Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Оригинальные немецкие масла Fuchs для Мерседес

Автор free'n'murz, 07 ноября 2011, 16:01:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

kuncik

Цитата: free'n'murz от 08 ноября 2013, 23:40:19kuncik, на здоровье авто. Будет интересно прочесть отзыв по результатам эксплуатации.
Обязательно напишу,как только с тормозами разбирусь.
Порадовали надписи на 4х литровой канистре(ни одного русского слова),а на литровой нашел.


free'n'murzАвтор темы

Цитата: kuncik от 09 ноября 2013, 14:14:44Порадовали надписи на 4х литровой канистре(ни одного русского слова),а на литровой нашел.
Фигня это все. Наклейки клеятся все равно в Германии :)

free'n'murzАвтор темы

Народ, а никто в ЮЗАО не хочет со мной на пару взять канистру 5w-40 20 литров? Литр выйдет по 300 рублей.

free'n'murzАвтор темы

Готовятся посылки в Питер и Адлер. Если есть желающие - можно их объединить для экономии стоимости доставки.

brigadir

Леш,прошу совета.В авто прежний хозяин заливал "ЛиквиМоли"с молибденом,черное такое.Отсюда вопрос.Скоро замена масла,что посоветуешь,заливать такоеже или приобрести то масло что ты предлогаешь.Как лучше?
Так же грядет замена тормозухи и жидкости в гуре,проконсультируй меня пожалуйста.По моему вину что  и сколько мне надо из того асартимента что ты предлогаешь.Наличие и цена всего этого набора.

free'n'murzАвтор темы

Цитата: brigadir от 19 ноября 2013, 15:26:09В авто прежний хозяин заливал "ЛиквиМоли"с молибденом,черное такое.Отсюда вопрос.Скоро замена масла,что посоветуешь,заливать такоеже или приобрести то масло что ты предлогаешь.Как лучше?
По поводу масел с молибденом ничего не могу сказать. Есть разные точки зрения на это масло, в том числе - весьма критические. В данном случае тебе виднее - ты ведь эксплуатируешь авто... Если все устраивает - зачем менять марку и тип масла? Спрошу только одно: мерсодопуск у этого масла есть?

Цитата: brigadir от 19 ноября 2013, 15:26:09грядет замена тормозухи и жидкости в гуре,проконсультируй меня пожалуйста.По моему вину что  и сколько мне надо из того асартимента что ты предлогаешь.
"Тормозухи" в системе около полулитра, т.е. нужен 1 литр. Вполне подойдет обычный DOT4, хотя формально это и не правильно (все написано в первом посте) :) Цена - 500 руб.

В ГУР - литр. Titan PSF с допуском 236.3. 450 руб/литр.

Все есть в наличие.

brigadir

Леш,насчет мерсодопуска масла-понятия не имею.Поетому и есть желание приобрести все жидкости для замены,чтобы все было правильно.Вобщем мне надо правильную тормозуху,жидкость в гур и масло в движок согласно моего вина.Леш,можно все это найти и отправить мне,и сколько все это будет стоить?

free'n'murzАвтор темы

Цитата: brigadir от 19 ноября 2013, 17:34:31мне надо правильную тормозуху,жидкость в гур и масло в движок согласно моего вина. Леш,можно все это найти и отправить мне,и сколько все это будет стоить?
Про ГУР и тормозуху уже писал выше:

Titan PSF (допуск 236.3) 1 л - 450 руб.

Maintain DOT4 1 л - 500 руб.

Масло в мотор рекомендую Titan Supersyn 5w-40 (допуск 229.3). Сколько будешь брать? В двиг войдет немногим менее 5,5 литров. 1 л - 400 руб, 4 л - 1400 руб.

brigadir

Леш,а масло 5-40 с движка не побежит? Пробег около 300штук.

free'n'murzАвтор темы

Цитата: brigadir от 19 ноября 2013, 18:52:54а масло 5-40 с движка не побежит? Пробег около 300штук.
Если прокладки/сальники в порядке - чего ему бежать-то? А у тебя сейчас какая вязкость?

brigadir


brigadir

Леш,вобщем надо:
Бутылку тормозухи(для полной замены).
Бутылку жидкости в гур(для полной замены).
Моторное масло шесть литров(замена-вязкость наверное 10,синтетику боюсь лить т.к.авто с большим пробегом,небудем рисковать).
Конечная цена и какой Т.К.будешь отправлять.

free'n'murzАвтор темы

brigadir, могу и 10w-40 прислать. Titan Syn MC 5 л - 1550 руб, 1 л - 350 руб. Но это уже полусинтетика.

На зиму я тебе рекомендовал бы все-таки 5w-40 попробовать...

free'n'murzАвтор темы

#568
Цитата: brigadir от 19 ноября 2013, 19:20:32Конечная цена и какой Т.К.будешь отправлять.
450+500+1550+350=2850 руб. Это если масла в двигатель берешь 6 литров, без запаса на долив. Если еще - то плюсуй 350.

Отправлю, скорее всего, Деловыми Линиями. Но могу и Экспресс-Авто http://expressauto.ru/cities/gruzoperevozki-nizhniy-novgorod

~dikiy~

что предпочтительнее Titan Supersyn 5w-40 или оригинал? )
Я себе оригинал залил, после замены, по ощущениям кажется двиг стало сильнее слышно в салоне, что опечалило :(
предыдущий хозяин ЕССО ультрон вроде заливал.