Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Уходит антифриз 111 1.8

Автор telyatinskij, 06 апреля 2021, 12:08:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DVA

Значить что-то не так собрали или подключили

Злой

да мож по запарке дёрнул клему а ключ из замка не вытащил.

Radist

Цитата: Злой от 06 июля 2021, 07:25:28
да мож по запарке дёрнул клему а ключ из замка не вытащил.
Нет, в этом случае чаще ключ отвязывается.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

telyatinskijАвтор темы

Всем привет, форумчане. Опять беда с моим Мерседесом. После последнего ремонта будто уже проблем не было, ездил себе, до вчерашнего дня. Нужно было ехать, сажусь в машину, вижу что водительский коврик мокрый. Вытащил его, а там целая лужа - опять куда-то выгнало антифриз. Взглянул в расширительний бачок - пол литра точно ушло. Начал искать откуда может течь, так и не нашел причину и место. Под капотом, на входе/выходе патрубков в салон - сухо. Радиатор печки, все трубки, уплотнительные кольца - новые, антифриз также был залит по допускам с промывкой системы. У меня уже опускаются руки. Неужели опять разбирать торпеду. Возможно кто-то, что-то подскажет.

DVA

Если антифриз в салоне - это однозначно либо радиатор печки, либо трубки к нему. Там по другому он никак не попадет в салон. А то что новые запчасти - это не гарантия того, что не побежит

Kira

Я бы дунул компрессором и слушал, где свистит.

RUS53

У  меня   после замены антифриза пробило аллюминивую трубку после радиатора, не открыл клапана печки.  Посвистывало,  пришлось  вырезать   кусок трубки и ставить  резиновый патрубок.
+79524858928

telyatinskijАвтор темы

Цитата: RUS53 от 12 сентября 2021, 19:50:01
У  меня   после замены антифриза пробило аллюминивую трубку после радиатора, не открыл клапана печки.  Посвистывало,  пришлось  вырезать   кусок трубки и ставить  резиновый патрубок.
У меня подозрение, что у меня тоже где-то пробило трубку, так как течет где-то над радиатором. Насколько я понимаю, разбирать панель мне снова придется, да?

Kira

Сверился с гороскопом - придётся.

Витамин-С

Цитата: Kira от 12 сентября 2021, 15:02:40Я бы дунул компрессором и слушал, где свистит.

иначе чуда не произойдет)
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


Руслан111

Всех приветствую. У меня Мерседес w202 М111. Дело в том что у меня нет расширительного бачка, ож заливается в радиатор. Вопрос такой, какой там уровень должен быть? Если крышку снять то в горловине нет никакой отметки. Подскажите пожалуйста, может кто знает

DVA

Руслан111,Читайте книжку про эту машину, там всё сказано
http://www.autoprospect.ru/mercedes-benz/c-class/5-2-1-benzinovye-dvigateli.html
Или тут https://manuals4car.ru/doc/mercedes-benz-w202-c-class/uroven-ohlazhdayushej-zhidkosti-2
А если лень читать, то лейте по самую горловину - лишнее машина выбросит сама

Tiger

Цитата: Руслан111 от 08 августа 2022, 10:35:13Всех приветствую. У меня Мерседес w202 М111. Дело в том что у меня нет расширительного бачка, ож заливается в радиатор. Вопрос такой, какой там уровень должен быть? Если крышку снять то в горловине нет никакой отметки. Подскажите пожалуйста, может кто знает
Вырезка из Мерсокниги -
WhatsApp Image 2022-08-08 at 23.19.43.jpeg
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Руслан111

Я ведь написал что в горловине нет никакой отметки:)

Tiger

Если внимательно присмотреться, то там есть в горловине со стороны двигателя такой как "L" образный выступ.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0