Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Не греет печка

Автор Erlan07061985, 25 декабря 2018, 16:20:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Erlan07061985Автор темы

Здравствуйте господа Мерсоводы. Начну с того что купил себе Мерседес с 180 94 года. Много что сделал наступили холода. Печка главная головная боль. У меня сгорел реостат печки . Переделали его что то автоэлектрики поставили положение работают но как то слабо в 4 положение работает как на 3 . На холостых оборотах дует еле теплый воздух. Думаю что может из за отростка . Так как он у меня сгорел не нашел свой. Купил для правой рукой модели юмоторчик снял место своего поставил. Кто то советует термостат поставить другой кто то помпу. Что может быть подскажите. И есть ещё на пол бака глохнет. Заливаю больше едет. Помогите советами. Всем добра.

Radist

А температура ДВС какая?
Проблема полубака на форуме обсуждалась не один раз, пользуйтесь поиском по форуму.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Tiger

Салем! вот ключевые темки ; Клик 1  / Клик 2 / ну и Клик 3
Вообщем курить и курить эти темы
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

byJ



Пришли морозы, столкнулся опять с проблемой, машина не греется, радиатор закрыт картонкой полностью, термостаты ставил разные, зимой одна история не греется хоть ты тресни.

DVA

Цитата: byJ от 26 декабря 2018, 10:35:37не греется хоть ты тресни.
Вы уже давно на форуме  и уже тыщу раз писалось, что в недостатке температуры виноваты либо термостат, либо вискомуфта в клине. Других виновников нет и быть не может!!!


byJ

Цитата: DVA от 26 декабря 2018, 10:55:34что в недостатке температуры виноваты либо термостат, либо вискомуфта в клине

Да давно, поэтому уже забил болт на это, термостаты каждую зиму менять смысла уже не вижу, а вискомуфты нету.

DVA

Цитата: byJ от 26 декабря 2018, 10:57:33термостаты каждую зиму менять смысла уже не вижу,
Чтобы не каждую зиму менять - купите тогда оригинал! ;)

byJ

Цитата: DVA от 26 декабря 2018, 11:02:27Чтобы не каждую зиму менять - купите тогда оригинал!

Дак покупаются не потому что помогает, а потому что надежда, а вдруг теплее станет, а нет, всё так же.

DVA

Ну не бывает так! ;) У нас с вами одинаковые моторы и температура на моей приборке такая же как у вас.
Значить, либо вам не везет, либо покупаете дешевое какашко :al:

Tiger

Вчера машина простояла целый день на морозе, когда вечером заводил показывало -19 В итоге после работы  10мин ДВС прогрелся до 60 "с  :ay:
PS морда вся открыта и пропеллер снят
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

DVA

Цитата: Tiger от 26 декабря 2018, 11:17:15итоге после работы  10мин ДВС прогрелся до 60 "с 
Ну вот! Греется же ;)

Tiger

Цитата: DVA от 26 декабря 2018, 11:21:22
Цитата: Tiger от 26 декабря 2018, 11:17:15итоге после работы  10мин ДВС прогрелся до 60 "с
Ну вот! Греется же ;)
Йа после чистки термостата, в последнее время стал замерять время прогрева авту
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

DVA

Цитата: Tiger от 26 декабря 2018, 11:24:58после чистки термостата
Не вижу смысла в этой процедуре, если не заливать воду из лужи. Термостаты годами работают без обслуживания и ничего на них не оседает.  :gogi:

Tiger

У меня за год на новом термостате, а точнее на его рабочих поверхностях образовался налет, который мешал  полностью закрывать тарелку термостата а это как следствие утечка ОЖ на большой круг  :gogi:
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

DVA

Цитата: Tiger от 26 декабря 2018, 13:43:02У меня за год на новом термостате, а точнее на его рабочих поверхностях образовался налет
Заливать надо хороший антифриз, который идет по допуску! Если заливать какашко, то не удивительно, что там что-то образовывается. У меня пять лет простоял и внутри как новый....могу даже фото предоставить ;)