Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

не заводится на холодную [Решено]

Автор SimPS, 13 ноября 2017, 21:37:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

SimPSАвтор темы

Добрый вечер. у меня w202- 1998 года бензин. В последнее время начались проблемы. Утром когда двигатель холодный я открываю замок зажигания, а температуру показывает чуть выше 60 градусов и двигатель при этом не заводится. Приходится ждать 5-10 минут с открытым замком зажигания, стрелка сама опускается до нуля и двигатель сразу заводится.После первого запуска, вообще никаких проблем, заводится с пол оборота и так до тех пор пока окончательно не остынет, скажем за ночь. Утром опять та же фигня. Диагностика ошибок не показала. Подумал что проблема в датчике охлаждающей жидкости, поменял на новый, но проблема не решилась. В чем может быть дело, где копать ?



DVA

Цитата: SimPS от 13 ноября 2017, 21:37:42и двигатель при этом не заводится.
Вообще не заводится или заводится плохо?
Цитата: SimPS от 13 ноября 2017, 21:37:42открываю замок зажигания, а температуру показывает чуть выше 60 градусов
Ну тут кроме датчика еще и моторная проводка присутствует. Датчик работает по сопротивлению и если провода где-то оголены, то естественно будет показывать не правильно.

SimPSАвтор темы

Цитата: Mr.Fun от 14 ноября 2017, 07:27:09
Цитата: SimPS от 13 ноября 2017, 21:37:42и двигатель при этом не заводится.
Вообще не заводится или заводится плохо?
Цитата: SimPS от 13 ноября 2017, 21:37:42открываю замок зажигания, а температуру показывает чуть выше 60 градусов
Ну тут кроме датчика еще и моторная проводка присутствует. Датчик работает по сопротивлению и если провода где-то оголены, то естественно будет показывать не правильно.
Нет, вообще не заводится.
Так я думаю если провода оголены, то почему все исправляется через 5 минут с открытым замком зажигания. Мало того после первого пуска, все работает нормально.

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk


DVA

Цитата: SimPS от 14 ноября 2017, 07:46:35Нет, вообще не заводится.

То есть стартером крутите , а двигатель даже не схватывает?

SimPSАвтор темы

Цитата: Mr.Fun от 14 ноября 2017, 07:56:18
Цитата: SimPS от 14 ноября 2017, 07:46:35Нет, вообще не заводится.

То есть стартером крутите , а двигатель даже не схватывает?
Он как бы пытается захватить, но не берет. Пырт , пурт и все

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk


DVA

А попробуйте налить бензина больше половины бака.

SimPSАвтор темы

Цитата: Mr.Fun от 14 ноября 2017, 08:00:24
А попробуйте налить бензина больше половины бака.
И на полном баке тоже самое. Это продолжается уже недели 2. Пустой бак был на момент фото.

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk


DVA

Ну показание 60-и градусов  температуры  на холодном двигателя может вызывать плохой запуск, но  не отказ запускаться вообще.   Тут видимо есть еще какая-то причина. Вполне возможно где-то плохой контакт по массе или наоборот.
До появления проблемы чтото делали с машиной?

SimPSАвтор темы

Цитата: Mr.Fun от 14 ноября 2017, 08:10:52
Ну показание 60-и градусов  температуры  на холодном двигателя может вызывать плохой запуск, но  не отказ запускаться вообще.   Тут видимо есть еще какая-то причина. Вполне возможно где-то плохой контакт по массе или наоборот.
До появления проблемы чтото делали с машиной?
Нет, ничего ни делал. Я попробую вечерком снять видео, как это все происходит.

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk


Pavel0861

Можно попробовать заводить с отключенным датчиком температуры.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

SimPSАвтор темы

Цитата: Pavel0861 от 14 ноября 2017, 08:57:07
Можно попробовать заводить с отключенным датчиком температуры.
Да кстати, если датчик отключаю с утра прям, то показатели не меняются. Также показывает 60 ℃. Меня сначала это и сбило с толку я подумал датчик накрылся и купил новый, так он зараза и с новым тоже самое делает.

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk


DVA

Попробуйте еще с отключенной фишкой расходомера  :yes3:
А если и с отключенным датчиком такая картина с температурой, то проблема точно или в проводке или с приборкой.

SimPSАвтор темы

Цитата: Mr.Fun от 14 ноября 2017, 09:12:03
Попробуйте еще с отключенной фишкой расходомера  :yes3:
А если и с отключенным датчиком такая картина с температурой, то проблема точно или в проводке или с приборкой.

Вот заводить с отключенным не пробывал, но сегодня утром попробывал отключить раходомер и посмотрел на приборку, все равно зараза показывает 60 градусов.

Almay

Цитата: SimPS от 13 ноября 2017, 21:37:42В чем может быть дело
возможно в БУ двигателем (отстегните разъемы и осмотрите\почистите контакты


SimPSАвтор темы

Цитата: Almay от 14 ноября 2017, 09:45:17БУ двигателем

Это Блок Управления ? я правильно понял ?