Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Пришла зима, пришли проблемы ....не завелся[Решено]

Автор Tiger, 03 декабря 2017, 09:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TigerАвтор темы

Всем привет, встал вопрос который мне самому не решить. Владею машиной пол года больших бед не знал а тут на тебе(((
И так сегодня утром -8 как обычно запускаю авто дистанционно, схватывает и не заводится( пробую крутить в ручную и нифега даже не схватывает, стартер крутит бодро но не одной вспышки((( Что было проверено, бензин на рампу идет 0.5л наливается за 3 вкл.выкл зажигания, искра есть на двух катушках. Короче с утра танцы с бубном вокруг машины(((
Может ли быдь дело в реле Перегрузки или это все таки ЭБУ? как будто у меня нет импульсов на топливных форсунках ...
Да кстати у нас нет в деревушки компьютерной диагностики. Выручайте брацы!
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

DVA

Цитата: Tiger от 03 декабря 2017, 09:38:25бензин на рампу идет 0.5л наливается за 3 вкл.выкл зажигания
Толку от этого измерения никакого. Должно быть давление в 3,5 очка



Pavel0861

Цитата: Tiger от 03 декабря 2017, 09:38:25Да кстати у нас нет в деревушки компьютерной диагностики.

Ну можно проверить импульсы на форсунках светодиодом... Блок PMS просушить на батарее, продуть вакуумную трубку, приходящую на него... Лета подождать... Без компа не знаю, что еще сделать можно.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

TigerАвтор темы

Цитата: Mr.Fun от 03 декабря 2017, 10:19:40
Цитата: Tiger от 03 декабря 2017, 09:38:25бензин на рампу идет 0.5л наливается за 3 вкл.выкл зажигания
Толку от этого измерения никакого. Должно быть давление в 3,5 очка
Ну незнаю насос PIERBURG и 5тык не прошел, никогда  на пустом баке не катался
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

DVA

Цитата: Tiger от 03 декабря 2017, 10:35:35насос PIERBURG и 5тык не прошел, никогда  на пустом баке не катался
Причем здесь это? Давление на рампе есть или нет?
И вот правильный совет :yes3:
Цитата: Pavel0861 от 03 декабря 2017, 10:23:47можно проверить импульсы на форсунках светодиодом.

Цитата: Tiger от 03 декабря 2017, 09:38:25у нас нет в деревушки компьютерной диагностики.
Есть также диагностика светодиодом ;)

TigerАвтор темы

Цитата: Pavel0861 от 03 декабря 2017, 10:23:47
Цитата: Tiger от 03 декабря 2017, 09:38:25Да кстати у нас нет в деревушки компьютерной диагностики.

Ну можно проверить импульсы на форсунках светодиодом... Блок PMS просушить на батарее, продуть вакуумную трубку, приходящую на него... Лета подождать... Без компа не знаю, что еще сделать можно.
Блок PMS уже отогревается на батарее, так же разабрал реле перегрузки все контакты целые
Трубочку проверю, должна продуваться свободна как я понял
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

TigerАвтор темы

Цитата: Mr.Fun от 03 декабря 2017, 10:38:40
Цитата: Tiger от 03 декабря 2017, 10:35:35насос PIERBURG и 5тык не прошел, никогда  на пустом баке не катался
Причем здесь это? Давление на рампе есть или нет?
И вот правильный совет :yes3:
Цитата: Pavel0861 от 03 декабря 2017, 10:23:47можно проверить импульсы на форсунках светодиодом.

Цитата: Tiger от 03 декабря 2017, 09:38:25у нас нет в деревушки компьютерной диагностики.
Есть также диагностика светодиодом ;)
Давления монометром проверить нет возможности(
В данный час Светодиодом тоже нет возможности проверить((
Горя незнал по заводки с этим автомобилем 
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

DVA

Цитата: Tiger от 03 декабря 2017, 10:39:08так же разабрал реле перегрузки все контакты целые
Я не пойму, почему в него все тыкают? У вас была перегрузка в бортовой сети?
Цитата: Tiger от 03 декабря 2017, 10:39:08Трубочку проверю, должна продуваться свободна как я понял
Должна, но именно на старт двигателя не влияет.
Цитата: Tiger от 03 декабря 2017, 10:44:07Давления монометром проверить нет возможности(В данный час Светодиодом тоже нет возможности проверить
Тогда остается ждать тепла или экстрасенса ;)

TigerАвтор темы

Ну как правило реле перегрузки доложно отвечает за питание на ЭБУ
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

TigerАвтор темы

Плюсану еще вчера вечером катался и машина заводилась как всегда с первого раза, и не было намека на то что  двигатель работает как то не так
Что сней за ночь могло случится (((
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Pavel0861

Цитата: Tiger от 03 декабря 2017, 11:22:16Что сней за ночь могло случится

Эту машину сделали на прошлой неделе? Она не ездила по всему миру двадцать лет? Удивляюсь таким вопросам.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Kira

Цитата: Tiger от 03 декабря 2017, 11:17:44Ну как правило реле перегрузки доложно отвечает за питание на ЭБУ
На ПМС нет. И без него прекрасно заводится. И с мёртвым ДАД тоже, но хуже. Попробуй всё же найти диод. И лампочку вместо форсунки воткни, только ненадолго. Сигналка что блокирует?


TigerАвтор темы

Цитата: Kira от 03 декабря 2017, 11:39:32
Цитата: Tiger от 03 декабря 2017, 11:17:44Ну как правило реле перегрузки доложно отвечает за питание на ЭБУ
На ПМС нет. И без него прекрасно заводится. И с мёртвым ДАД тоже, но хуже. Попробуй всё же найти диод. И лампочку вместо форсунки воткни, только ненадолго. Сигналка что блокирует?
Диод найти можно вот только бы параметры его узнать, вместо лампочки на форсунки можно и цешку подкинуть я думая, а насчет сигналки ключом кручу искра есть что может еще блакировать
Кстати штатной сиги нет
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Pavel0861

На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Kira

Цитата: Tiger от 03 декабря 2017, 11:45:42а насчет сигналки ключом кручу искра есть что может еще блакировать
плюс на форсунки, например. Установщики такие затейники..

Цитата: Tiger от 03 декабря 2017, 11:45:42Диод найти можно вот только бы параметры его узнать
Любой на 12В. Или вообще любой, но тогда с резисторами поиграться.