Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Про иридиевые свечи

Автор Tiger, 27 июня 2022, 06:34:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TigerАвтор темы

Цитата: DVA от 25 июня 2022, 09:40:16Вот и подошел к концу эксперимент с Иридиевыми свечами. Прошли они около 20 тыс и как видим состояние у них весьма плачевное. То есть ничем они не отличаются от обычных, кроме цены. Смотрите картинки
Не могут настоящие иридиевые свечи зажигания отслужить около 20 тыс, как минимум на нашем топливе от 60-80 тыс срок службы оригинальных свечей зажигания.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Витамин-С

Цитата: Tiger от 27 июня 2022, 06:34:38Не могут настоящие иридиевые свечи зажигания отслужить около 20 тыс, как минимум на нашем топливе от 60-80 тыс срок службы оригинальных свечей зажигания.

Речь не шла про оригинальные свечи. Свечи с Али, пусть и в красивой упаковке не ходят дальше указанного расстояния.
Дим, при таких свечах недолго убить другие элементы ВВ части.
К слову о оригинальных свечах. Брал оригинальные - МВ, в красивой упаковке с голограммами, но производства Франции. 5т.км. не отходили, выкинул. Сгорел ц.электрод и зазор стал как на фото выше. Симптоматика простая - пропала тяга вследствие неполного сгорания топлива в цилиндрах. При этом остатки топлива догорающие в выпускном тракте убивают кат.нейтрализаторы, которые стоят как сам автомобиль.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


TigerАвтор темы

Цитата: Витамин-С от 27 июня 2022, 06:42:58
Цитата: Tiger от 27 июня 2022, 06:34:38Не могут настоящие иридиевые свечи зажигания отслужить около 20 тыс, как минимум на нашем топливе от 60-80 тыс срок службы оригинальных свечей зажигания.

Речь не шла про оригинальные свечи. Свечи с Али, пусть и в красивой упаковке не ходят дальше указанного расстояния.
ТС описался что прошел эксперимент с иридиевыми свечами зажигания, и Он сделал вывод что не стоит переплачивать за иридиевые, они типа ходят столько же как и обычные по его утверждению. Я же утверждая что настоящие иридиевые свечи гораздо больше работают чем указал ТС.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Витамин-С

Цитата: Tiger от 27 июня 2022, 06:51:47Я же утверждая что настоящие иридиевые свечи гораздо больше работают чем указал ТС.
Так с этим никто и не спорит, вот только для наших двигателей иридиевые свечи не идут. Они сравни систему ксенона, там тип катушек идет другой с более мощной искрой.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


DVA

Цитата: Tiger от 27 июня 2022, 06:51:47настоящие иридиевые свечи гораздо больше работают чем указал ТС.
Вы покупаете "настоящие" свечи с того же китая. Не надо себя обманывать! Если хотите переплачивать - дело ваше!
И если хотите дискутировать, то пожалуйста во флейме, а не в моей теме

TigerАвтор темы

Вот свеча с Китая которая там стоит менее 1тыр за комплект 4шт, в оригинале можно будет купить только 1 шт за эту цену.
Иридия тут нет, она и проходит менее 20тык.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

TigerАвтор темы

Цитата: DVA от 27 июня 2022, 07:00:29Не надо себя обманывать!
Вот вам свечи с моего мотора, работают у меня с июня 2017 года, 47 000км пробег и еще пройдут столько же, так как на этом пробеге ничего не выгорело.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

DVA

Цитата: Tiger от 27 июня 2022, 09:31:33Иридия тут нет
Анализ делали? :D
Покажите отличия этой свечи на вашем фото от "оригинальной"

TigerАвтор темы

Цитата: DVA от 27 июня 2022, 09:39:39Анализ делали?
А тут и анализы не к чему делать, так как в оригинале центральный электрод 0.4мм и боковой 0.7мм. На Китайском экземпляре обо электрода одинаковы.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

DVA

Цитата: Tiger от 27 июня 2022, 09:43:14На Китайском экземпляре обо электрода одинаковы.
Вот придут новые  и замерю. На старых это делать уже бесполезно. Я решил, что в принципе 20 тыс .для свечи стоимостью в 3 бакса - это норма...даже пару замен масла - тож пойдет. Работают они не хуже и не лучше оригинальных, которые сейчас стоят в 4 раза дороже

DVA

Ну а по поводу оригинальности я уже писал. Продавец с фирменного магазина сказал что это оригинал. И если он не смог отличить- значить они все такие ;)

TigerАвтор темы

Цитата: DVA от 27 июня 2022, 09:51:55Продавец с фирменного магазина сказал что это оригинал. И если он не смог отличить- значить они все такие
Ну да заводская оригинальная подделка, обычный никель вместо иридия.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

TigerАвтор темы

Давайте примерно прикинем через сколько тысяч км стандартная свеча зажигания начинает сдаваться, ну так скажем работать не в полную силу.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Плотник

На атмомотере иридий, платина и иже с ними: деньги на ветер, да себя потешить.
Обыкновенная медь вполне себе достойно ходит по 300к.
Свечи с драгметаллов нужны для моторов с наддувом, ибо медь там сгорает за 1000км.
Краун 131 подо мной проехал 500к по спидометру и 3-4 года спидометр не работал, в целом примерно 700к. Замена свечей была единожды, и то: просто поменяю.
После 100км новые свечи ни чем не отличались от снятых старых
Вот такие вот выкладки.
Так что ставить всякие финдибоберные свечи в атмомотор - зачем?
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

TigerАвтор темы

Цитата: Tiger от 27 июня 2022, 11:37:44Давайте примерно прикинем через сколько тысяч км стандартная свеча зажигания начинает сдаваться, ну так скажем работать не в полную силу.
Так вот тут еще нужно знать, сколько мы потеряем за этот период в мощности и экономичности, пока не придет время уже полностью менять свечи.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0