Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Уходит антифриз 111 1.8

Автор telyatinskij, 06 апреля 2021, 12:08:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

telyatinskijАвтор темы

Всем привет. Вопрос следующий: начал уходить антифриз, пол бачка, а то и больше за короткую поездку. Под капотом сухо, под ковриками также, масло без эмульсии, авто не дымит. Заметил что течет в районе коробки. В салоне спереди с пассажирской стороны под торпедой есть дренажный шланг, подставил туда бутылку и увидел на ходу из него капает. Также залез под авто, слева от кпп есть отверстие, вытекает через него. Подозрение - радиатор печки, но теплым в салоне дует. Если кто-то сталкивался с таким или возможно знает в чем может быть проблема, буду очень благодарен за совет.
Сразу извиняюсь, если такая тема была, возможно плохо искал.
Авто: C180 1996 WDB2020181A422404 5мкпп

DVA

Цитата: telyatinskij от 06 апреля 2021, 12:08:43В салоне спереди с пассажирской стороны под торпедой есть дренажный шланг
С этого места поподробнее. Ничего такого там не должно быть :al:

telyatinskijАвтор темы

Цитата: DVA от 06 апреля 2021, 12:15:58
Цитата: telyatinskij от 06 апреля 2021, 12:08:43В салоне спереди с пассажирской стороны под торпедой есть дренажный шланг
С этого места поподробнее. Ничего такого там не должно быть :al:
возможно это как-то по другому называется, вот прикладываю фото:
https://prnt.sc/115lrmv https://prnt.sc/115ls1d

DVA

Это слив с кондиционера. И если отуда у вас льется антифриз, то радиатору печки пришел конец

telyatinskijАвтор темы

Цитата: DVA от 06 апреля 2021, 12:40:20
Это слив с кондиционера. И если отуда у вас льется антифриз, то радиатору печки пришел конец
Также сразу подумал на радиатор печки. А это отверстие у кпп также отвечает за этот слив?
И есть еще несколько вопросов: мог антифриз красный (кажется g12 - фото) навредить радиатору? Реально ли самом заменить радиатор или лучше отдать на сто? И возможно подскажете какой бренд лучше ставить. В прошлом году менял основной радиатор, ставил от фирмы nissens

DVA

#5
Цитата: telyatinskij от 06 апреля 2021, 13:13:19А это отверстие у кпп также отвечает за этот слив?
Таких шланга два, по обе стороны торпедо и они сливают конденсат, который появляется при работе испарителя кондиционера. Выведены они просто через кузов  и льют на колокол коробки.
Цитата: telyatinskij от 06 апреля 2021, 13:13:19мог антифриз красный (кажется g12 - фото) навредить радиатору?
Запросто! В наши машины льется синий или зеленый антифриз G11. Вы не первый, кто льет красный и потом имеет кучу проблем
[attach id=0 msg=783417]
Цитата: telyatinskij от 06 апреля 2021, 13:13:19Реально ли самом заменить радиатор или лучше отдать на сто?
Разобрать придется половину машины , вот видео по замене испарителя, а радиатор печки стоит рядом  https://youtu.be/h7E7Ty60eP8

Цитата: telyatinskij от 06 апреля 2021, 13:13:19В прошлом году менял основной радиатор, ставил от фирмы nissens
Нормальная фирма!

telyatinskijАвтор темы

Ну я их не смешивал, слил старый, несколько раз промыл систему и тогда залил новый. Просто на одном сайте прочитал, что его можно залить, если система чистая. Да и в магазине мне его посоветовали брать

Dormachenok

Прежде чем снимать панель разберите жабо под дворником. Может трубка или пластиковый переходник лопнул(смотреть на заведённой)
WDB2020181A522114

Злой

какой такой пластиковый переходник? шланги печки одеваются на алюминиевые трубки.

telyatinskijАвтор темы

Цитата: Dormachenok от 06 апреля 2021, 14:27:30
Прежде чем снимать панель разберите жабо под дворником. Может трубка или пластиковый переходник лопнул(смотреть на заведённой)
Смотрел, там не течет. Такая проблема кстати несколько лет назад была, переходник был заменен

Злой

Цитата: telyatinskij от 06 апреля 2021, 14:19:22
Ну я их не смешивал, слил старый, несколько раз промыл систему и тогда залил новый. Просто на одном сайте прочитал, что его можно залить, если система чистая. Да и в магазине мне его посоветовали браquote]            Героям слава!!! Ну шо понравилось видео с китайцем? От всё точно так делай тока руль не откручивай от колонки. это лишнее. а то потом по незнанию шлейф порвёш.

DVA

Цитата: telyatinskij от 06 апреля 2021, 14:19:22Ну я их не смешивал, слил старый, несколько раз промыл систему и тогда залил новый.
Красный для другой системы. Нашу он почему-то разьедает :o
Надо лить то, что рекомендовано производителем!

Цитата: telyatinskij от 06 апреля 2021, 14:19:22Просто на одном сайте прочитал, что его можно залить, если система чистая. Да и в магазине мне его посоветовали брать
Читать нужно на профильных сайтах и документы производителя. А советы продавцов-  это вообще лажа, им бы что впихнуть....ответственности они не несут же.

telyatinskijАвтор темы

Цитата: Злой от 06 апреля 2021, 14:42:41
Героям слава!!! Ну шо понравилось видео с китайцем? От всё точно так делай тока руль не откручивай от колонки. это лишнее. а то потом по незнанию шлейф порвёш.
Видео посмотрел, китаец то умелый, видно, не первый раз уже это делает. Я вот думаю разобрать, то еще разберу, а соберу ли все потом обратно как нужно. Ладно, буду что-то думать

telyatinskijАвтор темы

Цитата: DVA от 06 апреля 2021, 14:45:39
Цитата: telyatinskij от 06 апреля 2021, 14:19:22Ну я их не смешивал, слил старый, несколько раз промыл систему и тогда залил новый.
Красный для другой системы. Нашу он почему-то разьедает :o
Надо лить то, что рекомендовано производителем!
Понял, спасибо за помощь. Наверное на выходных буду разбирать машину.

Если у кого будут еще какие-то предложения - буду рад услышать. Как будут какие-то новости - тему продолжу

Злой

я по этому видео всё сделал и всё получилось. тока нужно в тёплом боксе делать или летом что бы поменьше всяких пласмасок наламать. на счёт собрать правильно. есть телефон есть фотокамера есть ручка и бумага. изолента в конце концов. есь сомнения что перепутаеш подключение сфоткай на телефон. будеш собирать посмотриш и всё сделаеш правильно. многие путают вакуумные трубки. я сам попутал. НО! по фотке подключил правильно