Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

C230 Kompressor

Автор shoma007, 19 января 2019, 12:23:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shoma007Автор темы

Всем доброго времени и суток форумчане!!!!! Интересует такой вопрос, хочу приобрести C230 Kompressor, но вот думаю какие могут возникнуть проблемы с Компрессором? В ремонте дорого ли обходиться? Кто сталкивался? Какие будут советы ? Спасибо.

BDS

Вообще, у нас компрессоры достаточно неубиваемые. Это же не турбина. Убить сложно, но можно, при этом скорее всего вся машина будет в убитом состоянии. Больших проблем взять исправный компрессор на разборке не составит. Но стоит приличных денег.

shoma007Автор темы

Цитата: BDS от 19 января 2019, 20:23:28
Вообще, у нас компрессоры достаточно неубиваемые. Это же не турбина. Убить сложно, но можно, при этом скорее всего вся машина будет в убитом состоянии. Больших проблем взять исправный компрессор на разборке не составит. Но стоит приличных денег.

Еще один такой момент интересует. У меня был с230 не компрессор и 150лс. А с компрессором он 193лс. А в крайнем случае если этот компрессор испортится его как-то вообще убрать возможно ?

Pavel0861

С таким подходом машину лучше совсем не покупать.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

VoVikus

Цитата: shoma007 от 19 января 2019, 12:23:35
Всем доброго времени и суток форумчане!!!!! Интересует такой вопрос, хочу приобрести C230 Kompressor, но вот думаю какие могут возникнуть проблемы с Компрессором? В ремонте дорого ли обходиться? Кто сталкивался? Какие будут советы ? Спасибо.
Компрессор служит весь срок службы двигателя, при условии правильного обслуживания. Если перебирать, то в 15 рублей можно спокойно уложиться.

shoma007Автор темы

Цитата: Pavel0861 от 21 января 2019, 09:06:16
С таким подходом машину лучше совсем не покупать.

С каким?? Просто была у меня с230 и как бы знаком с этим двигателем и автомобилем в целом, теперь  компрессор думал взять. Говорят он слишком шумный ?

Pavel0861

Более шумный, чем атмосферник, но не сильно. Зависит от изношенности компрессора.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

shoma007Автор темы

Цитата: Pavel0861 от 23 января 2019, 12:04:53
Более шумный, чем атмосферник, но не сильно. Зависит от изношенности компрессора.

Но если выбирать между с230k и с280 R6 ?

Pavel0861

Тогда надо четко понимать, что требуется от машины - имеет ли значение управляемость, сложность и стоимость обслуживания, возможность тюнинга. И еще много чего - тот же акустический комфорт, например.
А на практике выбирают машину в более хорошем состоянии, мощность мотора мало что значит, если полы проваливаются.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Pavel0861

Хотя, если выбирать между компрессором и рядным шестицилиндровым двигателем, я бы выбрал компрессор. А вот V6 и компрессор - тут есть о чем подумать.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

shoma007Автор темы

Цитата: Pavel0861 от 25 января 2019, 10:12:11
Хотя, если выбирать между компрессором и рядным шестицилиндровым двигателем, я бы выбрал компрессор. А вот V6 и компрессор - тут есть о чем подумать.

Все понял, спасибо за советы !!

МотористТехник

Цитата: Pavel0861 от 25 января 2019, 10:12:11
Хотя, если выбирать между компрессором и рядным шестицилиндровым двигателем, я бы выбрал компрессор. А вот V6 и компрессор - тут есть о чем подумать.
Добрый вечер.Не хотел беспокоить но тема такая.
104 двс рядная шестерка очень хорошо себя зарекомендовал и всегда работает пока Машина не рассыпиться и масло не ест.Он сбалансированнее чем 111двс.На 140 кузове хвалили этм двс. Поделитесь чем хорош компрессор v6 и v4 не ездил на них.
WDB2020181A785268

Pavel0861

Да много про эти движки обсуждали, вот тут что-то есть: Помогите с выбором - 2,8 или 2,3компрессор
И тут: Какой двигатель выбрать?
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!