Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Привет из Казахстана! Примите новичка? =)

Автор Aleksa, 25 августа 2018, 19:40:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Eric Cartman

Касаемо бортжурнала в части запчастей и замен жидкостей я решил у себя в теме постоянно редактировать один мой пост, куда я добавляю что-то по мере замены. Так удобнее. Пишешь год, месяц, деталь. Или масло.  Или и т.д.)
i like tits

Kira

Человек, профессионально занимающийся запчастями ставит на свою машину Рувиль, ЖП груп, Мейли? Как так? :o

Жидкости, особенно масло в коробку и антифриз (неправильный антифриз со временем превращает алюминий в губку) очень желательно заливать те, у которых есть соответствующий мерсодопуск. Что он есть, должно быть написано не только на канистре, но и на сайте. В разделе по жидкостям на на нашем форуме всё есть. ИМХО, исключение феби и сваг. Моторное можно без допуска, но лучше с ним. Я на обычной мобиловской АТФ-ке в ГУРе 250 тыкм проехал без проблем.

Особых прправил, что писать в бортжурнале нет. Можно писать всё, что относится к машине и при этом не матюгаться :) А ещё можно вести его здесь https://w202club.su/index.php?action=garage Там есть автоматический подсчёт затрат и фильтры по событям.

AleksaАвтор темы

#32
Цитата: Eric Cartman от 29 сентября 2018, 20:02:35
Касаемо бортжурнала в части запчастей и замен жидкостей я решил у себя в теме постоянно редактировать один мой пост, куда я добавляю что-то по мере замены. Так удобнее. Пишешь год, месяц, деталь. Или масло.  Или и т.д.)

Удобно! Спасибо, учту!

Цитата: Kira от 29 сентября 2018, 20:48:42Человек, профессионально занимающийся запчастями ставит на свою машину Рувиль, ЖП груп, Мейли? Как так? :o

Всё очень просто в данной ситуации: был выбор ждать заказа длительное время или ставить то, что есть у меня. А по шаровым с наконечниками, на заказ не было лемфа ни Бразилии, ни даже чешского, только Китай, был TRW турецкий, тоже не устроил.

Ещё что хочу сказать, JP и Ruville по сути упаковщики, так что лежит там часто запчасть совсем не их производства. К примеру, помпы в коробке Ruville зачастую лежат INA, а подшипники у JP вплоть до SKF.

Все жидкости залиты с учётом допусков, кроме масла в коробке.

AleksaАвтор темы

#33
В ближайших планах:

*Срочно решить проблему с замками пассажирской двери и багажника. Закисли намертво, никакая вэдэшка не помогает. Почитала решение проблемы на форуме - будем снимать и варить)))
*Замена датчика в бачке омывателя
*Замена фиксатора водительской двери
*Замена доп. указателей поворота на крыльях
*Замена лопнувшей минусовой клеммы аккума (через неделю должна приехать)
*Замена ручки открытия капота (лопнул пластик в месте крепления троса. должна приехать вместе с клеммой)
*Купить второй комплект дисков
*Ну и полная покраска авто (к сожалению, теперь уже только весной)

На прошлой неделе какой-то нехороший человек, предположительно, велосипедист, поцарапал крыло у поворотника аж до мяса((( и бампер сильно шоркнул, хорошо, что хоть не лопнул... Плюс лак себя с одной стороны ведёт очень не красиво, начал слазить. Да и в принципе, по всему кузову много мелких коциков от камушков и прочих радостей местных автодорог.

А, да... Ещё датчики уровня топлива((( Живут своей жизнью... Заправляешь полный бак - стрелка в нуль. Ловишь неровность на дороге, хоба и у тебя полбака показывает. Потом опять в нуль. Примерно, к расходу трети бака они оживают и начинают показывать нормально. Но, в этот самый момент мы и едем на заправку, обычно.
По этому поводу были у электрика, он сумел аккуратно снять датчики, не сломав креплений, отквашивал их какое-то время, но, это не решило проблемы(((
Будем менять... Был вариант взять с разбора, с аварийной машины, но, как их проверить? Где гарантия, что они живые были?

