Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

611 двигатель- чипануть

Автор RUS53, 11 сентября 2017, 12:16:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Driver-A

Цитата: korew55 от 01 октября 2017, 12:02:18
Driver-A   -  а так бывало что в сырую погоду при резком старте выскакивала ошибка EPS и двигатель глох, либо при наборе оборотов свыше 4000.

А говорите ничего замечено не было. Это и есть  перелив, перегруз особенно в холодную погоду. Он по другому не работает.
Так я же написал причину, отошла микросхема от платы, после пропайки контактов причина ушла и не возвращается
мэрсик W202CDI 1999 года
WDB2021341A787308

Kira

Мне машин достался уже чипованым. Вернул на сток. Расход упал на полтора литра, мотор стал работать мягче и тише, хоть мощность вроде чуть меньше стала по ощущениям. Потом отключил ЕГР. Сток без ЕГР полностью устраивает.

korew55

Возможно кривая прошивка, обычно расход остаётся прежний или немного падает.

korew55

Цитата: Kira от 01 октября 2017, 18:32:23
мотор стал работать мягче и тише,

У меня наоборот после чиповки наблюдается аналогичное. 

Vеталь

После прошивки дизель не дымит на высоких оборотах?
Тоже думаю насчет чиповки, у меня тоже цди, 646 двиг. Сажевого нет и не было. Вроде как после всех манипуляций обещают увеличение мощности с нынешних 150 до 190 л.с. Заманчиво, но как бы не навредить.
Насчет цены - наверно зависит от региона, но в МСК за 8000 тыс, озвученные автором, чип не сделать. Более менее вызывающие доверие конторы берут от 20. 
WDF63960113298842
WDB2200751A229977 был
WDB2020181F697855 был

Kira

А давайте делиться своими прошивками?
Начну E_220CDI_143PS_0281010847_351708.7z
Присоединившимся просьба не забыть указать номер HW блока управления.

korew55

Цитата: Vеталь от 01 октября 2017, 23:46:15
После прошивки дизель не дымит на высоких оборотах?
Тоже думаю насчет чиповки, у меня тоже цди, 646 двиг. Сажевого нет и не было. Вроде как после всех манипуляций обещают увеличение мощности с нынешних 150 до 190 л.с. Заманчиво, но как бы не навредить.
Насчет цены - наверно зависит от региона, но в МСК за 8000 тыс, озвученные автором, чип не сделать. Более менее вызывающие доверие конторы берут от 20. 

Ничего не дымит. Многовато обещают и не реалистично, вот это самое главное в плане безопасности мотора - лучше не дозировка чем передозировка. Не знаю мне за 7 000 р. сделали  очень доволен.

Hellxxx

Цитата: Kira от 02 октября 2017, 00:25:08
А давайте делиться своими прошивками?
По прошествии года езды на прошивке от Kira могу сказать следующее:
Машина едет резвее, мотор работает так же, только при тапке в пол - бросает черным дымом. Расход по приборке не изменился, фактически жрет больше где-то литр на сотню. Прошивка заливалась и сливалась китайским MPPS V13. Если кому-то нужно -моя прошивка с отключенными заслонками впускного коллектора.  [attach id=0]
Kira, не могли бы Вы выложить свою прошивку без ЕГР?

Махач

Всем доброго времени суток. Кто может помочь, нужна обманка для ЕГР, 2.2 cdi ?

Kira

Размечтался. Только перепрошивка.


Махач

У нас это без вариантов, тут нет специалистов, кто грамотно это сделает, поэтому была надежда, что тут кто-нибудь подкинет какую- нибудь схему приблуды, чтоб обмануть ЕГР

Kira

Перепрошить много ума не нужно. Китайская приблуда за 1000р и пара кликов мышкой. А вот прошивку без ЕГРа найти сложно или дорого.

Рабочих обманок нет в природе. Там всё в ЭБУ прописано, завязано на кучу параметров.

Махач

А есть ссылка на эту Китайскую приблуду или хотя бы название?

Kira

MPPS или Galletto. Версии не помню, смотри, чтоб нужная модель машины поддерживалась.

Махач

Все понял. При много благодарен  ;)