Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

При включении зажигания не срабатывает бензонасос

Автор Вильсон, 01 сентября 2019, 11:27:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВильсонАвтор темы

Доброго всем времени суток. Кто может быть подскажет в чем проблема. Как то одним днем , я вставляю ключ в замок зажигания, и не дождавшись пока бензонасос сработает, получилось так, что сразу прокрутил стартером двигатель. И с тех пор вот уже как месяц не могу завести машину. Бензонасос не срабатывает. Контакты бензонасоса которые находится в багажнике при замыкание контактов бензонасос работает. Старое реле я разбирал, там есть резистор думал что оно перегорело, выпаял его прозвонил оно рабочее. Заново запаял вставляю реле на место все тоже самое, бензонасос молчит. При нажатии на контакты самого реле бензонасоса, он начинает работать. Заказал реле с разбора, с рабочей машины но все тчетно. Весь инет проискал инфу, но нигде и никто толком ничего сказать не может. Реле перегрузки я не нашёл в своей машине, его вообще я не нашёл. Авто мерседес w202 c180 97 г. в win номер WDB2020181F591793.

Radist

На диагностику. Может электрика, может ЭБУ, а может датчик коленвала.
Когда замыкаете реле авто заводится?
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

ВильсонАвтор темы

Цитата: Radist от 01 сентября 2019, 11:47:55
На диагностику. Может электрика, может ЭБУ, а может датчик коленвала.
Когда замыкаете реле авто заводится?
Когда реле замыкаю бензонасос работает.

DVA


Radist

Цитата: Вильсон от 01 сентября 2019, 11:50:51
Цитата: Radist от 01 сентября 2019, 11:47:55
На диагностику. Может электрика, может ЭБУ, а может датчик коленвала.
Когда замыкаете реле авто заводится?
Когда реле замыкаю бензонасос работает.
Я это понял, а машина заводится?
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

ВильсонАвтор темы

Цитата: Radist от 01 сентября 2019, 11:52:59
Цитата: Вильсон от 01 сентября 2019, 11:50:51
Цитата: Radist от 01 сентября 2019, 11:47:55
На диагностику. Может электрика, может ЭБУ, а может датчик коленвала.

Когда замыкаете реле авто заводится?
Когда реле замыкаю бензонасос работает.
Я это понял, а машина заводится?
Сейчас дойду до машины попробую запустить двигатель, и отпишусь

ВильсонАвтор темы

Описываюсь. Реле поставил на место. Открыл крышку самого реле бензонасоса, замкнул контакт на реле, и машина завелась.

Radist

Значит не приходит сигнал на управление реле. Или проводка или ЭБУ, а может как писали выше сигнализация.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

ВильсонАвтор темы

Цитата: Radist от 01 сентября 2019, 12:36:27
Значит не приходит сигнал на управление реле. Или проводка или ЭБУ, а может как писали выше сигнализация.
Я так понимаю сигнал на управление реле идёт от Эбу? У меня их почему то 2. Один в багажнике, а другой под капотом!

Radist

Цитата: Вильсон от 01 сентября 2019, 12:39:52
Цитата: Radist от 01 сентября 2019, 12:36:27
Значит не приходит сигнал на управление реле. Или проводка или ЭБУ, а может как писали выше сигнализация.
Я так понимаю сигнал на управление реле идёт от Эбу? У меня их почему то 2. Один в багажнике, а другой под капотом!
В багажнике, скорее всего блок комфорта.
Проще и дешевле диагностику сделать, чем гадать.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

ВильсонАвтор темы

Цитата: Radist от 01 сентября 2019, 13:01:00
Цитата: Вильсон от 01 сентября 2019, 12:39:52
Цитата: Radist от 01 сентября 2019, 12:36:27
Значит не приходит сигнал на управление реле. Или проводка или ЭБУ, а может как писали выше сигнализация.
Я так понимаю сигнал на управление реле идёт от Эбу? У меня их почему то 2. Один в багажнике, а другой под капотом!
В багажнике, скорее всего блок комфорта.
Проще и дешевле диагностику сделать, чем гадать.
Спасибо за то что откликнулись. У нас в Уфе нормальных электриков нет к сожалению. Да и с деньгами пока тишина. Попробую сам что нить предпринять. Всем от души. Как что то прояснится отпишусь.

Kira

Диагностировать, в общем, нечего. Либо приходит управляющий сигнал с ЭБУ на реле в багажнике, либо нет. Насколько помню, там минусом управляется.

ВильсонАвтор темы

Цитата: Kira от 01 сентября 2019, 21:10:33
Диагностировать, в общем, нечего. Либо приходит управляющий сигнал с ЭБУ на реле в багажнике, либо нет. Насколько помню, там минусом управляется.
Значит с Эбу минус не приходит. Завтра должен диагност придти, сказал что завести вряд ли сможет, но проблему выяснить может. Завтра отпишусь что выявит диагностика.

ВильсонАвтор темы

Кстати я сегодня на реле бензонасоса замыкал контакты 85 86от аккумулятора, само  реле щелкало на фишке под этими номерами провода коричневый и синий уходят в сторону капота.

Алексей Михайлович

Цитата: Вильсон от 01 сентября 2019, 21:20:25
Завтра должен диагност придти, сказал что завести вряд ли сможет, но проблему выяснить может. Завтра отпишусь что выявит диагностика.
Так при принудительном включении реле мотор же запускается... Найти плюс при включенном зажигании и кинуть на насос, вот и всё.
WDB2020181A708403