Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Выбор модификации W202

Автор Topac, 07 сентября 2017, 21:06:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Gurza

Если про ремонтопригодность -рядная шестерка ремонтируется, в -образник нет, там придётся менять блок или гильзовать(что несколько неприемлемо)

Pavel0861

Цитата: Gurza от 08 сентября 2017, 11:35:36рядная шестерка ремонтируется, в -образник нет

Женя, ты цены на 112-й знаешь? Дешевле только даром, и даже это возможно - мы два движка за пару лет на металлолом сдали.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Gurza

Хороший мотор без задиров поискать. Пробеги у моторов конские.

TopacАвтор темы

Господа, а 104й АМГ-шный мотор, вместо 112-го 2,8 без особых проблем встаёт? Грубо-говоря демонтаж/монтаж, или пляски потребуются?
Собственно есть ли смысл искать живой кузов с любым мотором в нужном исполнении/комплектации, отдельно покупать 36-й АМГ-шный мотор и менять, или это глупости и проще найти сразу со 112-м мотором в хорошем состоянии?
Собственно почему НЕ сразу 36 искать? А потому, что он жёстче и ниже. Отсюда ещё вопрос, если можно 104 АМГ мотор поставить вместо штатного 112-го,не придётся ли переделывать подвеску? Останется ли машина такой же комфортной, только станет чуть быстрее?
Или если изначально быть готовым сделать замену ДВС на 36 АМГ, то нужно искать вариант со 104-м 2,8?

Pavel0861

Цитата: Topac от 08 сентября 2017, 12:53:36или пляски потребуются?

:yes3:

Цитата: Topac от 08 сентября 2017, 12:53:36если изначально быть готовым сделать замену ДВС на 36 АМГ, то нужно искать вариант со 104-м 2,8?

:yes3:
Если заниматься перестановками, то бюджет нужно увеличивать, причем значительно. Кроме того (и это главное!), нужно найти специалиста, который сможет совместить электронику машины с другим мотором. Это самая сложная задача.
Стоит ли заниматься этим? Не проще за те же деньги купить 211 года 07 - 08?
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

TopacАвтор темы

Цитата: Pavel0861 от 08 сентября 2017, 13:11:30Не проще за те же деньги купить 211 года 07 - 08?
Да конечно проще, даже спорить не буду. Но будет ли он лучше 202-го? Не будет ли он сыпучим, как Уаз Патриот, который этим летом, всего лишь таская лодку на прицепе, умудрялся три раза ездить в сервис?
Изначальная цель-маленький, надёжный, комфортный, относительно динамичный мерседес на каждый день никак не совместима с 211-м. Хотя бы по размерам. Конечно, разница всего в 30 см в длину, и чуть-чуть по ширине, но тем не менее и это иногда лишнее.


Pavel0861

Подведу промежуточный итог.
1. Можно найти 202-й в неплохом состоянии, ездивший в теплых краях, за вменяемые деньги. Но желаемая комплектация в нем вряд ли будет, так как основная масса выпущенных машин - это С180. А они слабо оснащены.
2. Можно найти машину с нужным мотором и с салоном, набитом ништяками. Опять же, цена будет нормальной или даже ниже. Но состояние всего этого будет сомнительным.
3. Остается купить две такие машины, и соединить вместе все плюсы обеих. Но цена не порадует, да еще и время на это потребуется, и снова деньги.
4. Есть четвертый вариант - удастся найти все, что нужно, в готовом виде. Но в чудеса я не верю.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

sledge hammer

Цитата: Topac от 08 сентября 2017, 10:16:37Нет, это не ко мне. Утрировать не нужно. Я говорил про обгон 1-2 фур за раз. Вот это вполне реально на 12-той.

это из серии: тише едешь - дальше будешь. ну, от того места, куда едешь

Цитата: Topac от 08 сентября 2017, 10:16:37Если меня не обманули глаза, то прочитал на этом форуме, комплектация sport http://w202club.ru/a0303.html

объяснять долго не буду - короче если - то спорт ниже на 2 сантиметра и жестче всего лишь на 20%, которые в реальной жизни малозаметны. при этом поднять машину на сантиметр - проще простого.
я к тому, что смысла отказываться от спортподвески нет. да и попадаются они не так уж и часто.

Vadim1984

Если есть средства - брать тут С280 в любом состоянии с нормальными документами и искать такого же нерастаможенного из японии, например. Потом соединять в один.

Gurza

Исходя из рынка брать авто с вменяемым состоянием кузова и мотором необходимым, все остальное сильно увеличит бюджет. Подвеска га спорте чуть ниже, 35 мм разница, жескость не особо заметна.

mvd999

Topac, на Вашем бы месте я брал 2.8, никаких компрессоров.
2.8 рядный, единственная проблема - кузов. Нужная Вам комплектация скорее всего в мерсе зелёного цвета 96 г.в. :)

sledge hammer

Цитата: mvd999 от 08 сентября 2017, 23:56:032.8 рядный, единственная проблема - кузов

ну да, а еще лучше самое начало выпуска, 93 года  :cg:

Gurza

Иные дорестайлы менее дырявы последних рестайлов. При этом возрасте авто год выпуска не имеет значения.

sledge hammer

Цитата: Gurza от 09 сентября 2017, 19:41:51Иные дорестайлы менее дырявы последних рестайлов. При этом возрасте авто год выпуска не имеет значения.

и тем не менее машин 93 года практически не попадается.

Gurza