Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

не заводится на холодную [Решено]

Автор SimPS, 13 ноября 2017, 21:37:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DVA

Цитата: dedon от 17 ноября 2017, 06:57:40Там два датчика температуры, один на приборку, другой на БУ двигателем.
Датчик у автора скорее всего один - четырехконтактный ;)

hfmscаn

если диагност смотрит параметры работы двигателя и видит на экране температуру 60* на холодном двигателе, то он будет решать эту проблему, если вы будете платить..
вот когда все в параметрах идеально а такие проблему, то да, это уже сложнее...
отвезите машину мастеру, не мучайтесь

SimPSАвтор темы

Цитата: dedon от 17 ноября 2017, 06:57:40
Там два датчика температуры, один на приборку, другой на БУ двигателем. Вы какой отключаете?
Я отключаю сам датчик который на блоке, тот что под пластмасской. Он там один у меня

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk


SimPSАвтор темы

Цитата: Mr.Fun от 17 ноября 2017, 07:32:24Датчик у автора скорее всего один - четырехконтактный

нет, он у меня двухконтактный

DVA

Цитата: SimPS от 17 ноября 2017, 12:19:34Он там один у меня

Цитата: SimPS от 18 ноября 2017, 15:44:49он у меня двухконтактный
Странно! :de:
Обычно или два датчика двуконтакный и одноконтактный на приборку или  один четырехконтакный.
Можно его фото? И ваш ВИН в профиль впишите ;)

SimPSАвтор темы

Цитата: Mr.Fun от 18 ноября 2017, 16:02:51Странно!
Обычно или два датчика двуконтакный и одноконтактный на приборку или  один четырехконтакный.
Можно его фото?

вот

DVA

А теперь мы должны угадать какой у вас двигатель?
Предположу по датчику, что это 2,3 компрессор.
И вообще, прочитайте правила этого раздела https://w202club.su/index.php?topic=8477.0

SimPSАвтор темы

Цитата: Mr.Fun от 18 ноября 2017, 16:34:06А теперь мы должны угадать какой у вас двигатель?

Вы же сказали написать вин в профиль, поэтому не стал тут писать данные. Вот данные
Номер кузова    WDB2020781F797916
Модель    202.078  C 180
Дата выпуска    25.09.1998
Двигатель    111.921 10 126327
Трансмиссия    717.417 07 576249

DVA

Теперь вижу :yes3:
У вас система впрыска если не ошибаюсь МЕ с датчиком положения педали газа и действительно одним двуконтакным датчиком. И если вы отключаете датчик, а на приборке все таже картина, то как вам и писали, что датчик тут ни при чем.
Езжайте на диагностику и смотрите реальные параметры. Найти желательно Стардиагностику, которая и  приборку  может посмотреть

SimPSАвтор темы

Этот автомобиль у меня недавно, раньше была bmw e36. Для бехи приобрел ноут с ком портом и кабель с адс интерфейсом и сам себе делал диагностику, сбросы адаптации и много всякой фигни, знаю про е36 оочень много))) а вот с s202 только только познаю все. Как самому делать диагностику всех блоков так и не научился. Поэтому и не торопился к мастеру, потому что привык все делать сам. Теперь вижу что другого выхода нет ...

Dims-088

Добрый день. Как проблема решилась в итоге? Аналогично

Лукас

#41
А не может приборКа глючить?!
Когда авто НЕ завдится: вынтьте/чуть вытяните прибору и скиньте шлейф(ы), чтоб прибора не показывала пентературу, и ключ "на старт'.

DVA

Цитата: Лукас от 27 марта 2018, 11:16:37вытяните прибору и скиньте шлейф(ы), чтоб прибора не показывала пентературу, и ключ "на старт'.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
И кроме ошибки SRS ничего не будет ;)


Лукас

В смысле не будет?
Заведется.

DVA

Цитата: Лукас от 27 марта 2018, 11:34:48В смысле не будет?
Ничего не узнаете , кроме того, что надо искать диагностику и сбрасывать ошибку.
Приборка не будет помехой запустить двигатель, даже если её не будет вообще!  А вот схватить ошибку без подключенной приборки - это 100% гарантия!