DVA

Александра! Очень не обычно, когда девушка меняет сама запчасти :D
Молодец! :good:

AleksaАвтор темы

Цитата: DVA от 30 сентября 2018, 10:03:03
Александра! Очень не обычно, когда девушка меняет сама запчасти :D
Молодец! :good:
Спасибо!
Но, я так, по мелочи пока)))
Найду комплект дисков на зиму, буду сама переобувать. На шинке при переобувке домкрат установили не правильно и зацепили фальш-порог, трещина не серьёзная, но неприятно очень(((

Kira

Цитата: Aleksa от 30 сентября 2018, 09:22:05В ближайших планах:
Плюс стоит глянуть на пыльник рулевого вала. Наверняка порван.
Спойлер
[attach id=0 msg=756035]
[свернуть]
А ещё подёргать за клемму Силовой провод стартёра там рядом. Часто отгнивает и держится на честном слове.
Ну и конечно чистка водосливов.

AleksaАвтор темы

Цитата: Kira от 01 октября 2018, 02:42:22
Цитата: Aleksa от 30 сентября 2018, 09:22:05В ближайших планах:
Плюс стоит глянуть на пыльник рулевого вала. Наверняка порван.
Спойлер
[attach id=0 msg=756035]
[свернуть]
А ещё подёргать за клемму Силовой провод стартёра там рядом. Часто отгнивает и держится на честном слове.
Ну и конечно чистка водосливов.

Спасибо за советы огромное! Не знала о таких проблемах...

AleksaАвтор темы

Цитата: Aleksa от 30 сентября 2018, 09:22:05
В ближайших планах:

*Срочно решить проблему с замками пассажирской двери и багажника. Закисли намертво, никакая вэдэшка не помогает. Почитала решение проблемы на форуме - будем снимать и варить)))
*Замена датчика в бачке омывателя
*Замена фиксатора водительской двери
*Замена доп. указателей поворота на крыльях
*Замена лопнувшей минусовой клеммы аккума (через неделю должна приехать)
*Замена ручки открытия капота (лопнул пластик в месте крепления троса. должна приехать вместе с клеммой)
*Купить второй комплект дисков
*Ну и полная покраска авто (к сожалению, теперь уже только весной)

На прошлой неделе какой-то нехороший человек, предположительно, велосипедист, поцарапал крыло у поворотника аж до мяса((( и бампер сильно шоркнул, хорошо, что хоть не лопнул... Плюс лак себя с одной стороны ведёт очень не красиво, начал слазить. Да и в принципе, по всему кузову много мелких коциков от камушков и прочих радостей местных автодорог.

А, да... Ещё датчики уровня топлива((( Живут своей жизнью... Заправляешь полный бак - стрелка в нуль. Ловишь неровность на дороге, хоба и у тебя полбака показывает. Потом опять в нуль. Примерно, к расходу трети бака они оживают и начинают показывать нормально. Но, в этот самый момент мы и едем на заправку, обычно.
По этому поводу были у электрика, он сумел аккуратно снять датчики, не сломав креплений, отквашивал их какое-то время, но, это не решило проблемы(((
Будем менять... Был вариант взять с разбора, с аварийной машины, но, как их проверить? Где гарантия, что они живые были?

Вспомнила ещё одну печаль на повестке дня... У меня нет плафона подсветки багажника. Нашла с аварийной машинки, просят 120 рублей (это примерно, по курсу на сейчас) за пожелтевший плафончик... В раздумьях... Надо завтра проводку проверить, хотя бы, она у меня, вообще, осталась? А то буду сидеть с плафоном, но без проводки, как дура без подарка)))
На СТО так и не попали, ждём-с завтра, может окно будет.

Kira

Про датчики сразу не заметил. Вообще, их проверить просто. Сопротивление на разъёме. Значения наизусть не помню, на форуме было много раз, есть в старфиндере. Если оно в норме, а стрелка хулиганит, значит проводка. Если брать с разборки - смотреть, чтоб дорожки ползунков были не сильно протёртые, но лучше, опять же, тестером или контрольной лампочкой проверить, чтоб провалов не было.

AleksaАвтор темы

И снова здравствуйте!
А вы не ждали нас, а мы припёрлися...(с)
Честно, некоторое время думала, что форум перестал существовать, а есть только чат в ватсап. Оказывается, всё совсем не так.
Очень рада, что восстановила свой аккаунт.
Мерсик жив, почти здоров))
2BLvs3hD6r0.jpg


DVA

#41
Форум будет жить, пока есть люди,которым не безразлично его существование. И очень хорошо, что люди возвращаются!

Витамин-С

С первым юбилеем владения, надеюсь быть радовать еще не на один срок "правления" :)
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


AleksaАвтор темы

Цитата: Витамин-С от 27 апреля 2023, 13:10:22С первым юбилеем владения, надеюсь быть радовать еще не на один срок "правления" :)
Спасибо большое! Очень приятно!
Я тоже надеюсь :) У нас ним далеко идущие планы!