Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Замена для оригинальных болтов клапанной крышки движка

Автор vorobey.pavel, 23 февраля 2017, 20:54:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vorobey.pavelАвтор темы

Всем мир.
Задумал я в некотором будущем вскрыть крышку клапанов для замены маслосъемных колпачков и ревизии цепи.
Купил запасную крышку на разборе за 270 рублей, для пескоструйки и окраски порошковой краской, чтобы на место ставить уже предварительно покрашенную.
Болты тоже надо бы покрасить. Но суммарный ценник новых оригинальных болтов немного расстраивает (более 1000р). Не то чтобы у меня нет денег на них. просто при суммарной стоимости крышки 270 рублей и ее покраски 500 рублей отдавать за болты 1300 странновато.

Коллеги, есть вопрос относительно болтов клапанной крышки.
Кто-нибудь заменял болты? На что?

Almay

Цитата: vorobey.pavel от 23 февраля 2017, 20:54:20ценник новых оригинальных болтов немного расстраивает.
а если б\у? 


Vovan 005

M6X45, M6X60 подбери в магазине и делов то, обычная резьба идет.

vorobey.pavelАвтор темы

Цитата: Almay от 24 февраля 2017, 09:23:19
Цитата: vorobey.pavel от 23 февраля 2017, 20:54:20ценник новых оригинальных болтов немного расстраивает.
а если б\у?
Б/у специально откуда-то везти - доставка сожрет. Да и сюрпризы с ними могут быть.

Цитата: Vovan 005 от 24 февраля 2017, 10:16:30M6X45, M6X60 подбери в магазине и делов то, обычная резьба идет.
Именно это я и хотел сделать. Хотел узнать про чей-нибудь опыт.
Спасибо.

Vovan 005

было время на цешке такие пару болтов ломал, высверливал и ставил обычные М6 с магазина, ничего страшного не будет, если отпилить их на нужную высоту 45 и 60

Almay

Цитата: vorobey.pavel от 24 февраля 2017, 10:24:41Именно это я и хотел сделать
тогда может покрасить оригинальные? а болты из хозмага использовать как временные?
ЗЫ: 5 коп : будешь закручивать крашеные болты - оберни головку полиэтиленом дабы свежую краску не попортить

vorobey.pavelАвтор темы

#6
Цитата: Almay от 24 февраля 2017, 11:24:15
тогда может покрасить оригинальные? а болты из хозмага использовать как временные?
Это интересная мысль, спасибо Александр.

Цитата: Almay от 24 февраля 2017, 11:24:15
ЗЫ: 5 коп : будешь закручивать крашеные болты - оберни головку полиэтиленом дабы свежую краску не попортить
И про полиэтилен, спасибо, тоже вопрос был как закручивать, чтобы не попортить краску.

DVA

А чем оцинкованные болты под внутренний шестигранник не устраивают? Момент затяжки там небольшой, да и доступность в любом хозяйственном магазине крепежа

sledge hammer

Цитата: vorobey.pavel от 23 февраля 2017, 20:54:20ценник новых оригинальных болтов немного расстраивает (более 1000р).

отличный подход к ремонту мерседеса  :o

для тех кто считает что болты в хозмаге такие же - спешу расстроить - это не так (мягче будут 100% и скорее всего что намного)

DVA

Цитата: sledge hammer от 24 февраля 2017, 12:22:13для тех кто считает что болты в хозмаге такие же - спешу расстроить - это не так (мягче будут 100% и скорее всего что намного)

Это не ГБЦ тянуть! Всего лишь клапанная крышка  ;)
При желании можно на Али или Ебее заказать хромированные  :bd:

sledge hammer

Цитата: Mr.Fun от 24 февраля 2017, 12:26:17Это не ГБЦ тянуть! Всего лишь клапанная крышка

и что? поэтому нужно купить какашка какое то?)

vorobey.pavelАвтор темы

Цитата: sledge hammer от 24 февраля 2017, 14:22:32
и что? поэтому нужно купить какашка какое то?)
Ваше мнение интересно: повторно метизы можно использовать?

eraiser

Мое мнение : смотреть по состоянию , НО я собираюсь скоро делать капиталку, болты себе закажу новые : потому что езжу я очень быстро ну и с семьёй путешествуем и для меня важна каждая деталь а псевдо экономия на 1000 рублей  может в дороге встать вам "боком"!
Занимаюсь запчастями для а/м

Vovan 005

#13
ерунду народ мелите про мягкость болтов :hihi:, магазинные болты моментом затяжки никак не отличаются, скажу так - родные мерседесовские (обсуждаемые) на 2-3 раза тянуть, потом они обламываются, проверено на своем опыте. Болты они и в африке болты, никакого особого сплава для фиксации клапанной крышки они не имеют. По мне так магазинные гораздо прочнее этих родных, игрушечных :yes3:

ПС менял втулки стабилизаторов на 211, заказал родные болты, на затяжке под 35 НМ один обломился, выкинул, поставил обычные болты с магазина, момент затяжки сделал намного больше обычного и все гуд до сей поры. Давно пора понять, что немцы давно перешли на одноразовость, а цена сами знаете от чего регулируется, сопоставлять с качеством от этого неуместно.

DVA

Цитата: sledge hammer от 24 февраля 2017, 14:22:32и что? поэтому нужно купить какашка какое то?)
Работал в метизном цеху и скажу, что мерсоболты ничем не отличаются от обычных. Разница в крепости есть между обычным и карданным болтом....да и то судя по тем болтам , что шли в комплекте с эластичкой - небольшая. Вообщем в мерсоболтах нет никакой суперпрочности и супер чего-то там! ;) Не надо идеализировать!