в малярке до сих пор, на следующей неделе приедет виброизоляция и начну со стандартной обезшумки автомобиля(все свои машины виброшумоизолирую) - по этому пункту вопросов нет.

вопрос на данный момент один - как ты поставил сабик в багажнике?!
у меня сейчас есть в ЗЯ с фазиком алпайновский саб S-серии...подозреваю что просто этот ЗЯ засунуть в багажник и подключить будет недостаточно!??

по остальным деталям вопросов вроде нет...

блин давно не был тут, простите..

Сабик я просто кинул в багажник, собрал себе бандпасс на 10 дюймовом динамике из 30мм мдф.
На "потолок" багажника приклеил стпху, поверх 1см фанерную полку, туда прикрутил усилок и кондей..

багажник попробую разобрать чтобы сфоткать, а то после летних выездов в лес всё еще завален )
у меня все точно так же  ;)

Freez

народ что можете сказать по поводу
усь: http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/usilitel-4-kanalnyy-soundstream-picasso-pcx-4-54-ID4HOKp.html
задние: http://irk-gum.ru/electronica/catalog_product-296317.html

p.s. понимаю что все бюджет, но дареному коню, кое куда не смотрят :)
посмотреть меня можно тут
помой машину - вызови дождь

Punker

Цитата: Freez от 24 ноября 2012, 08:26:22усь:

ecm - брендовый бюджетник. Не самое плохое приобретение :)
По блинам ничего не скажу - не пользуюсь :)
оптосварщик

nightbearАвтор темы

#41
soundstream да, простенький, можно и получше найти за эти деньги, есть еще варианты?
Придерживайся либо элитки: Steg, Eton, Focal, Audison.. ну либо туда-же DLS там итп.. на форумах можно купить вполне
либо можно старенький пионер или филипс хотя-бы, с тех времен когда они нормально делались.. с начала 90-х..

овалами лучше вообще не пользоваться и , по возможности брать раздельные (компонентные) динамики

я себе кстати взял коаксиалки ESX Q в проектную машину, ну у меня там ESX Vision 5-канальный под них, хочу попробовать послушать всё от одной фирмы, но еще не собирал, весной займусь..

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/audison_srx3_109589910
вот примерно за те-же деньги совсем другого класса усь

но надо определиться что нужно - звук или давление )

Shelex

Всем привет. Принимайте новичка, недавно стал владельцем Мерседеса.
Вопрос к знатокам и просто любознательным любителям :)
Авто: MB C180 W202 комплектация Classic, 1996 г.
Поездив с месяц и послушав как играет музыка в машине, остался очень недоволен звуком, и, собственно стал смотреть что же установлено.
С источником пока связываться не будем, стоит JVC какой то, до это стоял в VW B5+, учитывая, что там стояла неплохая штатная акустика, играло все нормально (относительно).
Начал смотреть динамики, сначала появилось сомнение, что нет пищалок, вскрыв заглушки, оказалось что так и есть, пищалок нет, даже проводов не видно под них.
На фронте установлены kenwood kfc-1651s, что тоже энтузиазма не прибавляет. Тыл (в полке багажника) не помню, овальные, вроде JVC, в задних дверях просто пусто, проводов тоже не увидел.
Учитывая ограниченный бюджет и почитав отзывы, решил взять себе Polk Audio DB Series 6.5" 2-Way Component Stereo Speaker System DB6501.
Теперь собственно сами вопрос: как протащить кабель под пищалки, и сколько примерно нужно кабеля для их подключения? В комплекте к акустике идет кроссовер, я так понимаю, отделять высокие и средние/низкие частоты. Их лучше засунуть прям там где магнитола стоит, благо место там хватает?
как подключаются колонки в задних дверях, откуда тянется кабель к ним?
Буду признателен за советы. Заранее спасибо!

