Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Выбор модификации W202

Автор Topac, 07 сентября 2017, 21:06:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eric Cartman

не знаю, есть ли ограничения по РФ законодательству по ввозу старых авто, но для того, чтобы найти норм машину - нужно прошерстить аукционы Японии.
i like tits

Gurza


Gurza

Ввезти  можно, эксплуатировать нельзя

TopacАвтор темы

Господа, простите, но я не очень в этом всём понимаю. И смайликами пользоваться тоже особо не умею. Разве что самыми простыми.
И как трактовать эти две цитаты я не пойму.
Это ёрничество, или какие-то есть оооочень тоненькие технические тонкости, из-за которых важен цвет в 96 году
Цитата: mvd999 от 08 сентября 2017, 23:56:03Нужная Вам комплектация скорее всего в мерсе зелёного цвета 96 г.в. :)
Или из-за которых важен 93-й год? Цвет машины 93-го года не важен?
Цитата: sledge hammer от 09 сентября 2017, 06:21:04лучше самое начало выпуска, 93 года  :cg:
Я так предварительно понял то, что не важен год, а важно лишь состояние кузова(что логично).
И ещё вопрос такой. Если купить 202-й со 112-м мотором(например) и какой-то нужной мне опции там не будет, то не будет проблем эту опцию доставить? Я к тому, что может если по вину нет, например, в машине электрозеркал, или сидений, или, не знаю, чего-нибудь другого, то и поставить это нельзя, так как под это в кузове не предусмотрено место, или отверстия какого нет, или ещё чего-то подобного? Или кузов/подкапотное изначально имеют места и предусмотрены под все возможные опции, но ставятся только те, за которые заплатил клиент?

sledge hammer

Цитата: Topac от 11 сентября 2017, 17:31:32Я так предварительно понял то, что не важен год, а важно лишь состояние кузова(что логично).

ну вы поймите, что шанс найти 93 год в нормальном состоянии ничтожно мал
плюс различия есть естественно, как внешне, так и по салону.
поэтому рестайл лучше искать конечно

Цитата: Topac от 11 сентября 2017, 17:31:32Если купить 202-й со 112-м мотором(например) и какой-то нужной мне опции там не будет, то не будет проблем эту опцию доставить? Я к тому, что может если по вину нет, например, в машине электрозеркал, или сидений, или, не знаю, чего-нибудь другого, то и поставить это нельзя, так как под это в кузове не предусмотрено место, или отверстия какого нет, или ещё чего-то подобного? Или кузов/подкапотное изначально имеют места и предусмотрены под все возможные опции, но ставятся только те, за которые заплатил клиент?

доустановить можно. и это как правило несложно, просто затратно по времени (ну, разборки прилично).
основная проблема - найти комплектную опцию (тот же электросалон целиком или скажем парктроник).

mvd999

Topac, я Вам на полном серьёзе написал.
Нужная Вам комплектация по идее в мерсах зелёного цвета 96 г.в., +там, в большинстве случаев, шёл 104 мотор объёмом 2.8L. Такой же практически беспроблемный.

sledge hammer

Цитата: mvd999 от 11 сентября 2017, 20:19:04шёл 104 мотор объёмом 2.8L. Такой же практически беспроблемный.

ключевое слово "практически"
а по факту - будут сопливые прокладки, проводки, вискомуфты, и тп и тд

mvd999

Цитата: sledge hammer от 11 сентября 2017, 21:37:18
Цитата: mvd999 от 11 сентября 2017, 20:19:04шёл 104 мотор объёмом 2.8L. Такой же практически беспроблемный.

ключевое слово "практически"
а по факту - будут сопливые прокладки, проводки, вискомуфты, и тп и тд
Зависит от предыдущих владельцев и эксплуатации авто.

TopacАвтор темы

Граждане а если взять два одинаковых 202-х один со 112-м мотором, а другой со 104-м. Разница в чём-то проявляется? Может кто ездил на обеих версиях, есть опыт у кого подобный?

sledge hammer

Цитата: mvd999 от 11 сентября 2017, 22:13:13Зависит от предыдущих владельцев и эксплуатации авто.

ну да особенно машин 93-95 годов которым почти 25 лет  :hihi:
очень смешная шутка

Цитата: Topac от 11 сентября 2017, 22:26:26Разница в чём-то проявляется? Может кто ездил на обеих версиях, есть опыт у кого подобный?

ну да, V-образный мотор пошустрее будет все таки
да и просто свежее машина

sashashorin

Цитата: sledge hammer от 11 сентября 2017, 22:58:46Зависит от предыдущих владельцев и эксплуатации авто.

ну да особенно машин 93-95 годов которым почти 25 лет 
очень смешная шутка

не важно сколько лет, важно как владелец относился к машине. Можно и за три-пять лет ушатать машину.
Цитата: sledge hammer от 11 сентября 2017, 22:58:46ну да, V-образный мотор пошустрее будет все таки
да и просто свежее машина
соглашусь, и мотор свежее, и у рестайла насколько я знаю проводка не сыпалась, плюс дополнительные подушки по бокам, esp, bas, это если задумываться о безопасности, салон посовременнее выглядит.
Любите свои Мерседесы. Они живые!

sledge hammer

Цитата: sashashorin от 12 сентября 2017, 08:25:29не важно сколько лет, важно как владелец относился к машине. Можно и за три-пять лет ушатать машину

вот вот и я про то же. что за 3-5 ушатывают а кто то надеется 25-летнее авто купить, к которому "важно как относились"
ну смешно, ей-Богу..


TopacАвтор темы

#42
Теперь вопрос про амг версии. ОНИ сильно жёстче обычных версий? Я вот лично отношусь к мощным модификациям, только как к машинам, способным по свободной прямой лететь с максимально-возможной скоростью, с учётом качества дороги, конечно. А вот управляемость, прохождение виражей на высокой скорости, всякие змейки и прочие рулёжки меня мало интересуют. Для меня мерседес это именно максимальный комфорт при неагрессивной манере езды.
Вот из этих соображений стоит ли рассматривать АМГ-шные версии? И если 36 это почти 280(по блоку) то 43-й и 55-й это уже V8. Это тяжеленная морда, другая подвеска и т.д., или я и тут ошибаюсь и в плане комфорта АМГ версии не сильно "хуже"?
До какой версии комфорт актуален в w202?

sashashorin

Да вроде v8 112 даже легче рядного 2.8 за счет алюминиевого блока. Поправьте, если ошибаюсь.
Любите свои Мерседесы. Они живые!

TopacАвтор темы

Цитата: sashashorin от 12 сентября 2017, 18:42:57Поправьте, если ошибаюсь.

Да похоже, что и не ошибаетесь вовсе...Я совсем забыл, что у рядника чугуний, а у амг-шек 8-цилиндровых люминий. И снаряжённая масса 4 версий(с280 в обоих версиях, 43-й и 55-й) имеет разброс всего лишь в 65 килограммов. Даже немного удивлён, что не предполагал этого.
Спасибо.
Получается, что с55/36/43 и 280 со спорт.подвеской по уровню комфорта примерно одинаковы?