Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Привет из Казахстана! Примите новичка? =)

Автор Aleksa, 25 августа 2018, 19:40:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AleksaАвтор темы

Здравствуйте!
Меня зовут Александра. Я из Казахстана, точнее из г. Петропавловска.
Волею судеб 23 апреля этого года стала владельцем замечательного мерседеса Sport с230 kompressor 96 г.в.  Так как, это мой первый личный автомобиль, то, естественно, сразу возникло много вопросов, как текущих, так и общих. Надеюсь, найду на форуме ответы по самостоятельному решению многих из них.

Kira

Цитата: Aleksa от 25 августа 2018, 19:40:32Надеюсь, найду на форуме ответы по самостоятельному решению многих из них.
Конечно. Не стесняйся спрашивать в соответствующих разделах.


Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Tiger

Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

AleksaАвтор темы

#4
Спасибо за тёплый приём!  :) :good:

Хочу немного рассказать про машину и показать её. Если в этой теме нельзя, то просьба модератору не казнить, а поправить )))

Вот такой хрюндель приехал ко мне 20.04.2018 г. показать себя, после 3-х недельного ожидания и, в принципе, уже поставленного крестика на попытке покупки этой машины (с момента первого разговора с продавцом прошло 3 недели, в течение которых я порывалась посмотреть эту машину раз 10, но у продавца не складывалось никак по техническим причинам, но о них позже...)







а 21-го апреля поехали мы на СТО, смотреть, что да как...



Изолента лечит всё! Удивились, почему не синяя, у неё ж, вообще эффект подорожника)))


При осмотре выяснилось: Сквозных дыр в кузове нет - и это есть хорошо!
По состоянию ходовки продавец не обманул - перед: правый ступичный подшипник, правый рулевой наконечник, правая шаровая нижняя, зад: пыльники наружних гранат (и, как выяснилось чуть позже сайленты редуктора)
По состоянию двигателя: компрессия на отлично, не троит,  моторист не плюётся, значит, ок)))
Было принято решение: однозначно, брать!

23 апреля
Моя Прелесть! =)



Ииии, всё то, что сразу под замену (это по моей только инициативе, но, чуть позже выяснилось, что это ещё не всё))) Ну, машине не 5 лет, чему удивляться?)



На фото нет помпы, бендикса, воздухана и салонника.




Tiger

Чет не очень хорошая затея поставить Свечи зажигания Bosch Platinum, в последнее время плохие отзывы про них(((
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Kira

Нормальные свечи. А вот на счёт масла в коробку есть сомнения.

Цитата: Aleksa от 25 августа 2018, 21:17:36Если в этой теме нельзя, то просьба модератору не казнить, а поправить )))
"Бортжурналы" живут здесь. Перенести тему?


Tiger

Цитата: Kira от 27 августа 2018, 23:06:13
Нормальные свечи. А вот на счёт масла в коробку есть сомнения.


У приятеля выгорел центральный электрод уже на первых 2тык Примерно как на картинке  [attach id=0]
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

AleksaАвтор темы

Цитата: Tiger от 26 августа 2018, 20:40:37
Чет не очень хорошая затея поставить Свечи зажигания Bosch Platinum, в последнее время плохие отзывы про них(((

Почему? У нас пока плохих отзывов не было...  Бош немецкого производства. 3500 уже откатали на ура!

AleksaАвтор темы

Цитата: Kira от 27 августа 2018, 23:06:13
Нормальные свечи. А вот на счёт масла в коробку есть сомнения.

Цитата: Aleksa от 25 августа 2018, 21:17:36Если в этой теме нельзя, то просьба модератору не казнить, а поправить )))
"Бортжурналы" живут здесь. Перенести тему?
Если это удобно, перенесите, пожалуйста! Заранее, благодарна и прошу простить за косяк!

А, что по маслу в коробку? 75w-90 GL5 залили, до этого не знаю что было, но скорости очень туго включались(( Из расчёта нашего сурового климата выбор пал на это масло.

Дмитрий585

Цитата: Aleksa от 23 сентября 2018, 17:40:09по маслу в коробку? GL5 залили, до этого не знаю что было, но скорости очень туго включались((
почитай тут - W202/W208. Масло для МКПП. Допуски и объемы
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Kira

Настоятельно рекомендуется использовать только из списков масел, допущенных производителем, т.е. те, которые есть в этих списках. См. ссылку выше

AleksaАвтор темы

Поняла, спасибо большое! Пошла изучать матчасть.

Kira

Цитата: Aleksa от 23 сентября 2018, 17:40:09но скорости очень туго включались
Взять это же масло, поднять шкурку рычага переключения и капнуть по паре капель в шарниры кулисы.


Tiger

Цитата: Aleksa от 23 сентября 2018, 17:38:03
Цитата: Tiger от 26 августа 2018, 20:40:37
Чет не очень хорошая затея поставить Свечи зажигания Bosch Platinum, в последнее время плохие отзывы про них(((

Почему? У нас пока плохих отзывов не было...  Бош немецкого производства. 3500 уже откатали на ура!
Ну возможно Мы нарвались на подделку (
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0