Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Уходит антифриз 111 1.8

Автор telyatinskij, 06 апреля 2021, 12:08:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Злой


Витамин-С

Красный льют в основном в дизеля с чугунным блоком и медными радиаторами стойкими к агрессивным компонентам антифриза. Зеленый и синий более "мягкие" для двигателей и радиаторов из аллюминия.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


Алексей Михайлович

Странно. Помню точно, на этом форуме писали что зелёный нельзя.  :al:
WDB2020181A708403

telyatinskijАвтор темы

Цитата: Злой от 06 апреля 2021, 15:37:41
я по этому видео всё сделал и всё получилось. тока нужно в тёплом боксе делать или летом что бы поменьше всяких пласмасок наламать. на счёт собрать правильно. есть телефон есть фотокамера есть ручка и бумага. изолента в конце концов. есь сомнения что перепутаеш подключение сфоткай на телефон. будеш собирать посмотриш и всё сделаеш правильно. многие путают вакуумные трубки. я сам попутал. НО! по фотке подключил правильно
Понял, наверное пока поставлю машину в гараж, как немного потеплеет, тогда начну, а то у нас сейчас опять мороз, -5. Спасибо за совет

Цитата: Алексей Михайлович от 07 апреля 2021, 07:48:30
Странно. Помню точно, на этом форуме писали что зелёный нельзя.  :al:
Что-то я ребята вообще запутался. К слову - прошлый антифриз, который был перед тем, был вообще мутный, не понятного цвета

DVA

Цитата: telyatinskij от 07 апреля 2021, 10:40:09прошлый антифриз, который был перед тем, был вообще мутный, не понятного цвета
Значить надо менять на тот, который рекомендован - G11

DVA

Цитата: Алексей Михайлович от 07 апреля 2021, 07:48:30Помню точно, на этом форуме писали что зелёный нельзя. 
Посмотрите табличку и цвета на ней
Re: Уходит антифриз 111 1.8
А потом еще и прочитайте тему W202/W208. Охлаждающая жидкость. Допуски и объемы
....и все станет на свои места! ;)

telyatinskijАвтор темы

Всем привет. Дополню тему

На днях дошли руки до разборки автомобиля. Заказал новый радиатор. Разобрал почти весь салон. Добрался до радиатора печки, разобрал все, почистил.
Как оказалось проблема не в радиаторе, а в трубке, которая идет на вход к радиатору - она ​​прогнила и рассыпалась. С другой стороны, где выходит под капотом - также уже начала трескаться.
Выводы - радиатора так как купил новый, думаю его уже и поставлю, а вот на счет трубок пока не знаю. Новых насколько я понял в продаже нет, самому тоже не вариант что-то сделать. Как вариант - искать на разборках эти трубки в хорошем состоянии.
Кто что посоветует в данном случае?

DVA

Цитата: telyatinskij от 19 июня 2021, 14:12:42Кто что посоветует в данном случае?
Народ обрезает и ставит на шланги

telyatinskijАвтор темы

Всем привет, буду покупать антифриз.
Хочу посоветоваться, что лучше купить, подходящее и не за "все деньги"?
Как вариант, вот этот - Антифриз FEBI Readymix G11, что скажете?
По допускам подходит


korew55

Только имейте ввиду, готовый нельзя смешивать с водой.

Лукас

За антифрис: не знаю, что продают, вроде и допуски подходят...
но! "готовый нельзя смешивать с водой" у нас энтой зимой стояли пару тройку раз (дня по три\четыре) морозы ниже -40ка... так и вот сунув палец в расширительный обнаруживал там ... шугу (мелкие льдинки в виде кашицы)!!!
Потому добавляю обычно .. концентрат: того-же цвета, пусть и дорого.

telyatinskijАвтор темы

Всем привет. И снова продолжу тему.
1. Теперь у меня постоянно светит лампа SRS, хотя аккумулятор все время был отключен.
2. Раньше у меня загорались время от времени, но сразу же гасли, а теперь светят на постоянной основе: ручник, ABS, тормозные колодки. Иногда также издает звук, о затянутом ручнике.
В чем тут может быть проблема? Проводку нигде точно не повредил, все тщательно установил на свои места. Все остальное работает.
Также беда в том, что живу в небольшом городе и поблизости нет специалистов по нашим Мерседесам, вот и приходится вечно искать информацию в интернете.

DVA

Цитата: telyatinskij от 05 июля 2021, 18:09:581. Теперь у меня постоянно светит лампа SRS, хотя аккумулятор все время был отключен.
Если вы словили эту ошибку, хоть заотключайтесь аккумулятор - она не пропадет, пока не скините её диагностикой

telyatinskijАвтор темы

Цитировать
Если вы словили эту ошибку, хоть заотключайтесь аккумулятор - она не пропадет, пока не скините её диагностикой
Так это я понимаю, имею в виду, что не понимаю причины, по которой светится эта лампочка. Перед самым началом работ снял полностью аккумулятор, после того как все сделал и собрал - поставил.