TITOFF

#43
Я поставил пищалки в уголки зеркал - там им самое место, и с проводами мороки нет. Кроссы под панель нежелательно, ибо загудят наводки. У меня кроссы самопальные в выставочном оформлении, стоят пряма на карте на всеобщее обозрение. Начинать надо с головы, пока она никакая, нормально систему не отстроишь. Задние овалы в топку.На фронт 16-ую компонентку. DLS, Focal, отзывы достойные, но звук немного специфичен (смотря какую музыку слушаешь), не всем нравится. Мои предпочтения (в порядке возрастания) - EOS, RockFord,Alpine (слушаю в основном рок, метал и т.д.). И не гонись за фирмой, топовый EOS явно переиграет младший Alpine при одинаковых расходах. Топовый Alpine-это конечно супер, но бюджет сам понимаешь. Если делаешь только для себя, в задние двери можно ничего не ставить. Самое главное-качественный фронт. Да, и без усилителей нормального звука не добьешься (разве что если громкость делать не более 25%. Если решишься на усилки, выбирай фронт, рассчитанный для усилка. Свои Полки вполне подойдут на заднюю полку. Если бюджет небольшой, но периодически пополняется, растяни удовольствие и делай все постепенно. Иначе когда насобираешь денег на хорошую музыку, возникнет проблема с той бюджетной, которую поставишь сейчас. И по проводам. Межблочники сразу ставь хорошие, потом лезть их менять трудно себя заставить, поэтому пока в одном месте горит :D, надо делать. В качестве аккустических проводов вполне подходит провод ПНВС 2х2,5, как бы не пели продавцы про бескислородную медь, ну может в супер Hi-End системе именитый аудиофил и заметит разницу, но не мы. Тем более цена вопроса около 25р за метр. Ну как-то так. :cf: Уточню, что это мое сугубо личное мнение, перепробовал много, но остановился на этом. Да и вобще я поклонник старой школы, а все новое как правило не совсем то, что нужно, за исключением шедевров из топовых линеек именитых производителей.

Shelex

Цитата: TITOFF от 13 августа 2013, 21:21:26
Я поставил пищалки в уголки зеркал - там им самое место, и с проводами мороки нет. Кроссы под панель нежелательно, ибо загудят наводки. У меня кроссы самопальные в выставочном оформлении, стоят пряма на карте на всеобщее обозрение.
Спасибо за советы:)
Сам врезал? Им же нет там штатного места
Если не сложно, можешь показать фото твоей реализации?

Цитата: TITOFF от 13 августа 2013, 21:21:26
Начинать надо с головы, пока она никакая, нормально систему не отстроишь.
Голову менять пока не планирую, есть еще одна голова, стояла в мерсе с покупки: Blaupunkt, дико неудобная навигация и заедание кнопок от старости вынудили сменить её на имеющуюся JVC. Кстати, blaupunkt при повышении громкости, давал дикий дребезг колонкам. Теперь такого нет.

Цитата: TITOFF от 13 августа 2013, 21:21:26
Задние овалы в топку.На фронт 16-ую компонентку. DLS, Focal, отзывы достойные, но звук немного специфичен (смотря какую музыку слушаешь), не всем нравится.
Задние пока пусть фонят задним пассажирам, когда они есть :)
Их поменять не сложно, когда будет желание.
Дык, выбранные  Polk Audio DB6501 вроде как и есть 16 см двухкомпонентка. Может не супер, но аудиофильский звук делать не планируется, и шумка пока только в дальнем проекте.
Если можешь подсказать конкретные модели, оптимальных по цене/качеству DLS, Focal, буду признателен за подсказку :)
Акустика еще не куплена, только сегодня решил акустику менять, порывшись в авто :)
Слушаю очень разное: Транс, рок-металл, попсу, электронику, нью-ейдж всякий, разное, в общем.

Цитата: TITOFF от 13 августа 2013, 21:21:26
Да, и без усилителей нормального звука не добьешься (разве что если громкость делать не более 25%. Если решишься на усилки, выбирай фронт, рассчитанный для усилка.
ммм, на днях предлагали штатный б\у BOSE от W202, за 45 у.е. Как он, в плане звука?

Цитата: TITOFF от 13 августа 2013, 21:21:26
Если бюджет небольшой, но периодически пополняется, растяни удовольствие и делай все постепенно. Иначе когда насобираешь денег на хорошую музыку, возникнет проблема с той бюджетной, которую поставишь сейчас.
Бюджет не то, чтобы очень небольшой, просто много тратить не планирую, но совсем звук а ля унитаз тоже не нравится :)

Цитата: TITOFF от 13 августа 2013, 21:21:26
И по проводам. Межблочники сразу ставь хорошие, потом лезть их менять трудно себя заставить, поэтому пока в одном месте горит :D, надо делать. В качестве аккустических проводов вполне подходит провод ПНВС 2х2,5, как бы не пели продавцы про бескислородную медь, ну может в супер Hi-End системе именитый аудиофил и заметит разницу, но не мы. Тем более цена вопроса около 25р за метр. Ну как-то так. :cf:
ПНВС этот самый ПНСВ, который мы строители применяем для обогрева бетона в зимний период что ли? )))
Да есть пару метров акустического экранированного кабеля, с сечением нормальным. Лучше еще прикуплю, не такой он дорогой, и не так много его нужно на фронт-пищалки.